Название: Странная болезнь
Автор: Otrava (т.е. я)
Герои: Наруто, Саске, Ирука.
Рейтинг: можно всем
Жанр: юмор
Десклеймер: герои не мои, зато со мной моя фантазия
От автора: фик писался на основе моих( и к счастью никогда больше не повторяющихся) ощущений)))

Ирука поднял голову и взглянул на часы. Половина третьего ночи. Он устало потер переносицу, потянулся и отложил стопку тетрадей подальше. На сегодня хватит, он закончит проверку утром, тем более завтрашний (а точнее уже сегодняшний) день обещает быть спокойным, насколько это возможно для его работы. Ирука поднялся из-за стола, погасил свет и направился в больницу, убедиться, что у Саске все в порядке. Хоть он и был наглым и упрямым, но Ирука волновался за него.

Возле двери в его палату он остановился. Из-под двери пробивался слабый свет ночника, слышалась какая-то возня и приглушенные голоса. Он хотел распахнуть дверь и отругать Наруто за то, что он опять пробрался в палату к Саске, но тут услышал звук, который заставил его замереть на месте.

Всхлип.

Ирука почувствовал, как у него замерло сердце. Он прижался к двери и прислушался.

Еще один всхлип, на этот раз переходящий в… стон.

Учитель потянулся к дверной ручке, но тут до него донеслось такое, что он застыл, боясь поверить собственным ушам.

- Оо-оо, даааа, - это голос… САСКЕ???? – Дааа, Наруто… Господи… как же хорошоооо…

И вкрадчивый, дразнящий голос второго.

- Так? Тебе нравится? Скажи, что тебе нравится.

- О, даааа. Наруто, ты лучший...

- Скажи это еще раз.

- О, нет. Нет, не останавливайся! Продолжай!

- Скажи, я хочу это услышать.

- Наруто, ты меня убиваешь.

- Ты готов просить? Неутомимый мститель готов просить?)
- Наруто, я прошу… Ооо, дааа…

- Так? Тебе хорошо? А если я сделаю так?

- О, боооже! С тобой не сравнится ни одна девчонка!

Ирука стоял возле закрытой двери, вытирая враз взмокший лоб, и не знал, что ему делать: войти и надрать задницы обоим или тихо уйти в свою квартиру, сунуть голову под подушку, а утром сделать вид, будто ничего не произошло.

Как вообще такое могло случиться? Как его ученики до этого докатились? Что он упустил в их воспитании?

Может быть, не стоило так часто ругать? У них не было друзей… подруг… Может быть, это и стало причиной? Мальчики столько времени проводили друг с другом, путь даже не по собственному желанию.

Может быть, это все его вина???

Ирука снова прислушался. Из палаты доносились все те же стоны и монотонное поскрипывание старой больничной койки. Все! Хватит! Он услышал достаточно! Он решительно протянул руку и рванул дверь на себя. Первое что он увидел, влетев в полутемную комнату, был раздетый, лежащий на животе и прикрытый до пояса простыней Саске, с выражением неземного блаженства на лице. Наруто сидел на нём верхом… Увидев его, оба замерли, словно суслики. Ирука на мгновение застыл, а потом разразилась настоящая буря.

За три дня до этого…

- Саске, с тобой все в порядке?

- А? Да, все нормально,-как же его достала эта розоволосая коноичи.

-Саске, - Сакура обеспокоено взглянул на объект своего вожделения, - у тебя щеки горят.

- Я в порядке.

- Ты не в порядке. У тебя жар, - Сакура протянула руку,поражаясь собственной смелости, чтобы потрогать лоб больного , прежде чем тот успел бы отдернуть голову.

-Саске, ты заболел.

- Со мной все отлично.

- У тебя явно температура, - огрызнулся Наруто. И пока плохо соображающий Учиха не успел среагировать, активировал чакру, схватил соперника и помчался с ним в сторону больницы.

Саске вздохнул,- спорить с носителем Кьюби было бесполезно.

Саске лежал, закутовшись во все оедяла и спрятав руки в подмышки. Его знобило, хотя полчаса назад он был готов раздеться до белья и мечтал о холодном душе. Врачи дали ему таблетки жаропонижающего и велели спать, т.к. кроме жара у него ничего не обнаружили.
Всю ночь Саске бросало то в жар, то в холод. Наруто просидел у его постели почти до рассвета, сам не понимая почему так волнуется за этого настырного Учиху. Тем более, что препирания с врачами, хотевшими отправить его домой, восторга не вызывали, да и врятли этот гордый поганец будет ему благодарен.

Наступил рассвет.

Саске спал беспокойным, лихорадочным сном.

В лучах утреннего солнца Наруто увидел, что его лицо покрыто красными пятнами, кое-где уже превратившимися в пузырьки.

-И руки тоже, - испуганно проговорил сам себе Наруто. Он весь в сыпи! Что это? Может быть, на него попал яд? Та зараза на последнем задании метко им плевалась. Что теперь делать?
Своими криками Наруто всполошил пол больницы, так что врачи бычтро прибжали, ожидая самого худшего. Они и сами собирались проверить, как там пациент, но так как его жизни вчера практически ничего не угрожило, они и не думали так волноваться.

- Больно? – испугался Наруто. – Где болит?

- Не болит… чешется!

- Что???

- Чешется так, что хочется содрать кожу, - Саске ожесточенно поскреб ногтями правую щеку.

- Учиха, что это?

- Откуда я знаю? Но могу тебе сказать, ощущения ужасные.

Наруто вздохнул.

- Чтобы это ни было, врачи найдут средство чтобы тебя вылечить.

- Конечно, только раньше я сдеру с себя кожу.

Прибежавшие врачи внимательно осмотели пострадавшего, а потом нездорово усмехнулись.
- Вы знаете что это? – оба с надеждой уставились на лекарей.

- Да! – Они опять усмехнулись. – Ветрянка!

- Что???-глаза последнего из Учих медленно приобретали красноватый оттенок.

- Самая обычная ветрянка. Детская инфекция! И ничего больше.

- Не может быть! – простонал Саске, падая на подушку. – Откуда??? Я же не ребенок!!!

- Она бывает не только у детей, но и у таких здоровых оболтусов, как ты! Правда, у взрослых она протекает тяжелее, так что ты останешся здесь минимум на две недели. Это при условии, что Наруто от тебя не заразится.

- Чееерт! – Саске прикрыл глаза. – Ну, надо же! Так вляпаться!

- Твоя задача - не расчесывать прыщи, ясно?-сказал врач.

- Но жутко чешется!

- Знаю, но ты же мужчина. Терпи!

- Не могу… - Саске яростно потер плечо.

- Терпи! Или мы свяжем тебе руки или пристегнем к кровати.

Наруто хихикнул, представив себе эту картину.

- Смеется он, - разозлился Учиха, метнув на наруто полный ненависти взгляд. – Вот заразишься, я буду смеяться.

Носитель Кьюби торопливо выскочил из комнаты.

-------------------

- Саске, - Наруто навис над его кроватью, – Можно я возьму у тебя кунаи? Мы тут с Сакурой решили потренироваться, а я, в общем...не смог ей отказать. Ну так можно я их возьму?

Учиха с тоской в душе и ненавистью в шаринганах уставился нанапарника.

- Ты совсем чокнулся Наруто? Может тебе и ключи от моей квартиры дать?

- Неее, ни в коем случае. Я всего лишь прошу у тебя оружие, так как мое...эм..не годится для использования.

- Идиот, - Учиха ожесточенно елозил по простыне, пытаясь одновременно почесать живот замотанными руками. Врачи все-таки выполнили свою угрозу и намотали на его руки такое количество бинтов, что они стали похожи на боксерские перчатки.

- Ну пожалуйста, - выпалил Наруто, удивляясь собственной наглости.

- Ни за что Узумки! – отрезал Саске и снова заерзал по простыне.

- Ну пожалуйстааа, - просящее протянул блондин, наблюдая за мучениями напрника, и вдруг хитро прищурился. – Я в долгу не останусь.

- Да что с тебя взять!

Наруто решительно откинул одеяло…

------------------

Ирука увидел сразу все: раздетого Саске, до пояса прикрытого простыней, сидящего на нем верхом Наруто, выражение неземного блаженства на лице Учихи и руки Узумаки, скользящие вверх-вниз по спине больного. Прислонившись спиной к косяку, он медленно сполз на пол и начал хохотать. Оба испуганно смотрели на заливающегося смехом воспитателя и недоуменно хлопали ресницами.

- Вам..же..ве...лено.. не чесать! – едва выдохнул он.

- Я не могу! – Саске виновато вздохнул. – Чешется просто ужасно.

- Ладно… - отсмеявшись, Ирука поднялся с пола. – Наруто, слезай с него и позови медиков, пусть дадут ему таблетки.

И вытирая счастливые слезы,Ирука вышел из палаты.