Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Мое спасение>>


Мое спасение>>

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Автор: Осколок Льда
Дискламер: Оригинальные персонажи и сюжет принадлежат Хераюки Такею, всё остальное - плод моей фантазии!
Жанр: яой с элементами садизма
Пейринг: Хао/Рэн
Саммари: начало-ищи продолжение
Размещение: везде, но с обязательным указанием автора и OskolocLda@yandex.ru OskolocLda.Beon.ru
Рейтинг: NC17

1

Боль!
От которой голова идёт кругом…
Тошнота подступает к горлу…
Теряется сознание…
Помутнение рассудка вызывает галлюцинации, как сейчас, например. Рэн знал, что Хао уже три года, как мёртв. С тех пор всё так изменилось… Но боль была всегда.
А теперь? Неужели это Хао с задумчивым видом изучает его распростёртое на полу тело? Как всегда прекрасен! Нет, это бред. Хао мёртв, он сам помогал уничтожать это прекрасное создание из огня.
Надо сосредоточиться и побороть боль, уж кто-кто, а Тао знал о боли всё, с самого юного детства перенося изощрённые пытки и истязания. Не будь у дяди старинных китайских бальзамов и фурёку, Рэн давно бы умер. Но Ен всегда вовремя возвращал племянника к жизни. Благодаря своим силам он мог исцелить тело, но ни как не душу.
-Ты почти не изменился! – задумчиво решил Хао. – Всё тот же худой мальчишка и твои силы стали даже ниже, чем были три года назад.
Рэн, собрав волю в кулак, принял сидячее положение, оперевшись спиной на холодную каменную стену. Он заглянул в лицо собеседнику, но в сыром помещении было слишком сумрачно, что бы что-либо толком рассмотреть. Боль опять начала затуманивать сознание, Рэн отлично знал эти черты лица, но принадлежали они другому, тому, кто разрушил всё…
-Кто ты? – разбитыми губами прошептал Тао, чувствуя во рту вкус собственной крови.
-Ты знаешь, кто я! – собеседник подошел ближе и опустился на корточки перед пленником.
Рэн вздрогнул, наконец узнав этот прожигающий взгляд карих глаз. Даже в полумраке был заметен рубец, немного ассиметрично рассекающий лицо шамана и скрывающийся за воротом рубашки. След от карающего меча Амидамару.
-Это невозможно! – в отчаянии прошептал Тао.
Хао поднял с пола стальной ошейник, с прикрепленной к кольцу длинной цепочкой.
-Ещё как возможно!
Рэн не мог сопротивляться, он схватил запястья Хао обессиленными руками, но шаман без труда защелкнул ошейник на его окровавленной шее.
-Теперь ты мой!!! – многообещающе прошептал Асакура.
Рэн устало закрыл глаза. Он знал, что нужно сделать – собраться с последними силами и наброситься на шамана, может это будет стоить ему жизни, да и какая теперь уже разница. За то пройдет эта боль. Но сил на безумный поступок у него не нашлось.
Хао же не спешил уходить, он взял стоящее у двери ведро и выплеснул на пленника. Ледяной поток смыл кровь, но вместе с тем пленник почувствовал новую разъедающую боль. Вода оказалась солёной – морской, или Хао специально её подсолил…
-Наверно тебе очень больно?...
Парень мужественно сдержал стон, готовый сорваться с губ.
-Что тебе нужно от меня? – со свойственной только ему колючей злостью спросил Тао.
Хао не ответил, внимательно изучая кровоточащую рану на предплечье пленника.
-Рэн, ты никогда не задумывался о том, почему дядя жестоко мучил тебя?
Парень закрыл глаза, он знал, в чём был виноват, но откуда это известно Асакуре? И что ещё, чёрт побери, он знает?
-Приближаясь к грани жизни и смерти шаманы увеличивают уровень, а переступая её – значительно увеличивают фурёку. – Настоятельным тоном сообщил Асакура. – Да ты и сам это знаешь…
Рэн не открыл глаз, но спокойный рассудительный голос проникал в сознание и даже немного унимал боль.
-Фактически на турнире умерли - ты, Рио, Джоко… Железная Дева без конца приносит себя в жертву и таким образом поддерживает свою силу. Да что там говорить, и я не раз прибегал к такому способу…
-К чему ты клонишь?
Хао усмехнулся на этот нетерпеливый тон.
-Тао Рэн, ты родился очень слабым шаманом, ты даже не сразу стал видеть духов. Собственно, это всё, чем наградил тебя Король Духов. Возможно, это из-за твоей матери, весьма слабой шаманки. А может в семье Тао началось перерождение, у твоего дяди вообще рождались обычные люди и он их сразу же убивал…
Рэн знал историю своей семьи, но о своём детстве совсем не помнил, только самые яркие моменты, полные боли. И всё, что связано с сестрой…
-Наследник семьи Тао, которому будет суждено участвовать в турнире, бороться за корону Короля – беспомощно слаб! Ен знал только один способ, как повысить твой уровень – истязать тебя, порою до смерти, а потом воскрешать. Ты был очень мал, но эти воспоминания живут в тебе…
Рэн был благодарен судьбе за то, что не помнил всего того кошмара.
-Смыслом твоёй жизни были боль и ненависть! – подытожил Асакура. – Мне интересно, как ты смог жить со всем этим и даже измениться.
-Чего ты добиваешься? – с последних сил спросил пленник.
-Не смотря ни на что, ты всё ещё очень слаб. Ты нужен мне сильным, я собираюсь сделать тебя куда сильнее, и тоже не знаю других способов…

0

2

2

-Лени, ах, мне бы такие глаза и ресницы! – мечтательно прошептала Джун, внимательно вглядываясь в янтарные глубины глаз брата.
-А мне бы такую фигуру! – решила Джинни. – Изящную и стройную – меня бы без экзаменов взяли в балет…
Восьмилетний мальчик смущенно улыбнулся, ему нравилось внимание сестёр. Джун расчесывала густые волосы брата:
-Тебе так идёт это золотистое платье!
-Тебе оно нравится? – Джинни завязала на волосах двоюродного брата пышный бант.
-Да! – мальчик посмотрел на себя в зеркало. – Щелк приятно холодит кожу, и вкусно пахнет мамиными духами!
-Из тебя бы вышла красивая девочка! – радостно сообщила Джинни.
-Нет! Я мальчик!!! – Лен злобно сощурился, сорвав с головы бант.
-Ну конечно! – Джун заботливо обняла его. – Ты мой единственный и любимый братик!!! Я так тебя люблю…
В тот же момент в комнате раздался грозный голос Ена:
-Лен, ты опять в женском платье! Знаешь же, что я жестоко накажу тебя за это… Или тебе нравится получать наказания?
Мальчик испуганно прижался к сестре.
-Но, дядя, он не виноват, это всё мы с Джинни…
-И вы тоже получите по заслугам.
Вскоре Джун отправили учиться в Гонконг, вот тогда то для Рэна и начался настоящий ад…
Хао внимательно вглядывался в искалеченное тело, висящее в массивных кандалах. Тао уже третьи сутки не приходил в сознание. Временами он плакал, но всё чаще бредил.
Конечно, Асакуре ничего не стоило прекратить это, избавив пленника от страданий, достаточно было немного фурёку, но Хао знал, что Рэн ещё не достиг нужного предела.
-Дядя, нет… - шептали сухие губы. – Нет…
Воспоминания из детства не отпускали его. Но чаще всего он говорил совсем с другим человеком:
-Йо, не уходи? Почему ты больше не хочешь меня?...
Эти воспоминания сильно удивили Хао, он не знал о такой стороне жизни брата. А тем более о связи с Тао.
-Так вот значит, что держало тебя рядом с ним… - догадался он. – Вот почему ты в ущерб себе и семье был с Йо…
Хао взял лицо пленника в свои ладони, направляя поток фурёку. Сила проникала в тело пленника, залечивала раны, и даже немного уняла боль. Парень безжизненно повис в кандалах, но всё ещё улавливалось его ровное глубокое дыхание.

0

3

3

Рэн в своих воспоминаниях снова вернулся в тот день. Он знал, что в этот час Анна на занятиях, и смело направился в дом к Йо. Они не виделись уже несколько месяцев, Асакура старательно избегал встречи с ним. Да и последние их свидания заканчивались руганью. Всё шло наперекосяк.
Йо за несколько секунд справился с собой, и равнодушно уставился на некогда самого любимого человека.
-Я могу зайти?... – неуверенно спросил Тао, ожидая совсем другой реакции. Где же счастливая улыбка и долгожданный поцелуй?
-А, да – проходи!
Рэн зашел в гостиную, пытаясь поймать взгляд любимого:
-Что-то произошло?
-Всё в порядке! – Йо выглядел виноватым и старательно отводил глаза. – Мне стоило раньше поговорить с тобой. Как твои дела?
- Как без тебя им быть – я скучал…
Лени шагнул было навстречу парню, что бы обнять его и поцеловать, обычно это срабатывало, но Йо брезгливо отвернулся.
-Что с тобой? – сознание Тао уже всё поняло, но сердце отказывалось в это верить. – Что я сделал не так?
-Мы всё сделали не так, это с самого начало было ошибкой! – озлоблено отозвался Асакура.
-Но ты же сам первый пришёл ко мне, тогда в пещёре и в номере гостиницы, и когда я чуть не умер…
-Не стоило этого делать.
Рэн сокрушенно опустился на софу, даже не пытаясь спрятать своих слёз:
-Ты для меня всё, и мы это делали, не надо отрицать… Ты моё спасение, Йо, если бы не наши отношения – я бы был с Хао, или давно умер… Йо, почему ты больше не хочешь меня? Я же всё тот же Лени?
-Всё в прошлом, мы были глупыми мальчишками … Нам хотелось чего-то особенного…
-Мне и сейчас хочется чего-то особенного… - слабо запротестовал Рэн, подняв на парня глаза полные слёз. – Зачем ты так жесток со мной?
Оборона Йо наконец рухнула, он не выдержал и опустился перед Тао на колени, в глазах так же блестели слёзы.
-Я люблю тебя, но я так же люблю и Анну. Она больше не намерена делить меня с тобой! – пояснил он дрожащим голосом, сжав в своих руках руки парня. – Она беременна, Лен, скоро я стану отцом и женюсь на ней… Всё в прошлом, больше нам нельзя встречаться.
Рэн с силой сжал кулаки, он готов был убить и Анну и её ребёнка, они рушили ему жизнь, они отобрали у него всё, что имело значение.
-Лен, смирись! Это пройдёт, я уверен. Ты ещё встретишь хорошую девушку, которая полюбит тебя, родит наследника…
-Не говори банальных слов! - на удивление спокойно произнёс Тао, уже взяв себя в руки и не плача. – Я ухожу из твоей жизни и отныне семья Тао - враг семье Асакура… Хотя, женившись на Анне ты возьмёшь её фамилию – Йо Киояма!!!
-Лен, я хочу что бы мы остались друзьями, у меня никогда не было человека – ближе чем ты! – Йо только сейчас стал понимать, что наделал…
-И уже не будет!!!
Рэн молча вышел из дома, даже не хлопнув входной дверью. Он поспешно завершил дела в Токио, попрощался с сестрой и поехал в Гонконг, где у него был небольшой домик, не известный остальному миру. Несколько месяцев он жил как во сне, не помня что делал и как себя вёл. Рэн снова убивал – лезвие Гуан-Дао опять было в крови. Просто так, что бы ни потерять форму. Достаточно было пойти в ближайший бар и нарваться на неприятности. В порты заходит много кораблей – но не все они досчитывались своих моряков. Рэн даже попытался пару раз насильно овладеть девушкой, но ему это не доставило удовольствия. О странном мальчике бродящем по ночам уже ходили легенды.
-Дядя похвалил бы меня, - мрачно подумал Тао, сжав бока своего жеребца. – Да только я и дядю убил…
Казалось чернота уже поглотила его разум, быстро вытиснив всё хорошее, что было в пареньке.
Хаку скакал наравне с ветром, хоть верховая езда всё ещё доставляла Рэну удовольствие. Он подгонял лошадь, уносясь на восток, прочь от города и людей. Но неожиданно перед Хаку стеной возникло пламя. Жеребец страшно заржал, шарахнувшись в сторону, а Рэн совершив невероятный кульбит, полетел на горящую землю. Он упал, слыша и чувствуя, как хрустнули его собственные кости, а затем всё пропало в уничтожающем огне…

0

4

4

-Кажется, я немного переусердствовал! – виновато улыбнулся Хао, поставив на столик перед кроватью пленника поднос с едой. – Но за то ты быстро поправляешься!
Рэн глядел на шамана, на красивом лице шрам был почти не заметен, скорее напоминал набежавшую тень.
-Как ты остался в живых?
-Меня не возможно убить! Я есть везде и во всём, не зря же прожил 1000 лет.
Этот ответ не очень обнадёжил Тао, парень отвернулся к окну, глядя, как на горизонте синеет море.
-Ты лучше попей бульона… - Асакура протянул ему пиалу с ароматно пахнущим содержимым.
-Не хочу…
-Ладно…
Хао ушел, оставив поднос на столе. Рэн совсем не понимал, что происходит. Асакура больше не держал его в плену и не проводил своих пыток. Да парень и не помнил, что с ним было, зато он стал сильнее и эта сила прибывала с каждым днём. К своему удивлению он видел в Хао многие повадки брата и понимал, что опять попадается на старую песню.
Рэн залпом выпил бульон и попытался встать, чёрт возьми, кто сказал, что ему нельзя принять ванну? Он уже достаточно окреп… Но ему так и не удалось ступить на ноги, в комнату влетел Хао и в один миг уложил на постель, крепко прижав плечи парня к матрацу.
-Что ты творишь?! – он был так близко, Тао чувствовал жар сильного тела и терпкий запах…
Рэн не смог сдержаться и потянулся к таким знакомым, но всё же чужим губам…
Поцелуй продлился не больше секунды. Но этого хватило, что бы почувствовать новый пряный вкус, и захотеть большего. Асакура с силой оттолкнул от себя парня, да так, что тот упал с кровати.
-Рехнулся? Да за кого ты меня принимаешь? Мне нет дела чем вы там с моим братцем занимались… Да я тебя испепелю…
Рэн с трудом поднялся на ноги, лукаво глядя на шамана:
-Сделай милость – убей меня… Такой, как я не имеет права жить…
-А вот это уже не тебе решать…
Вечером они ужинали в общей столовой. Как Рэн понял в этом доме кроме них никого не было.
-Ты всё ещё хочешь, что бы я присоединился к твоим приспешникам? – наконец спросил он, не зная, что ещё можно ожидать от Асакуры.
-Приспешникам?- переспросил Хао. –Теперь я один, и больше мне они не нужны.
-Понятно!
-Но я хочу, что бы ты был со мной. Вместе мы сможем отомстить Йо.
Рэн замер, не поднимая глаз от тарелки.
-С чего ты взял, что я буду ему мстить?
-Посмотри на себя, что он с тобой сделал?! Ты поддался злобе и отчаянию, я следил за тобой в Гонконге, неужели старые ошибки так ничему тебя не научили? Ты снова стал убивать невинных людей…
-А тебя научили? Или ты всё так же хочешь всех уничтожить, можно сказать я начал воплощать твой план в дело…
-Всех уничтожить – это глупо! Нет, я хочу что бы Король Шаман был сильным… А именно сыну Йо и Анны суждено стать Королём Шаманом!!!
Рэн пригубил вино, горько усмехнувшись:
-Значит у него сын…
-Да! Ты слишком отстал от жизни.
-Мне нет дела до Йо.
-Так ли это? – Хао проникновенно смотрел на собеседника. – Мы заберём ребёнка, и тем самым сможем отомстить Йо. В малыше возродилась прежняя сила первого Асакуры, и Йо не сможет его правильно воспитать…
Рэну было всё равно, он не хотел мстить, он знал, что это глупо. Нужно было возвращаться к жизни…
-Нет, Хао, я не стану этого делать!!! Что бы там ни было, но нет!
Хао ничего не ответил, загадочно улыбнувшись.

5

Рэну снова снилось, что они вместе. Руки Йо изучают его тело, губы оставляют влажный след на коже… Мммм, как же приятно… Но чёрт побери, это же не сон!!!
Тао резко сел в кровати, в полном недоумении уставившись на голого Хао рядом с собой.
-Ты чего???
-А с чего ты решил, что мне это чуждо… - Асакура коснулся голой груди парня. – Ты очень красив!!! Просто невероятно хорош собой…
Рэн не стал сопротивляться, когда горячее тело приблизилось вплотную. Хао знал что делать, и был так похож на Йо… Только Лен, отлично знающий Йо улавливал все различия…
-Похоже это единственный способ, что бы ты остался со мной! – прошептал Хао, перед тем, как впиться голодным поцелуем в губы парня и заявить свои права на это тело.

В большом доме собрались дальние и близкие родственники, а так же друзья - старые и новые. Всё-таки его сыну исполнился годик! Какой славный мальчик его Хана!!! И такой сильный… В самый торжественный момент, когда в зал внесли торт с одной свечой, вдруг повисла гнетущая тишина. Все смотрели на входную дверь, в которой стоял высокий молодой человек в длинном светлом плаще.
-Хао! – раздался изумлённый возглас, все тут же похватались за оружие и вызвали духов.
-Я только пришел посмотреть на племянника! - улыбнулся огненный шаман. – Не стоит горячиться, вам меня всё равно не одолеть…
Он зашел в зал, насмешливо глядя на брата и произнёс:
-…И я пришел не один…
Вслед за ним появился Тао Рэн. Йо встретил взгляд бывшего друга и любовника и похолодел – в янтарных глубинах горел дикий огонь…

0

5

6

…Собравшиеся на торжество шаманы, так и не успели ничего предпринять. Дух Огня контролировал всех. Невероятно сильный, собственно, как и всегда, Хао подошел к колыбельке, с дьявольской улыбкой разглядывая малыша. Одного взгляда хватило, что бы всё понять. Он громко рассмеялся в лицо рассерженной и встревоженной Анне, в отчаянье сжимающей бусы.
-Я так и знал… А разве ты не чувствуешь в нём огонь?
Анна вздрогнула, ища поддержку у Йо, но младший Асакура во все глаза таращился на Рэна…

-Лени, братик! – Джун не сдерживая слёз повисла на шее парня. – Как же я за тебя волнуюсь!
Тао позволил себе слабую улыбку. Он был даже рад видеть здесь сестру, лишь бы не смотреть в глаза обескураженному Йо. И не чувствовать на себе множества других, злобных взглядов. Да, все они считают его предателем, пусть так… А кто ж он ещё?

Йо наконец-то вышел из прострации:
-Хао, убирайся от сюда. Один раз я уже уничтожил тебя, смогу и второй!
Огненный шаман опять рассмеялся:
-Тогда ты смог это сделать, потому что чувствовал поддержку, его поддержку…
Глаза двух братьев встретились и Йо с болью прочитал в них всё то, о чём и думать не хотел. Глубокий карий бархат огненными искрами рассказывал о том, как были прекрасны те ночи, как сладко стонал парень, отдаваясь на милость огню, как самозабвенно целовал и в порыве страсти выкрикивал его имя…

-Джун, прекрасно выглядишь! – произнёс дежурную фразу Рэн, не отводя глаз от центральной парочки.
Как же было тяжело снова видеть Йо. Когда братья стояли рядом, чётко проступали все различия. А уж Тао наверняка знал, в чём они не похожи, и что в них общее. Йо, как всегда был посредственным и до безобразия наивным. Разве он не понимает, что Анна подавляет его во всем? Разве не видит на сколько силён сейчас Хао? Уже никакая сила на свете не остановит его…
Рэн по одному взгляду понял - Йо знает о том, что он творил в Гонконге. Но не осуждает, и даже готов простить, это в его характере – прощать и находить всему оправдание. Только вот нужно ли Рэну это прощение, он сознательно шел на всё, понимая - назад пути уже не будет.

-Лени, я так боюсь за тебя! – не унималась Джун. – Что происходит? Ты творишь страшные вещи…
-Джун, не стоит…
-Что общего у тебя с Хао?
Рэн улыбнулся, как-то совсем по новому, холодно и насмешливо, словно научился прятать истинные чувства за этой усмешкой:
-Джун, ты живёшь с зомби, я-то знаю, что у вас за отношения! А я живу с Хао, и это только мой выбор!!!
Красавица китаянка горько расплакалась, понимая, что это уже совсем не её брат, его словно подменили. Лучше бы Лен оставался злым и вспыльчивым, чем этим жестоким и скрытным парнем.
-Не надо по мне плакать! – произнёс он чуть более тепло. – Поздно! Я всё вспомнил, вспомнил, что дядя делал со мной в детстве…
Девушка обречённо закрыла глаза, она надеялась, что эти страшные аморальные воспоминания никогда не выплывут наружу. Дядя не ограничивался одними истязаниями… Она никогда не забудет, как страшно кричал Лен, как потом она находила его в своей комнате, тихо рыдающего, вздрагивающего от любого прикосновения, ищущего защиты…
-Прости, я ничего не могла сделать! – прошептала девушка, пряча от брата глаза.
-Я знаю, и сейчас не можешь!

Йо отвёл глаза, сознательно проиграв этот бой. Хао же жестоко улыбнулся, сняв с шеи талисман в форме звезды.
-Это немного угомонит его! – обратился он к Анне, старательно сохраняющей спокойное выражение на лице, словно ничего и не произошло, всё как надо, да она сама пригласила сюда Хао.
-Если не хочешь, что б твой сын сжег ваш дом… С каждым днём он будет становиться сильнее…
Шаман одел талисман на шею ребёнка, не встретив со стороны родителей никакого сопротивления. Он бросил насмешливый взгляд на брата, и на последок произнес:
-Ты знаешь, что на самом деле потерял…
Рэн покорно последовал на выход за Огненным шаманом. Он со всех сил держался, что бы сохранить независимый и гордый вид, не опустить глаза, под пристальным злобным вниманием друзей, своих прошлых друзей. Они ему этого не простят! Никогда! Держался, лишь бы не взглянуть на Йо, не увидеть в его взгляде всю правду… Любовь, их любовь всё ещё жива… Тихие рыдания Джун разрывали сердце…

0

6

7

Оказавшись на улице Хао остановился, испепеляющее глядя на своего спутника.
-Почему ты не забрал малыша? – спросил у шамана Рэн.
Вместо ответа Асакура залепил ему пощечину, парень невольно повёл головой, недоумённо глядя на шамана.
-Какова?
-Мне не понравилось, как ты на него смотрел! – злобно прошипел Хао.
Шаман ощущал несвойственные для себя ранее чувства, например - безумную ревность, сжигающую изнутри. Рэн же непроизвольно улыбнулся, прекрасно всё поняв.
-И всё же, почему ты не забрал ребёнка?
-Сейчас в этом нет необходимости, он слаб и не знает о своей возможной силе!
Рэн хотел со всем покончить, как можно быстрее. Сколько же ещё будет продолжаться эта пытка, на которую он сам себя обрёк. Почти год он провёл с Хао, самый невероятный год жизни. Первым делом, заполучив новые силы, он научился скрывать свои истинные мысли. Куда тяжелее было избавиться от наваждения и по утру не произносить имя – Йо!
-Думаешь, я не знаю, о чём ты думаешь! – срываясь на высокие нотки закричал Асакура. Факт того, что он не может прочитать мысли Рэна сильно раздосадовал его. – Мечтаешь, что бы я забрал малыша, и тогда твой путь к Йо открыт. Ведь только из-за этого ребёнка мой братец расстался с тобой!
Лен самодовольно улыбался, понимая истинную причину такого поведения – всему виной ревность! Чего он собственно и добивался…
-Ты не получишь его назад! – угрожающе прошептал Асакура, сжав тонкие предплечья парня в своих ручищах. – Я вас обоих испепелю!!!
Рэн покорно улыбнулся, прильнув к пылающему телу. Он давно понял на каких струнах лучше играть, что бы добиться своего, и даже невозможного, забрать часть силы Хао, сделать его слабее.
-Теперь ты принадлежишь мне!!! – твердил шаман телепортируя себя и Рэна в загородный особняк.

Жгучая, безумная страсть, скорее, что бы проучить парня. Наказать за вольность. Дать понять, кто теперь хозяин этого изящного китайского мальчишки. Прямо на полу, посреди гостиной, заломив ему за спиной руки, оставляя на коже ожоги, которые потом нежно залечит…
Хао не понимал, что попал в ловушку, хитроумную ловушку… Кому, как не парню, воспитанному в духе древних китайских традиций, расставить подобные силки, рискуя всем и собой, отказавшись от друзей и семьи…
Теперь Рэн понимал, как манипулировать Асакурой. Всё было до банальности просто – он мог позволить себе быть капризным и вредным, Хао стремился угодить своей новой игрушке. А на самом деле Рэн крутил им, как хотел. Достаточно было одной лукавой улыбки, таинственного взгляда, из-под ресниц, или томного поцелуя. Янтарные глаза быстро научились лгать. Разбитое сердце уже давно никому не верило и не испытывало угрызений совести.
Но плата была высока – боль и унижения, смертельный риск. Впрочем, игра на грани фола всегда возбуждала Рэна.
Вот и сейчас Хао виновато смотрел на обожженную спину парня.
-Я не хотел…
Лен позволил себе слабость, кристальные слёзы наполнили янтарные глаза. Он жалобно всхлипнул:
-Больно!
В тот же миг Асакура направил в него огромный поток целительного фурёку, не жалея ни сил ни средств.

0

7

8

Рэн не понимал, зачем нужен шаману. Хао был полностью самодостаточен.
Не нуждался ни в силе, ни в чей-либо помощи. Мысль о том, что в огненном сердце могли поселиться какие-то нежные чувства даже не приходила в голову Тао.
Вечером, сидя у камина за партией в шахматы, Рэн решил начать давно назревающий разговор. Играть с Асакурой в древнюю игру было невероятно интересно. Великий стратег просчитывал все ходы, но Рэн всё же ухитрялся выигрывать. Эти партии порой длились ночь напролёт. Вот и сейчас Лен задумался над своим следующим ходом, но вместо действий, произнёс:
-Ты добился своего! – он поднял глаза на противника.
-Я ещё не взял твоего ферзя!
-Я не об этом… - Рэн очень медленно передвинул ладью и забрал с доски очередную фигурку.
-Теперь Йо знает, что я с тобой! Для него это было ударом. Я в своём роде отомстил и могу возвращаться в Гонконг, заняться наконец делами семьи…
Хао в один миг отшвырнул разделяющую их шахматную доску. Фигурки слоновой кости покатились по мраморному полу.
-Чем я хуже его?
Рэн ожидал чего угодно, но только не такой реакции. Хао в замешательстве смотрел в его глаза, силясь прочитать мысли, но через этот барьер он уже давно не мог проникнуть.
-Знаю, ты был готов прожить с Йо всю свою жизнь… Я – такой же, как и он… те же глаза, руки, волосы… Лени?
-Никогда не называй меня так! – злобно прошипел Рэн, оттолкнув от себя шамана.
Звать его – Лени - мог только Йо…
Хао непроизвольно дрожал, пытаясь сдержать в себе рвущееся на волю пламя. Ему хотелось испепелить здесь всё. И понимал, что совершенно бессилен, имея весь мир, он не мог одного – заставить любить себя!
Лен грустно улыбался, рассматривая своего оппонента:
-Хао, ты всего лишь его зеркальное отражение! Целуя тебя, я всё равно вспоминаю его! Но я любил Йо не за внешность…
Эти слова больно ранили Огненного шамана.
-Я не хуже брата! – выкрикнул Асакура, отвернувшись, лишь бы Рэн не различил в его глазах слёз.
Тао снисходительно улыбнулся, нежно и решительно взяв в свои ладони лицо Хао и заставляя смотреть на себя.
-Да, я целую его губы, вижу его глаза, чувствую прикосновение его рук… Но я знаю, что это не он, а ты! Я хочу навсегда вычеркнуть Йо из своей жизни, пока я рядом с тобой, мне этого не сделать!
Асакура всё прекрасно понимал, но ничего не мог поделать. Отпустить, или заковать в подвале… Забыть, смириться, или насильственно удержать. Он всегда получал то, что хотел, а сейчас он хотел Рэна.
-Пока я не избавлюсь от Йо, я не смогу и избавиться от своего прошлого! – мудро рассудил Тао. – И, следовательно, смело шагнуть в будущее! Это единственный для меня путь! Это – моё спасение!!!
Хао сделал обиженный вид и капризно заявил:
-Ты мне нужен – ты моё спасение!!!
Лен перестал улыбаться, отлично зная, чего он добивается от шамана, спокойно предложил:
-Я останусь с тобой, если ты расскажешь мне все свои секреты. Научишь управлять Звездой Единства и пятью стихиями. Я хочу знать о реинкарнации и воскрешении. Я хочу знать всё, и готов учиться!!!
Хао отшатнулся, понимая, что его ставят в безвыходное положение:
-Нет, ты станешь сильнее меня!!!
Лен хмыкнул, равнодушно поднявшись:
-Что ж, в таком случае я завтра улетаю в Гонконг... Мне было с тобой хорошо, и последнее время я даже перестал сравнивать тебя с братом!
Асакура дал ему уйти не делая попыток остановить. Он смотрел на горящий в камине огонь и никогда прежде не ощущал себя таким безмерно одиноким…

0

8

9

Рен всё прекрасно рассчитал. Он неспешно собрал свои вещи и отправился в аэропорт. Билет забронировал ещё вчера, поэтому теперь у него оставалось пару свободных минут, что бы выпить чашку чая и купить книгу в дорогу.
Он сел за столик на верхнем ярусе уютного кафе и стал без особого интереса рассматривать снующих по аэропорту людей. Обычно для своих перемещений Тао использовали личный самолёт, благо имели такую роскошь. Но сейчас парень был более чем уверен, что никуда попросту не полетит.
Ещё один глоток, ещё один взгляд через весь зал и - так и есть! Хао в низко сидящих светлых джинсах и нежно голубой рубашке показался в дверях зала ожидания.
-Ну хоть догадался снять серьги! – в пол голоса пробормотал Рэн, ликуя в душе.
Асакура даже не посмотрел на него, но парень ощутил уже знакомый трепет и жар.
-Басон, я же говорил, что он придёт! – загадочно улыбаясь, обратился к своему хранителю Лени.
-Да, вы как всегда оказались правы! – дух неизменно находился рядом с хозяином.
-Будь осторожен, Басон, и что бы ни происходило – не вмешивайся! - едва слышно прошептал Рэн, не отводя глаз от Асакуры. – На этот раз мы действительно играем с огнём.
Люди, словно чувствовали исходящую от парня враждебность – расступались, давая дорогу. А девушки с придыханием смотрели в след. Хао, не обращая ни на кого внимания, заказал себе кофе и подсел за столик к шаману.
-Пришел меня проводить! – Рэн не скрывая радости улыбнулся. – Как трогательно!
Асакура отпил из своей чашки и нахмурился.
-Недостаточно горяч!
В один миг чашка в руках шамана накалилась, а кофе закипел.
-Дешевые фокусы! – равнодушно хмыкнул Тао.
Пару минут шаманы молча сидели, боясь смотреть друг другу в глаза.
-Объявили твой рейс! – заметил Хао.
-Да?!! – Рэн достал из бумажника пару купюр и положил на стол, готовый уходить. – Могут возникнуть проблемы с мечом Грома, я не стал его декларировать, придётся использовать фурёку и дурить таможенникам голову.
Асакура не слушал его, пристально наблюдая за действиями Лена. Парень поднял свою дорожную сумку – мышцы спины под шелковой рубахой напряглись, в низком симметричном вороте виднелся край татуировки...
-Как только ты сядешь в самолет… - спокойно начал огненный шаман. - …загорится это милое кафе, погибнет куча народа и эта девушка, сделавшая мне жуткий кофе…
Рэн хмыкнул, узнав уже знакомый раздосадованный тон шамана.
-Мне всё равно! – уверенно заявил Тао. – Эта девушка и чай ужасно заварила, можешь её сжечь – разрешаю!
Асакура поднял свои глаза – в них плескались огни желания и полная обречённость.
-Хорошо, тогда загорится твой самолёт и ты никуда от меня не улетишь!
Рэн оставался непреклонным:
-Ты так не хочешь, что бы я уходил?
-Да! – Асакура пытался переловить янтарный взгляд, отчаянно желая прочитать мысли или хоть как-то повлиять на происходящее.
Рэн перекинул сумку через плечо и собрался было уже уходить, как его остановил тихий баритон:
-Я согласен! – едва слышно произнёс огненный шаман.
Тао наконец выдержал взгляд своего визави:
-Ты согласен меня учить?
-Да, но не жди что это будет легко!
Рэн победно улыбнулся, присев на своё место:
-Я не боюсь трудностей!
Хао в мимолетной ласке коснулся манящих, всегда строго сжатых губ парня.
-Ох, и пожалею я об этом…
Лени перехватил руку любовника и сжал в своей сильной ладони:
-Не пожалеешь, уж я-то постараюсь!
Глаза Хао зажглись уже знакомым огнём, он уже представлял чем они займутся по возвращению, а ещё лучше прямо по дороге…
Они покинули аэропорт чувствуя на себе пристальное внимание людей, странная пара неизбежно вызывала живой интерес. Прямо около входа, на тротуаре был небрежно брошен белоснежный кабриолет BMB. На лобовом стекле под дворниками ветер трепал квитанцию-штраф о неправильной парковке. Хао её тут же спалил. Рэн закинул сумку на заднее сидение, уже не сильно удивляясь подобным выходкам.
-Не знал, что ты умеешь водить!
Хао рассмеялся, с ревом заводя мотор:
-Жизнь настолько разнообразна! Особенно в этом столетии… раньше было гораздо скучней… Ты должен жить используя все возможности, которые тебе дарит мир по максимуму – это первый урок!
Машина бешено рванула с места и понеслась по дороге. Хао бешено гнал по загруженной магистрали, ловко маневрируя среди потока машин, то и дело вылетая на встречную. Рэн серьезно задумался, а не пристегнуться ли…
Им навстречу с рёвом сирен неслись пожарные машины, Лени подозрительно покосился на огненного шамана:
-Ты всё-таки это сделал – ты поджог кафе!
Асакура широко улыбнулся, спрятав глаза за солнцезащитными очками:
-Девушка из кафе забыла затушить сигарету…
Рэн отвернулся в сторону, глядя на быстро проносящиеся пейзажи, он уже давно понял, что вверил свою жизнь в руки настоящего безумца.
-Ты сожалеешь, терзаешь себя, думаешь об этой девушке, и о том сколько ещё людей могут погибнуть… - заметил Хао, поглядывая на попутчика. – Совершенно напрасно! Смело иди вперёд, переступая через всё и всех, не думай о том, чего не можешь изменить! – Это второй урок!!!
Рэн странно улыбнулся, положив руку на колено водителя:
-Но я ведь могу что-то изменить…
Рука шамана дразнящее медленно поползла вверх по внутренней стороне бедра.
-Хао, прекрати это – потуши огонь!
От неожиданности Асакура заложил крутой вираж и едва не врезался в рейсовый автобус.
-Будь сильным, не позволяй собой управлять! – третий урок!
Рука Тао продолжала ползти вверх.
-Всегда держи ситуацию под контролем! – едва прошипел Хао, с силой вцепившись в руль. – Не позволяй, что бы обстоятельства вели тебя! – четвёртый урок…
Рука Лена замерла в паху, он откинулся на своё сидение, прекратив ласку.
-Не становись занудой, Хао. Был момент, а теперь его нет…

0

9

10

А вот и яой – просьба слабонервным и людям моложе 12 не читать…

Хао мастерски перестроился в крайний ряд и свернул на закрытый для проезда автобан.
-Лови момент, и не упускай ни одной возможности – ещё урок… - заулыбался Асакура, сняв очки и погладывая на парня.
-А как же кафе?
-Пожарные справились и без меня, ну а девушке придётся поменять прическу…
Тао улыбнулся, чувствуя в словах шамана иронию. Бешеная гонка прибавила адреналину и возбудила обоих.
Асакура загадочно улыбнулся:
-Можно сказать ты повлиял на ситуацию, никто даже не погиб!
Рэн понял значение этого взгляда:
-И где мы остановимся?
-А нигде, ты знаешь, чего я хочу… и чего от тебя жду…
Хао вальяжно откинулся на сидении, взял в одну руку руль, другой же расстегнул пряжку ремня и потянул ширинку вниз. Возбужденная плоть вырвалась наружу.
-Только будь понежней…
Подобные ласки для двух парней уже давно вошли в норму.
Рэн игриво вздёрнул брови:
-А если я буду кусаться?
-Тогда мы разобьёмся! – Асакура вдавил в пол педаль газа.
Рэну начинала нравиться эта игра, хоть Хао и безумец, но зато такой затейник. Йо на его бы месте… хотя нет, Йо всегда всего стеснялся, предпочитая мимолётные ласки в полной темноте, стремясь сделать всё побыстрее… Парень уже и не помнил, каково это было с младшим Асакурой.
Лен наклонился вперёд и смело коснулся губами возбужденной плоти водителя. По чуть-чуть вбирая его в себя, глубже, горячее, входя в раж…
Хао сделал музыку на всю мочь и разогнал машину до предела, летя по пустой трассе.
Рэн дразнился, пуская в ход и зубы, ему нравилось, как от каждого прикосновения вздрагивает шаман, как его рука зарылась в фиолетовых волосах и пытается задать темп, как плоть во рту набухает и становится всё твердее от каждого движения шаловливого языка…
Музыка заглушила удовлетворенный крик огненного шамана, он кончил и в тот же миг телепортировал машину на крутой горный утёс, резко дав по тормозам. BMB остановилось на самом краю прибрежных скал. От неожиданности и сильного толчка Рэн ударился головой о руль и сильно сжал зубы…
-Чёрт! Откусишь же!!! – возмутился Хао, оттолкнув от себя парня.
Тао, всё ещё прибывая в шоке с кулаками набросился на любовника:
-Идиот, ещё немного и мы бы разбились! – завопил он, пытаясь ударить шамана, но Асакура перехватил его руки и выключил магнитолу.
-Не кричи, Magic Affair всё равно громче!
От переизбытка адреналина и всего пережитого Лен откинулся в кресле, непроизвольно дрожа:
-Ты больной… - прошептал он, сбиваясь на свой китайский диалект, северного района Кишу.
-Мне нравится твой гортанный голос! – заметил Хао. – Особенно когда ты в порыве страсти выкрикиваешь мне всякие гадости … Я бы воскресил тебя, не стоит так переживать…
Хао достал из бардачка салфетку и попытался вытереть любовнику перепачканное лицо.
-На кого ты похож – словно кот, укравший сметану.
Рэн оттолкнул его помощь и выскочил из машины. Он подошел к краю пропасти, безразлично глядя на серые волны, разбивающиеся о скалу. Сердце с бешеной силой билось в груди, отдаваясь в висках. Асакура дал ему несколько минут, что бы прийти в себя.
-Это телепортация! Я научу тебя – но не сейчас!...
Тао хотел сейчас лишь одного – шагнуть в эту пропасть, и пусть волны поглотят его тело, осквернённое им же лично в аморальной связи с врагом, но ведь это не был бы выход, его душе не найти покоя, его душа хотела этой связи…
Парень обернулся, посмотрев на Асакуру, небрежно оперевшегося на капот машины.
-И где мы?
-Всегда мечтал побывать в Корнуолле! Нравится?
-Здесь слишком холодно! – решил Рэн, потирая озябшие плечи. Под штормовыми порывами ветра было весьма прохладно в одной шелковой рубашке.
-О! Прости! – Хао виновато улыбнулся. – Я совсем забыл согревать тебя…
В тот же миг Рэн ощутил поток тёплого воздуха.
-Иди ко мне! – Асакура протянул любовнику руку.
Тао надменно хмыкнул:
-Для начала приведи себя в порядок…
Шаман до сих пор так и не застегнул свои штаны.
-Уверен, что ещё не время…
Он подошел к китайскому пареньку и опустился рядом с ним на колени, уверенно и непреклонно стащив с него шаровары.
-Шалун, и кто тут говорит о порядке?
Огненный шаман взял в горячие ладони восставшую плоть. Он поднял глаза на любовника, и коснулся языком головки члена. Лен дёрнулся, не отводя глаз от этого сумасшедшего:
-Ни одна женщина не делает этого, лучше тебя! – прохрипел он.
Хао рассмеялся, сжимая в ладонях плоть:
-Не уверен, что у тебя такое когда-либо было с женщинами… - заметил он. – Признай… не было…
Руки скользнули по талии, спустились к ягодицам и раздвинули их…
-Признавайся…
Рэн почувствовал, как палец Асакуры проник внутрь его.
-…Да…
Хао добился чего хотел и улыбнулся:
-Просто расслабься и получай удовольствие! – прошептал он, полностью взяв член в рот.
Асакура знал толк в оральных ласках, он заставил любовника дрожать и судорожно биться, но не сбавил темпа. Рэн вцепился в длинные волосы шамана, с губ слетали приглушенные китайские проклятия. Он обильно кончил и удержав голову любовника, заставил всё проглотить. (Это уже наверно перебор – но хотели жесткого яоя – вот он).
Асакура остался сидеть на коленях, прибывая в неизменно хорошем настроении:
-Ох уж эта китайская кухня!...
Рэн снисходительно посмотрел на него и присел рядом:
-Хао, ты извращенец!
Огненный шаман рассмеялся:
-Ты тоже!... – в один миг он уложил парня на спину и широко развёл ему ноги, приподняв вверх, одним мощным толчком ворвался внутрь, внимательно глядя в янтарные глаза.
Рэн даже не вздрогнул, закусив губу и отдаваясь любовнику без остатка.
-Ты только мой! – шептал шаман, до боли вцепившись руками в худые предплечья. – Моя китайская игрушка!
Тао решил, что ни за что не отведет взгляд, будет бесстрашно отдаваться огню, зная, что потом будет награда. Он обхватил тело любовника ногами, давая возможность ещё глубже проникнуть в себя.
Тело огненного шамана покрылось испариной, волосы взмокли и налипли на лицо, но не смотря на бешеную страсть он всё ещё пытался сдержать себя и по минимуму причинить любимому боль, не оставить на желанном теле синяков и ожогов. Он терпеть не мог, когда эти глаза блестели от слёз… Асакура излился, с хрипом упав в объятия парня.
-Я люблю тебя! – прошептали горячие губы. – Для тебя я сделаю всё…
Тао грустно улыбнулся, убрав мокрые волосы с лица шамана:
-А как же правило ни к кому не привязываться и никого не любить?
-К чёрту правила! – Асакура запечатлел на губах любимого мимолетный поцелуй, с которым передал целительное фурёку и поднялся, поспешно приводя свою одежду в порядок.
-Нам нужно найти новый дом!
-А что случилось со старым? – Рэн сел, чувствуя себя так, как будто его только что поимели.
Хао виновато покосился на него:
-Ты ушел… я так расстроился… и сжег его… - он протянул парню руку.
Рэн рассмеялся, с помощью любовника встав на ноги.
-Что ж, давай поживём в Англии… и ты обещал научить меня телепортации…
Как Асакуре хотелось услышать какой-нибудь милый сентиментальный бред, но Тао было нужно лишь одно – его сила и знания… Сердце Лена оставалось холодным осколком льда и не поддавалось даже самому жаркому огню.
-Я всему тебя научу. – Сухо отозвался огненный шаман, садясь в машину. – Но ты будешь полностью моим!
Рэн сел рядом, беспечно улыбаясь:
-А разве я не полностью твой?
-Физически - да, но я не знаю что творится у тебя внутри!
-Я очень сильно хочу есть, и пожалуйста – не сжигай больше кафе, бары, столовые… рестораны…

0

10

11

Как же быстро шло время! Лен, пытался укрыться от колючего снега и укутался в мех воротника. Он с ничего не выражающим видом смотрел, как засыпают могилу промерзшей землёй. Лопаты с лязгом вонзались в почву. Мать и сестра стояли напротив и постоянно плакали. Что ж, для Джун - дедушка был самым дорогим человеком на свете.
Лен догадывался чем ему обернётся кончина деда. Да, теперь - он полноправный глава семьи. Конечно, сами Тао не очень рады этому, особенно в виду последних событий, но у них нет выбора. Сейчас Лен достиг невероятных сил, одним своим решением он мог сместить горы. Но вместе с силой к нему пришло и понимания того, насколько эта ноша тяжела. Ты можешь всё – но не имеешь права ничего менять.
Обучение не закончено, он не узнал и половины секретов Хао. Потому, что оказался попросту не готов – физически и психологически к тому, что перед ним откроется. И это раньше он думал, что силён и может побороть любого!!!
Глядя на то, как постепенно засыпается могила, парень думал о реинкарнации - тело умирает, но вечный дух продолжает возрождаться в будущих потомках.
И он так сможет, обязательно!
Лен не понимал, как тогда, на турнире, Йо смог остановить брата. Это казалось не мыслимым, уж Лени то знал, насколько был слаб младший Асакура. Хао объяснил это весьма просто:
-В тот момент я проиграл не Йо, а сам себе, так как понял, что следую не за той целью. У моего брата была любимая… ну и любимый, и друзья, в тот момент весь мир был за него. А я… я устал от одиночества, устал от борьбы. Возрождаясь в каждом столетии, я был и мужчинами и женщинами, жил – копя силы для битв. А сейчас ты изменил меня!
Лен не знал, что отвечать на подобные заявления, но Хао продолжал:
-Я хочу, что бы ты был рядом, знаю – это делает меня слабым. Ты не искренен со мной, и всё, что тебе нужно – моя сила и знания. Это не важно! Ведь я люблю тебя!
Тао уже несколько дней не видел огненного шамана и невероятное дело – скучал! Он уже не раз пожалел, что запретил Асакуре следовать за собой.
Снег усилился, да и похороны подошли к своему логическому заключению. Уже дома, Рэн собрал всех в большом зале, сам же сел на высокий дядюшкин трон, поигрывая мечом Грома, как знаком власти и силы.
Тао съехались со всего света – близкие и дальние. Некоторых он вообще ни разу в жизни не видел. Они боялись и были недовольны, тем что главой семьи стал именно он. Рэн читал их мысли и сумрачно улыбался. Но никто не осмелился спорить с решением покойного Чинга и духов предков.
Лена же интересовали только два человека – мама и сестра. Мать слабо улыбалась, гордая за сына. А Джун продолжала безутешно плакать.
Неожиданно парень встретил на себе прямой взгляд невероятно синих глаз. И как он мог о ней забыть. Троюродная кузина из Америки – Сан Тао. Он ни разу в жизни до этого не видел её. Стройная, высокая, с короткой модной стрижкой и невероятным цветом волос. Она отличалась от всех девушек и женщин семейства.
Лен на смертном одре пообещал деду, что женится именно на ней. Более того, она с детства знала, что предназначена ему.
Девушка слабо улыбнулась, переведя взгляд на меч Грома. Лени с легкостью прочитал её мысли:
-«Какой ловкий… но вряд ли сможет победить на мечах меня!...»
Вот так самомнение!!! Впрочем ей всего 16 и она совсем не интересовала парня, так как он весь день искал среди толпы родственников длинноволосого шамана. Он чувствовал, что что-то не так, но не мог понять в чём дело!
Рэн похлопал в ладоши, призывая к тишине и обвёл собравшихся тяжелым взглядом. Его тихий хриплый голос был слышан каждому:
-Теперь я глава клана! Я сильнее всех вас и всех предков вместе взятых, со временем стану ещё более сильным… Я клянусь, что сделаю всё, для процветания и благополучия нашей семьи. Мы снова займём достойное место и больше не будем прятаться от всего мира!
Он сделал паузу, дав собравшимся осмыслить сказанное.
-Вы знаете, как найти меня! И я, почувствовав, что кто-либо из Тао нуждается в помощи, сразу же приду… теперь я могу и это. Если кто-то хочет возразить – пусть сделает это сейчас.
Но все молчали, и даже не думали, покорно приняв его волю.
-Что ж, на этом и закончим!
Рэн одним верным движением сложил меч и направился к выходу, но мать остановила его:
-Лени, а как же обещание данное дедушке?
Парень через весь зал посмотрел на свою избранницу. Благодаря своим волосам она действительно напоминала солнышко – Сан – появившееся в этой мрачной обители. Девушка зарделась, но не отвела глаз.
-Я выполню его! – уверенно произнёс Лен. – Но пока не закончено мой обучение…
И он покинул зал.

0

11

12

Ему хотелось от всего отвлечься, тем более чувство тревоги только возрастало, он не ощущал на расстоянии Асакуру, что же могло с ним произойти… Рэн пришел в спортзал, оборудованный специально для него. В течение нескольких часов тренировался, что бы стать физически более сильным. Да, ему никогда не быть широкоплечим атлетом с косой саженью и мощными бицепсами. Он худой и невысокий, у него узкая кость… он изящен, все его движения плавны… но быть сильным это никак не мешало. Хао иногда называл его китайской вазой, за что обычно получал… крепкий поцелуй, переходящий в бурную страсть.
Его уединение было жестоко нарушено, девушка, в открытом купальнике, стояла рядом и протягивала бутылку минералки:
-Вот…
Он сразу же пробежался взглядом по её оголённому телу и прочитал мысли. Сан уставилась на его грудную клетку, широко распахнув глаза:
-Было очень больно? – она потянулась, что бы прикоснуться к шраму.
-Представь – я даже умер!!! – он взял из её руки воду и сделал пару глотков, но трогать себя не дал. Она непроизвольно краснела.
-Зачем пришла, я не люблю, когда мне мешают.
-Э… - её замешательство длилось не больше секунды, она широко улыбнулась, смело посмотрев ему в глаза. – Я шла в бассейн и увидела тебя! Не находишь, что нам есть о чём поговорить?
-Я всё уже сказал! – Лен придал своему взгляду наибольшее призрение и отчуждённость. Только надоедливой девчонки ему и не хватает.
-Ты да, но я –НЕТ! – выпалила она, проявив истинный характер настоящих Тао. – Нам суждено пожениться, но мы видимся впервые, я столько разного о тебе слышала!...
-Всё – правда! – перебил её реплику Лен, ощущая нарастающую нервозность. Неужели дед посчитал, что эта взбалмошная американка будет для него лучшей пассией. Лучше бы нашел смирную и покорную местную девушку, боящуюся даже слова сказать, и на мужа посмотреть…
Она подумала:
-«Не может быть – у тебя есть любовник!»
Он рассмеялся:
-И это тоже правда! Я читаю твои мысли – привыкай, если собираешься за меня замуж!
Сан не отвела глаз и лукаво улыбнулась:
-Значит ты должен был узнать и об этом…
В тот же миг она набросилась на него, впившись в строгие губы неловким поцелуем. Лени сразу же оттолкнул её, невольно поморщившись.
-Кто так целуется, словно я твоя школьная подружка… тебе только-только исполнилось 16, подрасти…
-Думаешь? Я уверена, что смогу сделать тебя нормальным…
Лучше бы она этого не говорила, янтарный взгляд прожёг её насквозь, заставив дрожать:
-Кто сказал, что я не нормален?
Он взял полотенце и направился в душ, надеясь, что у девушки хватит ума держаться от него подальше!

0

12

13

Лен, стоя под душем ощущал, как натренированные мышцы постепенно расслабляются. Он подставил спину струям, уперев руки в кафельную стену и улыбнулся – чувствуя, что вода непроизвольно нагрелась на несколько градусов.
-Я знаю что ты здесь! Покажись! – спокойно произнёс шаман, обернувшись.
От одного вида Асакуры сердце замерло в груди.
-Что случилось?
Хао был в одних изодранных шароварах (причём принадлежали они Лену!), тело покрывала копоть, из многочисленных ран сочилась кровь, стекая на кафельной пол душевой.
-Какого чёрта ты с ней целовался? – с трудом произнёс шаман и прислонился к стене…
В тот же миг Рэн оказался рядом, подхватывая парня на руки.
-Что… как… кто??? – недоумевал Тао, убирая растрёпанные длинные каштановые волосы с лица израненного шамана.
-Опять я попался на ерунде! – прохрипел Хао, вцепившись в руки любимого. – Чёртовы судьи…
Он кашлянул, отхаркивая кровью. Лен сконцентрировал всё фурёку в один поток и направил в тело шамана, Асакура болезненно дёрнулся:
-Не так много, ты убьешь меня!
Лен, выйдя из оцепенения переместил себя и раненого в свою комнату, осторожно уложил на кровать, внимательно рассматривая глубокие раны от Очищающих Лучей Света ненавистных X-Laws.
-Ничего страшного! – решил он. – Просто сконцентрируйся, это просто глубокие кровоточащие раны.
Но шаман продолжал угасать на глазах:
-Я счастлив! – едва слышно прошептал Хао. – Счастлив умереть у тебя на руках.
Лен задрожал, ощущая дикий животный страх – как самый сильный на земле шаман может умереть от каких-то ран, пусть и нанесённых враждебным фурёку.
-Не неси ерунды! – закричал Рэн, чувствуя себя совершенно бессильным чем-либо помочь. – Ты не можешь умереть, хватит придуриваться!
-Не привычно видеть меня слабым! – всегда такой горячий, сейчас Хао трясся от озноба.
-Но… без тебя я не смогу воскреснуть и мы не встретимся в следующей жизни… - растерялся Лени.
-Если ты меня любишь, то сам всё сможешь…
Лен предпринял отчаянную попытку перевязать раны полотенцем и простынёй.
-Хао, соберись! – рявкнул китаец, залепив Асакуре пощёчину. – Иначе я сам тебя сейчас добью!
Хао сделал попытку рассмеяться, но только поморщился от резкой боли.
-Лени… - прошептали бледные губы и огненный шаман потерял сознание.
С долю секунды Рэн смотрел на бесчувственное тело, потом сорвался в коридор, крича на весь дом:
-Мама! Джун!
Обе женщины не заставили себя долго ждать, благо их покои располагались совсем рядом.
-Лени, что стряслось? – Ран прибежала первой и в изумлении замерла, глядя на шамана, лежащего в кровати сына.
-Скорее неси наш семейный бальзам и бинты! – приказал Рэн.
Джун не сильно удивилась происходящему, она сразу же взялась за дело, всегда готовая придти брату на помощь.
-Надо промыть раны от копоти! – решила она. – Пайлон, помоги мне его перевернуть…
Ни мать, ни сестра не задавали лишних вопросов. Лен дрожащими руками пытался им помочь, но они усадили парня в кресло и сами занялись раненым.
-Не переживай так! – улыбнулась Ран, посмотрев на сына. – Теперь твой… э… друг… поправится, наш бальзам творит чудеса.
-Да, я помню…
-А я сварю целебного отвара! – решила Джун, сложив оставшиеся бинты в аптечку.
-Спасибо, я побуду с ним…
Женщины переглянулись, а Пайлон взял сумку с лекарствами и они покинули помещение, не посмев возразить новому главе семьи.
-Глупый! – прошептал Лен, сев у изголовья постели и внимательно вглядываясь в лицо шаману. – Что я с тобой сделал!?
Напоминающий мумию Хао лежал, не подавая признаков жизни. Он был бледен, черты лица заострились. Дыхание не улавливалось, но Лен знал, что он живой!
Парень собрал густые длинные волосы раненого в хвост и перевязал лентой, что бы они не сильно спутались и не мешали.
Рэн сконцентрировал фурёку, вспомнив всё, чему его уже успел научить Асакура. Сила, если её правильно применить может исцелять любые раны и воскрешать. Парень положил свои ладони на виски шамана, направив из самого своего сердца блаженный исцеляющий дар.
Тао не знал, сколько времени провёл у постели больного, отдавая свои силы он в пал в некое подобие транса. Перед глазами проносились нечёткие воспоминания – потерянное со временем наследие прошлых жизней. Именно то, чего ему не хватало для дальнейшего обучения.
Тихий голос с едва уловимым американским акцентом привёл его в чувства:
-Наверно ты очень любишь его? – предположила Сан, с интересом разглядывая Асакуру.
-Какого чёрта ты тут делаешь? – спросил Лен, мельком взглянув на неё и уделяя всё внимание бесчувственному шаману.
Температура его тела поднялась, щеки порозовели, улавливалось ровное дыхание.
-Хао Асакура – враг всего человечества и шаманов… - прошептала девушка. – Знаешь, я совсем не ревную тебя к такому ничтожеству!
Тао слишком устал, что бы возиться с ней.
-Убирайся, тебя сюда никто не звал, – он понял, что истратил все силы и не может прочитать её мысли.
-Мне говорили, что ты грубый и агрессивный…
-Мне плевать, что тебе там говорили! Я обещал, я женюсь на тебе, я сделаю наследника, но больше я ничего не обещал!!!
-Я даю тебе время до окончания траура, потом назначим день свадьбы – если нет, то я всё пойму. Можно подумать мне хочется выходить за невротика и гея!
Рэн усмехнулся:
-Не хочешь не выходи, если ты откажешься, будет только лучше, ты первая предашь обещание данное деду.
-Не дождёшься, я очень любила дедушку и обещала заботиться о тебе.
Асакура что-то невнятно простонал и Лен в тот же миг оказался рядом, смочив горячие уста влажной губкой.
-У него начался жар! – решила девушка. – Поднимется температура и он сгорит… и умрёт…
Лени улыбнулся:
-Хао - сгорит!!! Сама не понимаешь, что говоришь! Зачем пришла?
-Все собираются уезжать, я думала, что ты, как глава семьи проводишь нас, а не будешь пускать слюни у постели любовника!
Рэн смерил нахалку высокомерным взглядом:
-Сдаётся мне, что наш дед последние годы был психически не нормален, раз выбрал мне тебя!
Он бесцеремонно вытолкал девушка за дверь, поняв что ещё намучается с ней. К своему удивлению, Лен понял что уже день, буран прекратился, в окна светит солнце. А на нём всё те же наспех натянутые штаны. Парень оделся и спустился в зал, провожать родственников, никому не хотелось задерживаться в мрачном обиталище древнего рода.
Во время прощания Сан взяла его за руку и он с изумлением понял, что она передает ему своё фурёку.
-Ты очень ослаб! – прошептала она, улыбаясь. – Надеюсь ты дашь мне шанс доказать, что я не хуже его!
Рэн ничего не ответил, уже не в состоянии что-либо понять и в чём-либо разобраться. Захотелось откапать дедулю и опробовать навыки воскрешения, пущай сам управляет этим семейством и женится на этой бестии.

0

13

14

Парень направился туда, где меньше всего хотел находиться, но он должен был побороть в себе этих демонов. Мрачное подземелье, последнее время им никто уже не пользовался, но в памяти Лена тут до сих пор ярко горели факелы и стоял тошнотворный запах страха, а в тёмных сводах, разносился хохот ненавистного Ена. Никаких бутафорских костей на стенах и невероятных орудий пыток… Лен замер около сырой стены, чувствуя пронизывающий холод, изо рта шёл пар. Даже летом тут держалась минусовая температура. Сколько раз он буквально промерзал, прикованный к этой стене. Но даже холод не мог унять переносимую им боль. Кожаный кнут дяди валялся в углу, кто его знает, может это на нём до сих пор кровь Рэна? Кожа парня опять почувствовала на себе эти, словно выворачивающие наизнанку удары. Но все его мученья были ничем, по сравнению с остальным. Лени с силой сжал кулаки, возвращаясь в воспоминаниях в далёкое детство. Он снова стоял разбитыми коленями на щебёнке, совершенно голый, если не считать стального ошейника, руки заломлены за спину и накрепко связаны, никаких способов спастись, или оказать сопротивление. Тяжелая цепь ограничивает его движения. В рот засунут кляп, иначе он бы кричал, умолял дядю сжалиться, а Ен в ответ ещё сильнее свирепел. Из янтарных глаз не переставая текут слёзы, но с этим он ничего не может поделать, чувствуя свою беспомощность. Бессвязная молитва, надежда, что кто-нибудь придёт и спасет… А Ен неизбежно подходит, расстёгивая штаны…
… -Лени, сынок? - у входа в камеру появилась Ран, она плакала, гладя на сына. Лен очнулся от воспоминаний, осознав, что стоит на коленях и так же плачет.
-Мама…
Она бросилась к нему, крепко обняв и прижав к себе, в утешении гладя по волосам:
-Это моя вина, никогда себе не прощу…
Лени всхлипывал, зная, что и мать ничем не могла тогда помочь. На теле женщины до сих пор оставались шрамы, от истязаний Ена, поэтому она никогда не одевала открытых платьев.
-Я отомстил, всё в прошлом! – решил он. – Тогда ведь и я не мог тебе помочь!
-О, Лени! – Ран слабо улыбнулась. – Пойдём отсюда, не стоит ворошить прошлое!
Парень встал, как-то по новому осматривая подземелье:
-Я знаю, что следует сделать, собирайте с Джун личные вещи, мы переезжаем в Гонконг.
-Всё будет так, как скажешь ты!
Он поднялся к себе, переживая за раненого шамана. Хао глубоко спал, раскинувшись на всю постель, он ухитрился сорвать с себя некоторые бинты, но кровоточащих ран больше не было. Лен с изумлением понял, что в камине горит огонь, а так же зажжены все находящиеся в комнате свечи.
-Вот шельмец! – парень искренне улыбнулся, казалось впервые за последние дни. – Живой!!!
Он сел на постель к больному и очень нежно провёл ладонью по таким знакомым чертам лица.
-Спишь?!!
Хао заулыбался, но так и не открыл глаз, Лен знал, что после таких ран, какие получил Асакура, шаман может очень долго спать, прежде чем сила вернётся к нему.
-Ладно…
Лен поцеловал Хао в губы, словно принц, спящую красавицу. Вдруг эта красавица обвила его плечи руками, впилась жарким ртом, потянула на себя, повалив в постель!
-Как я скучал!
-С возвращением!!! – Лени осторожно прижался к шаману, стараясь не причинить боли, но Хао сам крепко стиснул его, прижимая к себе.
-Ты только мой! – Лен читал его мысли, как свои собственные. Асакура боялся, что эта девушка сможет увести у него парня.
-Да, я только твой. Она абсолютно меня не интересует!
Хао устало вздохнул, прикрыв глаза:
-Если бы не ты, я бы точно умер!
-Отдыхай, ты слабее котёнка! – Лени нежно гладил его по щеке, - Я буду охранять твой сон!
-Лени… - прошептал Хао, опять проваливаясь в сон. – Ты запрещаешь, но можно я буду звать тебя именно так?
Рэн уже ничего не запрещал:
-Да…
Огненный шаман задышал глубоко и размеренно, погрузившись в блаженный восстановительный сон. Лен некоторое время лежал рядом, но когда понял, что тоже засыпает - поднялся на ноги, было ещё слишком много дел и обязанностей, прежде чем позволить себе такую слабость – спать на плече любимого!

0

14

15

Шаман всё ещё спал, когда Лен, наконец разобравшись с делами, вернулся в свою комнату. Окна были настежь распахнуты, но ни смотря на это в комнате не чувствовалось холода. Хао дремал, сжимая в руках плюшевую панду, любимую детскую игрушку Лена (ну после Гуан-Дао). Парень полной грудью вдохнул свежий морозный воздух и закрыл окна. Он решил не будить спящего шамана, присев за письменный столик. Открыл ноутбук, и привычным движением водрузил на нос очки. Было столько работы – проверить счета семьи, связаться с агентами, переоформить всё на себя. Лен не знал за что браться. Работа так увлекла его, что парень не заметил за собой слежки. Хао добрых пол часа с умилением наблюдал за ним, но потом не выдержал и тихо спросил:
-Зачем ты носишь очки?
Рэн от неожиданности вздрогнул, посмотрев на собеседника:
-Привычка, в детстве у меня было слабое зрение…
Асакура заулыбался:
-В очках ты становишься таким беззащитным! Меня это возбуждает!
-Рад, что тебе лучше, но отпусти мою панду. – Рэн отключил компьютер, понимая что сегодня уже не сможет поработать, да и завтра видимо тоже. – Я ревную…
Хао лишь сильнее сжал игрушку:
-Она мне о многом рассказала!
-Интересно о чём?
-О том, каким ты был проказником…
Лени хмыкнул, подойдя к кровати:
-Ты наконец поправился?
-Не совсем. - Хао демонстративно покряхтел. – Моя сила ещё не вернулась…
-И сколько времени нужно на реабилитацию?
-Неделя… а может месяц. Может и пару лет! – Хао положил панду рядом с собой и сел. – Я потерял контакт со своим астральным телом!
Лен нахмурился, пытаясь понять, о чём это. Хао же беззаботно потянулся:
-Придётся тебе, любимый, обо мне заботиться! И… в этом доме вообще кормят?
Рэн осмотрел шамана с ног до головы и строго отчеканил:
-Прими душ! И нужно перестелить постель, ты всё запачкал кровью…
-Блин, чего так чешется… - Хао то и дело шкрябал пятернёй по полузажившим ранам.
-Это наш бальзам… лучше не трогай, будет только хуже!
-А мне мыться можно?
-Нужно! Я с тобой грязным не лягу в одну постель!
Хао встал во весь рост, продолжая нахально улыбаться:
-Какой чистоплотный… а может ты потрёшь мне спинку?
Терпение Лена очень быстро улетучивалось, он уже хотел было повалить шамана назад, на грязные простыни, и потереть не только спинку…
-Понял! – Асакура уже знал, что означает этот прищуренный взгляд, опустил голову, и побрёл в ванную комнату.
Лен тем делом позвал служанку, велев ей перестелить постель, принести ужин на двоих и как можно больше свечей. Девушка широко открытыми глазами смотрела на молодого хозяина, слыша доносящееся из ванны бодрое пение в духе fukidokuritsu.

0

15

16

Хао в обернутом вокруг бёдер махровым полотенце показался в дверях ванной, с длинный волос стекала вода и быстро высыхала на разгоряченном теле, от кожи приятно пахло душистым мылом.
-По случаю чего – всё это? – он в изумлении осмотрелся. Свечи по всей комнате, столик накрытый на двоих.
-По случаю твоего спасения! – Лен открыл бутылку коньяка, разливая бархатный напиток по бокалам.
-И твоего вступления в наследные права… - Хао подошел к нему взяв бокал в руку.
Молодые люди не отрывая глаз друг от друга выпили и потянулись к губам друг друга, что бы в поцелуе собрать оставшиеся на устах коньячные капли. В один миг Асакура зажег расставленные по всей комнате свечи…
…После всего, немного захмелевшие парни так и не смогли заснуть. Лен сидел в изголовье, опиревшись спиной на подушки, согнутые в коленях ноги были широко разведены. Между них полулежал Хао, то и дело почёсывающий свои полу зажившие раны. Парни по очереди потягивали из горла бутылки.
-Как же хорошо! – решил Лени, лениво прикрыв глаза.
-Да, только я весь чешусь! – Хао опять принялся раздирать грудную клетку.
-Шшш… - Рэн сжал его руки в своих сильных ладонях. – Чешется – значит заживает…
-Невыносимо! – Асакура стал елозить спиной о торс лежащего снизу парня.
-Ты меня опять возбуждаешь! – Лен отпил из бутылки, протянув её шаману.
Хао сделал то же самое, лукаво улыбнувшись:
-Никогда не думал, что буду заниматься с тобой любовью в твоей детской комнате, в этой милой постельке…
-Представь – я тоже!
-И о чём же ты мечтал в детстве? Ложась вечером в кроватку и прижимая к себе плюшевого медвежонка панды?
Рэн на время задумался и тихо прошептал, взяв в руку бутылку:
-О том, что стану сильным и когда-нибудь убью Ена…
Он потянулся губами к горлышку, но бутылка была пуста и парень отшвырнул её, невольно разбив о противоположную стену.
-Нужно ещё! – сказал Рэн.
-Уверен?
-Да!
Хао нехотя поднялся, накинув на себя халат и опять невольно почесав раны.
-Я тебе руки свяжу! – пообещал Лен, натягивая шаровары.
-О! Это было бы классно!
Они не рискнули использовать телепортацию, боясь, что в нетрезвом виде попадут не туда, куда следует. По длинному и тёмному коридору пошли через весь дом в погреб. Уже на обратном пути, прихватив для себя по бутылке отличного коньяка из коллекции покойного деда, Хао с интересом остановился около больших расписных дверей, в северной части дома. Лен замер, в ожидании гладя на любовника:
-Идём назад…
-Это его покои? Да?
Тао согласно кивнул.
-Я чувствую живущее здесь зло и боль… твою боль…
-Идём… я замёрз…
Но Хао не слушал его, уверенно потянув за ручку.
-Нет…
Но было поздно, Асакура уже зашел в личные покои Ена Тао. Рэн долгое время стоял в коридоре, ожидая, что Хао быстро вернётся, но не тут-то было. Он собрался с последними силами и переступил порог, ноги сами привели его в дальнюю комнату. Он замер у высокого окна, уставившись на заснеженные ночные горы, лишь бы не смотреть на застеленную алым покрывалом широкую постель.
Хао бесшумно подошел сзади, прекрасно всё поняв… Он положил руки на плечи парня, притягивая к себе. С изумлением отметил, что из янтарных глаз беззвучно текут слёзы.
-Лени…
Парень всхлипнул, расслабляясь в горячих руках.
-Сколько раз в ожидании я собирался с духом выпрыгнуть из этого окна, что бы разбиться о скалы. Но боялся,… боялся, что он не даст мне умереть. Было бы только хуже. Мне оставалось одно, покориться и мечтать – когда-нибудь отомстить…
Хао сильнее прижал его к себе, чувствуя чужую боль, как свою собственную.
-Мне так жаль…
-Мне не нужна твоя жалость!!! – выпалил Лен, пытаясь отстраниться, но крепкие руки не отпускали.
-Мне жаль, что я вел себя, как твой дядя. Я мучил тебя, и насиловал…
Рэн хмыкнул:
-Я был уже не шестилетним беспомощным ребёнком, а вполне взрослым человеком, способным дать отпор. Я хотел тебя! А Ен… ты не представляешь, каким он был монстром…
Рэн не мог унять рвущиеся на волю слова, зачем он говорит всё это. Глубоко укрытые тайны семейства Тао. Возможно потому что пьян, а может просто его сердце не может выдержать весь тот страшный груз…
-… Все кто мог, держались как можно дальше от этого дома. Но нашей семье, после смерти отца некуда было податься. Дед же никогда ни во что не вмешивался, наверно поэтому и прожил больше 100 лет. Мы были игрушками в руках Ена. Его живыми марионетками…
Рэн на миг замолчал, что бы побороть подступивший к горлу комок:
-Как он издевался над мамой. У него были старые счёты. В своё время она предпочла ему, моего отца… Много раз, она пыталась забрать меня с Джун и сбежать подальше, но он всегда нас находил. Что она могла – слабая, бесправная женщина… После зверств Ена она неделями не вставала с постели. Он не бил её по лицу, желая, что бы внешне она оставалась такой же прекрасной… Но её тело… однажды я увидел её без одежды… Даже наш чудесный бальзам не может стереть тех шрамов…
Лен закрыл глаза, его голос непроизвольно дрожал:
-А Джун… почему я не мог тогда её защитить? Однажды он застиг её, целующуюся с местным пареньком. Паренька понятно – убили сразу. А Джун… дядя отдавал её на потеху своим зомби. Раз за разом… Лучше бы он сделал это со мной, тогда мне уже было всё равно… Но сестра… Она старается казаться нормальной, но издевательства так повлияли на неё… теперь она может испытывать удовольствие только в объятиях Пайлона.
Хао понял, что по его щекам текут горячие слёзы, он действительно не мог себе представить, как можно так издеваться над своими родными… и вообще над кем-то. Что же на самом деле довелось пережить Лену…
-И это меня называют безумцем и маньяком… - пробурчал Асакура.
Лен почувствовал его слёзы, на своём плече и невольно улыбнулся:
-Хао, спасибо! Мне стало легче от того, что я поделился этим с тобой…
-Ты же знаешь, для тебя, всё что угодно…
-Я боюсь быть похожим на Ена. – признался парень. – Как мне хотелось загнать всех этих родственников в подземелья и заставить испытать то, что пережили мы.
-Ты не будешь таким, как Ен! – пообещал Асакура. – Иначе я сам тебя убью.
-Если умереть, то только от твоих рук.
Эти самые горячие руки тем делом гладили изящные плечи и торс китайца.
-Всё у тебя будет хорошо! - уверенно шептал огненный шаман. – Женишься на своей нареченной, нарожаете с ней наследников. Будешь любящим отцом и мужем.
Лени развернулся в руках любовника, с лукавой улыбкой заглядывая в глубокие карие глаза.
-Почему я слышу в твоём голосе сожаление!
-В твоём счастливом будущем нет места для меня…
Хао отвел глаза, готовый отступить, но Лен удержал его, коснувшись ладонями небритых щёк шамана.
-Мы сами делаем своё будущее, и будь я проклят, если в нём не будет места для тебя!
Асакура очень хотел этому верить…
-Пойдём… - предложил он, но Рэн решительно прильнул к его груди:
-Нет… давай сделаем это здесь…
Хао с сомнением покосился на огромное ложе.
-Я хочу испытать наслаждение здесь, хочу быть счастлив с тобой, на этой самой постели, где столько раз мечтал о смерти… Это будет моим очищением.
Рэн как-то совсем по-женски обвил широкие плечи Асакуры своими руками:
-Хао, сделай это ради меня…
Что мог сделать огненный шаман, что мог ответить… Он молча развязал пояс халата и подхватил парня на руки…

0

16

17

Сознание постепенно возвращалось к нему, вместе с чувством дискомфорта. Он начал различать посторонние звуки… и почему так сильно болит голова…
-Басон, хватит стучать в барабан! – прохрипел он, едва продрав глаза.
Сразу он ничего не смог понять, потом правда тоже. Из знакомых предметов было только полусобранное Гуан-Дао, да фигура Хао, сидящего в позе лотос лицом к морю.
Лен в изумлении осмотрел дикий пляж. Ледяное серое море яростно било о гальку. Порывистый ветер отчаянно пытался сломать высокие корабельные сосны, корни которых были заметены снегом.
Асакура медитировал, с наслаждением подставив лицо свежему бризу. Несколько минут Лен полюбовался игрой ветра в роскошных волосах шамана, но боль и полная дезориентация заставили действовать:
-Хао, где мы??? – прохрипел он.
Асакура медленно повернулся:
-А я почём знаю! Это ты нас вчера сюда притащил!
-Я??? – Тао попытался встать, но поняв, что его мутит, сел обратно.
-Ты совсем не умеешь пить! – шаман подошел к нему. – Судя по всему мы где-то в России…
-Всегда мечтал там побывать! – пробормотал Лен, ошарашено рассматривая собеседника. – Это у меня со зрением… или?
Глаза Хао были невероятно голубыми, словно прозрачный чистый источник.
-А – это!? – шаман рассмеялся. – Я поменял Дух Огня, на Духа Воды. Проверил свои силы, да и так легче сушняк перенести!
-Ясно! – Лени пожалел, что так не умеет.
Асакура встал на колени рядом с ним, протянув сложенные лодочкой ладони. В один миг они наполнились прозрачной, искрящейся водой.
-Пей, тебе сейчас это очень нужно!
Лен доверительно приник к ним, жадно утоляя жажду.
-Ты волшебник! – решил Тао, чувствуя, как сила вместе с влагой быстро возвращается в него.
-Ну да! – Асакура в один миг выплеснул содержимое ладоней на полуголого парня.
Тот вскрикнул от ледяного душа:
-Ты чего?
-А это тебе за вчерашнее…
-А что вчера было-то?
-Ты проявлял чудеса активности, теперь я пару дней не смогу нормально ходить и сидеть!
Лен непроизвольно покраснел.
-Последнее что я помню, это как на нас свалился алый балдахин…
-А как ты схватил своё Гуан-Дао и начал рубить на куски дядюшкину кровать, притом, что в тот момент на ней лежал я! Не помнишь? Фокусник-иллюзионист распиливающий свою ассистентку…
Рэн глупо улыбнулся:
-Совсем не помню, мне нельзя пить!
-Это уж точно!
Из густого ельника послышался треск и чьё-то недоброе рычание.
-Э, поёдем отсюда, а то сейчас станем обедом русскому мишке…
Хао поддержал это решение, телепортируя себя и парня в дом Тао. Прямо в огромную ванну, наполненную горячей водой, и айсбергами из душистой пены. От такого удовольствия Лени даже блаженно застонал…
-Ты потрёшь мне спинку? – спросил Асакура.
Лен лишь лукаво улыбнулся, погружаясь в воду с головой…
Тао лежал в объятиях шамана, наконец вернувшего свой родной Дух Огня.
-Ты расскажешь мне, что на самом деле случилось?
Асакура блаженно дремал, утомленный безумствами ночи и утра…
-Ммм… - он лег на спину, раскинув в стороны руки и явно намереваясь спать, но Лен не давал ему покоя:
-Что за астральное тело, и почему ты – самый сильный едва не погиб? – парень лёг на грудную клетку любовнику, внимательно глядя в карие глаза.
-Обычно так и бывает: самые сильные – самые уязвимые! – наконец соизволил ответить Хао. – Я вспоминал, как в своё время 500 лет назад овладел знаниями Звезды Единства! Для этого нужно войти в контакт со своим астральным телом, которое прибывает в Звёздном Святилище… но каждый шаман должен сам установить этот контакт и до всего дойти…
-И что дальше? – не унимался Тао.
-Твоя духовная сущность покидает телесную оболочку. И вот в тот самый момент на меня напали судьи.
Лен хмыкнул, неожиданно припомнив:
-Ты был в моих штанах!
-Я скучал по тебе!
-Хм, но я же не таскаю твой серый балахон, когда соскучусь!
Хао заулыбался, когда представил любимого в пончо.
-Ты в нём чего доброго запутаешься и задушишься…
-Значит судьи напали, когда ты был уязвим? – продолжал гнуть свою линию Рэн.
-Да, самое прикольное - как кричал Лайсерг, что мстит за тебя! Словно я тебя силой удерживаю…
-Да, они не понимают, почему я с тобой…
-Честно – я тоже не понимаю! Тебе нужны мои силы и знания, но не слишком ли ты большую цену за это платишь?
Рэну нечего было на это ответить, он уже давно ни о чём таком не задумывался.
-У меня много дел! – решил он. – А я тут с тобой валяюсь…
Хао не дал ему подняться, подмяв под себя.
-Как бы мне хотелось быть одним из Тао, тогда ты бы переживал за меня и заботился…
-Ты живёшь в моём доме, носишь мою одежду, спишь в моей постели… и это я о тебе не забочусь! – искренне возмутился Лен.
-Ты забыл добавить – трахаешь моё тело!
Рэн применив приём ушу скинул с себя парня и наконец встал.
-Ты меня сам учил – в первую очередь дела. Проблемы семьи для меня важнее наших утех.
Целую неделю Рэн разгребался с делами. Осуществляя переезд семейства в Гонконг. Принимая на себя наследство, оформляя бумаги и прочее, что в таких случаях обычно происходит. Но первым делом он отпустил всех невольных духов, дав им свободу выбора – уйти, или остаться – многие, как не странно решили и дальше служить Тао.
Асакура время от времени пропадал куда-то, но всегда возвращался. Однажды он принёс букет синих подснежников. А один раз ароматную клубнику. Лен был рад, что Хао рядом, и поддерживает его чем может. Наконец настал тот день – когда всё было завершено.
Лени стоял в долине, глядя на теперь уже одинокий дворец Тао. Мягкий снег плавно ложился на белый мех воротника зимней куртки, но Рэн не замечал этого, вспоминая, как много раз возвращался сюда, и стоял на этом самом месте, мечтая, что когда-нибудь этот дом не будет его держать…
Хао бесшумно подошел к нему, стряхнув с капюшона снег:
-Ну что, попрощался? - весело спросил он. – Мне так надоела зима, давай отправимся куда-нибудь на острова, найдем себе по мулаточке… ну или по мулату…
Рэн серьёзно посмотрел на него, не оценив шутки:
-У меня для тебя подарок!
Хао растерялся, не узнавая этот холодный жесткий взгляд:
-Сожги здесь всё!!!

0

17

18

Лен проснулся среди ночи от предчувствия чего-то нехорошего. Последнее время с ним это часто бывало. Он отлично понимал, что нельзя так долго быть счастливым, но свято верил - это награда за все страдания пережитые ранее.
И почему порой случаются события, изменить которые мы не в силах?
Рэн сразу же ощутил тепло лежащего рядом человека и его ровное дыхание. Хао здесь, он всё-таки вернулся - одно это успокоило шамана.
В их гармоничных до этого отношениях чувствовался разлад. Асакура то и дело пропадал куда-то, был раздражен и скрытен, порою даже груб. Наверное он тоже чувствовал неладное. Лен снисходительно объяснял это состояние – средним периодом всех пар. Так бывает когда люди живут вместе несколько лет. А они, слава Богу, вот уже три года…
Шаманы нашли приют на одиноком тропическом островке, по форме напоминающем подкову. Используя телепортацию они могли странствовать по всему свету, и всегда возвращаться сюда, в это уютное бунгало в тени роскошных пальм.
Лени купил этот островок и подарил на День Рождения Хао. Это было вчера, парень невольно начал вспоминать недавние события, как огненный шаман смутился от такой щедрости, но потом нарёк остров «Звёздным» и предложил за это выпить… И всё было бы отлично, если бы не звонок…
Молодые люди устроили праздник на берегу лагуны, принесли сюда закуски и вино, сами расположились на подстилке, провожая феерический закат и встречая первые звёзды, которые с любопытством смотрели на утехи двух парней. Пол бутылки вина было выпито, Лен вальяжно растянулся на песке, изучая Млечный Путь, Хао же, многообещающе посмеиваясь, неспешно покрывал поцелуями его плечи и грудь… спускаясь ниже и ниже…
И надо было в этот самый момент зазвонить мобильному.
-Не отвечай… - Лен совсем забыл его отключить.
-А вдруг что-нибудь случилось с твоим семейством…
Хао беззаботно нажал на приём громкой связи:
-Лени…
Этот голос…
Рэн сел, уставившись на небольшой телефончик-раскладушку.
-Йо???
-Привет!
Повисло неловкое молчание.
Хао поднялся и отошел к морю. Лен же выключил громкую связь и ошалело ответил:
-Привет!...
Шаман со стороны наблюдал за жизнью своих бывших друзей, чувствуя свою ответственность за судьбы некоторых. Да и Джун всегда рассказывала последние новости. Но он никогда не пытался наладить старые отношения… А тем более с Йо… Семейство Асакура-Киояма было закрытой темой…
-… У меня всё в порядке…
Рэн не отводил глаз от Огненного шамана. Хао допил вино и зашвырнул бокал в бурные волны.
-… С Днём Рождения!...
Асакура старший обернулся, но ничего не сказал на этот поздравительный возглас.
-… Нет, я давно уже не злюсь на тебя… а как там все, как Анна, как сынишка?... Ты прав, нужно как-нибудь встретиться! … Я позвоню…
Лен отключил мобильный. Хао даже не посмотрел на него, отвернувшись к морю.
-Представляешь, они за меня беспокоятся! – Тао подошел к парню, обняв со спины, но Асакура резко оттолкнул его, да так, что тот упал на песок.
-Теперь ты снова с ними свяжешься!
-Ни с кем я не свяжусь! – Лен встал, отряхиваясь. – Только не говори, что до сих пор горишь идеей похитить Хану, я попросту не дам тебе этого сделать!
Хао недобро прищурился:
-Ты ничего не знаешь…
-Чего не знаю?
-Ничего! Но дальше так продолжаться не может… – с этими словами огненный шаман попросту исчез.
Лени довольно долго ждал его возвращения, сидя на пляже и замерзая от ночного бриза.
-«Почему Хао так психанул? Уж не задумал ли он чего в тайне от меня…» - предполагал раздосадованный парень. – Нет, я бы почувствовал… но его постоянные исчезновения, недомолвки…»
Несколько раз его посещала мысль – сорваться к Йо, но он отметал её, решив, что целесообразней всего будет пойти домой и спокойно лечь спать.
Но теперь всё хорошо, Асакура вернулся и лежит рядом с ним, всё по-старому – и непереносимый жар его тела, и длинные волосы, лезущие повсюду, и манера раскинуться на всю кровать. Рэн прижался к сильной спине шамана, тихо прошептав на ушко:
-Дурак, как же ты не поймёшь, что я люблю тебя!
Хао всё слышал, но не подал вида. Сколько раз он мечтал об этом признании, сколько молил, но не сейчас… Он чувствовал, как постепенно Лен проваливается в глубокий сон, как непроизвольно вздрагивает и что-то бурчит… Очень часто Тао плакал по ночам, прошлое не хотело его отпускать, и тогда Асакура баюкал парня в своих объятиях, стремясь успокоить…
Не сейчас… как же Хао сможет уйти, после всего пережитого, как сможет отказаться от того, чего так долго и упорно добивался!
Не сейчас!
Но выхода нет, он должен!
Маленький Хана подрос и тянул себе силу первого Асакуры. На этом свете не может быть двух обладателей Духа Огня. Так было всегда, один должен уйти, и Хао знал, что сейчас его черёд. Раньше он надеялся, что сможет как-то повлиять на ребёнка, даже хотел взять под свою опеку, но Хана ни в ком не нуждался, изо дня в день по капле отбирая его силу... Оставалось одно…
Уйти в забвение - что бы потом возродиться…
Но он не хочет никому ничего уступать – ведь только сейчас понял настоящую ценность жизни – жизни во имя другого человека!
Он не мог решиться на то, что бы попросту исчезнуть, до самого утра наблюдая за спящим парнем. Хао пытался запомнить в себе, всё то, что, благодаря Лену, появилось в нём в этом столетии. Запомнить, что бы передать это потомкам. Они должны знать это и беречь. Это важнее всех знаний «Звезды Единства», без этого никогда не стать Королём Шаманом!!!
Рэн заулыбался во сне и неожиданно открыл глаза, как же прекрасны его золотые глаза… Но этот сияющий любовью янтарный взгляд разрывал Асакуре сердце.
-У твоей дочки будут такие же колдовские глаза! – прошептал он, нежно коснувшись щеки любимого, костяшками пальцев. – И твой бешеный характер! Ты будешь любить её сильнее всего и всех! Ей суждено воплотить твои надежды и мечты в жизнь!
Лени нахмурился:
-Мечты, надежды? Хао, что-то мне не нравится тон твоего голоса…
-Так будет, иногда я вижу будущее, и сейчас увидел его в твоих глазах.
-Ты меня этому научишь? – растерянно спросил Лен, думая о возможной дочке.
Глаза Асакуры непроизвольно потемнели.
Твоё обучение окончено! – он резко поднялся, отойдя к окну. Отрешенно глядя на чудесное солнечное утро, лазурную лагуну и пальмы…
-… А через сто лет сильнейший цунами уничтожит наш остров!
Лен думал, что за три года привык к странностям любовника – не тут то было!
-Да к чему ты клонишь? – шаман сел, натягивая на себя шорты. – Я знаю – что ещё ничего не знаю!
-Обучение окончено! Мне больше нечему тебя учить… Я природный шаман, мои стихии – силы природы. А ты шаман-воин… Я не смогу научить тебя управлять огнём, водой, или ветром…
Рэн всё больше хмурился:
-А раньше сказать не мог?
-Ты бы не остался со мной…
Тао наконец-то встал, глядя на собеседника:
-А – пофигу! Так даже лучше, теперь мы можем просто быть вместе и не зависеть друг от друга!
Но Асакура не сдавался, продолжая глядеть в окно:
-Шаманы нашего уровня, большую часть жизни проводят в уединении, прибывая в астральном мире…
-А мы уединимся вдвоём… Хао, да что происходит? Это из-за звонка Йо?
-Мы расстаемся, Рэн. Я ухожу… - Асакура наконец нашел в себе силы заглянуть в эти искрящиеся глаза, суть сказанного не сразу дошла до парня.
-Ты… ты меня бросаешь?
-Я должен уйти из этого мира… и от тебя…
Лен опёрся спиной о стену, что бы чувствовать хоть какую-то опору и не упасть.
-Никогда не думал, что ты поступишь со мной, так же, как Йо… - парень начал съезжать по стене. – А как быть мне?
-Тебе? – Хао опустился на пол рядом с ним. – У тебя впереди прекрасная жизнь, а у меня забвение!
-Хао… Я…! – Лен смотрел в такие родные карие глаза, и не замечал собственных слёз. Он хотел сказать, о том, как сильно любит шамана, но смог из себя выдавить только это:
- …Я ненавижу тебя!!!
-Я знаю, любимый!
-Не прикасайся ко мне…
Рэн предпринял отчаянную попытку вырваться из горячих объятий, но не смог.
-Есть вещи, над которыми даже мы не властны! – прошептал Асакура, в прощальном поцелуе касаясь строго сжатых губ любовника…
…Лен лежал на полу, не в силах определить, сколько же прошло времени, с тех пор, как Хао обречённо прижал его к себе в последний раз и мгновенно растворился в пространстве…
Рэн сопротивлялся, он не хотел прощаться таким образом, но Асакура был более чем настойчив… Сорвал одежду и бесцеремонно вошел в тело парня, подавляя всякое сопротивление. Страстные отрывистые поцелуи, хрипы, стоны… Лен принял всё, обхватив бёдра шамана своими ногами. Он не сдерживал себя и своей агрессии – куда бы там не отправился Хао, но глубокие царапины на спине и укусы останутся с ним надолго…
Лени сжимал в своей ладони серьги Хао, которые тот ему всунул со словами:
-Подаришь своей дочке на совершеннолетие, и не запрещай ей делать татуировку!
Дочь… парень не представлял, что это такое быть отцом… он гнал прочь от себя мысли о недавнем прошлом, пытаясь сосредоточиться на будущем. Хао ушел… И три года самопожертвования ради силы и знаний можно смело вычёркивать из своей жизни…
Но это были самые счастливые три года всей его прожитой жизни…

0

18

19

Лишь тогда, когда мы что-то безвозвратно теряем, мы начинаем понимать, как дорого нам это было!
Лен очень тяжело возвращался к действительности. Он не мог смириться с тем, что Огненный шаман попросту ушёл, так ничего и не объяснив. Парень пытался найти ответы у Патчей и старейших шаманов, отчаянно призывая Асакуру назад, но его мольбы оставались не услышанными.
Он вернулся в Гонконг, теперь тут был его дом. Мать и сестра невероятно обрадовались. По началу Рэн с головой ушёл в дела семьи, найдя в этой работе некое утешение. Но вскоре понял, что и без его участия - всё прекрасно. Тогда Лен решил самостоятельно продолжить своё обучение, что бы стать действительно сильным шаманом. Не в характере Тао было сентиментально цепляться за прошлое. Жизнь – это движение вперёд!
Но жить в мире людей было невыносимо тяжело. Рэн видел их насквозь, читая мысли и предугадывая желания. То что раньше казалось благом, теперь стало тяжелой обузой. Всё-таки Хао не зря говорил, что сильнейшие шаманы живут в уединении, слишком чувствительные к жестокому миру. Жизнь хорошо закалила Лена, у него хватало силы и трезвости мышления, что бы ни свихнуться. Да и окружали его в основном преданные и искренние люди.
И кто бы мог подумать, что самым дорогим человеком, для него станет Сан. Девушка приехала в Китай продолжать обучение, а главное, что бы быть поближе к нему. Её искренность и сила воли покорила парня. Они много времени проводили вместе, находя столько общего. Всё-таки прав был дед определяя их друг другу. Сан не пыталась быть ему невестой, она старалась стать ему другом, в котором парень нуждался сейчас, как никогда.
Этим утром, как и многими другими, он вместе с девушкой тренировался в спорт зале. Потом совместный завтрак и прогулка по городу…
Словно они действительно молодая влюблённая парочка… Но Лен знал, что Сан не питает на сей счет никаких иллюзий.
-Хех! – с боевым выкриком девушка уже в третий раз перекинула его через плечо, положив на лопатки. Сан победно поставила ногу ему на грудь. – Соберись! Проиграл девчонке… И это у тебя чёрный пояс?
Лен загадочно улыбнулся, в один миг схватил её за щиколотку и повалил на татами.
-Ты превосходный боец, проиграть тебе не зазорно!
Она весело смеялась:
-Приятно слышать это, а тем более от тебя!
Рэн сел, рассматривая девушку, какой же красивой, наивной и чистой она была… неожиданно ему захотелось прикоснуться к этим сочным губам, ощутить под собой мягкие женские формы… Неужели в нём просыпается нормальная мужская ориентация? Он безжалостно подавил в себе эти желания и поднялся на ноги, подав руку девушке:
-Сейчас я тебе покажу на что способен!!!
Но буквально через двадцать секунд опять оказался разложенным на полу.
-Так не честно!
-Ты сегодня сам не свой! На этот трюк мог попасться новичок, но ни как не такой мастер – как ты…
Рэн согласился с ней.
-Хорошо ещё, что мы не стали брать Гуан-Дао… так бы я уже давно истекал кровью…
Сан пытливо заглянула ему в глаза:
-Почему ты так рассеян? Что-то случилось?
Он не хотел отвечать, но почему бы и нет, пусть она знает всё:
-Сегодня меня навестит человек, видеть которого я совсем не хочу…
-Такая уверенность…
-Я почувствовал это, раньше мы были хорошими друзьями…
Рэн промолчал, но потом всё же добавил:
-Больше, чем друзьями…
Сан непроизвольно раскраснелась, смущённая такими обстоятельствами:
-Лен, так ты не хочешь его видеть, или боишься???
-Ты права, я действительно боюсь снова с ним встретиться, это брат-близнец Хао…
-Но… возможно он знает ответы на твои вопросы!
Парень очень на это надеялся… надеялся, что Йо сможет объяснить, что же стряслось с братом…
Он на расстоянии почувствовал его фурёку, как всегда беззаботное, ненавязчиво обволакивающее, заставляющее улыбнуться. Лен сел за массивный рабочий стол в своём кабинете, зная, что Йо уже рядом, но так и не смог подготовить себя к этой встрече. Через пару минут в дверь постучали и в комнату заглянула Сан:
-Лен, к тебе пришли…
-Я знаю!
Асакура младший с неизменной улыбкой возник на пороге.
-Привет!
-Ну, здравствуй…
Сан с сомнением осмотрела гостя и спросила у Лена:
-Может мне остаться? Или приготовить чая?
-Спасибо, не стоит!
Девушке ничего не оставалось, как уйти, плотно закрыв за собой дверь.
-Она прелесть! – сообщил Йо. – Всегда знал, что твоя невеста будет именно такой…
-Да, Сан необыкновенная! – согласился Лен, рассматривая старого друга. – Ты возмужал…
-А вот ты почти не изменился… - глаза Йо непроизвольно заблестели, но он поспешно отвёл их.
Рэн автоматически попытался прочитать его мысли и оценить силы, но наткнулся на непреодолимый барьер.
Йо широко улыбнулся, от чего сердце китайца дрогнуло, эта улыбка, так напомнила улыбку Хао… когда огненный шаман чему-то искренне радовался, или задумывал новую утеху.
-Если забыл – моя жена сильнейший медиум, а сынишка – сущая бестия! Я очень быстро научился скрывать от них свои мысли и душу. А сила…
Йо подошел к столу и сел напротив шамана, внимательно следя за его реакцией:
-Что бы повысить свой уровень, не обязательно причинять себе физическую боль. Душевные страдания куда эффективнее. Потеряв тебя, я до сих пор терзаюсь, не в состоянии простить себе тот поступок…
Лен так и знал – Асакура пришел извиняться. Но почему-то для Тао это уже давно не имело никакого значения.
-Не поздновато ли для извинений? – хмыкнул парень. – Но ты был прав, Йо. Тогда мы были глупыми мальчишками. Я – обозлённый на весь свет и дико одинокий. Ты – добрый, преданный, отзывчивый на чужую боль. У нас ничего не могло получиться!
-Я так любил тебя! – признался Асакура. – И верил, что мы сможем быть вместе всегда…
-Что ж… ты сам всё разрушил! Но… тебе не за что просить прощение. Скорее это я должен извиниться, за то что хотел слишком многого.
-Лени… - Йо смотрел в золотые глаза и не мог понять, видя перед собой совершенно другого человека.
-Не называй меня так! Я не пойму, ты пытаешься что-то вернуть, или как? Но… всё в прошлом, я больше не люблю тебя, и мне кажется, что и никогда не любил. Я принимал действительное, за желаемое…
Йо натянуто улыбнулся, отведя взгляд:
-Вот и хорошо, что ты это понял!
Повисло неловкое молчание, теперь Рэн видел всё совсем иначе, отлично понимая, что в прошлом был не прав. А братья совсем и не похожи. Ну разве может кто-то быть таким, как Хао?
-Это всё, что ты хотел мне сказать?
-Нет… - неожиданно Йо поднял взгляд, полный огня, от чего Рэн вздрогнул… Нет, они всё-таки похожи…
-…я знаю, что ты нас всех спас, и хочу сказать тебе – Спасибо!!!
Тао замер.
Хао воскрес с одной лишь целью – отомстить нам! Один жест, один взгляд – и мы кучка пепла! Когда я увидел тебя и Хао на дне рождения… я всё понял, Лен… Пока ты был рядом с ним, он ничего не предпринимал…
Рэн одними уголками губ улыбнулся. Значит тогда, он всё-таки не очень хорошо скрывал свои чувства. И если Йо всё понял, то Хао тем более… Но почему за эти три года Асакура продолжал делать вид, словно не знает, отчего Лен остался с ним… Одни вопросы, без ответов.
-Ты принёс себя в жертву, Лен!!! – не унимался Йо.
-Теперь всё это не имеет значения, – тихо прошептал Тао, подняв лучащийся взгляд. – Я ни о чём не жалею…
-…Хотя нет, жалею… что не успел рассказать ему о своих чувствах, может быть тогда он бы остался со мной…
Йо вздрогнул, но ничего не сказал. Лен же и не собирался ему что-то доказывать, рассказывать каким на самом деле был Хао. Уж он то знает - большее, что говорят об огненном шамане – правда. Но в памяти Лена, Хао навсегда останется чутки и любящим, добрым и заботливым, протягивающим полные ладони кристальной воды и всё принимающим… Хао не боялся быть новым и непредсказуемым, Хао был – Хао! И этим всё сказано.
-Он не мог остаться с тобой! – признался Йо. – Но я уверен, он знает о твоих чувствах.
-Откуда тебе это известно?
-Не забывай, мы близнецы. Я чувствовал, что Хао счастлив…
-Тогда почему же он ушел???
Этот вопрос, как ни один другой, волновал парня.
-Он не мог иначе. Я объясню. - Когда забеременела Анна, Хао был совсем в другом мире, попросту мёртв. И вся сила первого Асакуры перешла к нерождённому малышу. Всё должно было повториться заново – Хана появляется на свет, в первые секунды дух огня забирает его себе, и так далее… Но мой братец воскресает со своими планами мести как раз до этого события, и забирает назад свою силу. Благодаря этому, Хана родился нормальным, но с каждым днём он становится сильнее. Я знаю, что судьи едва не убили Хао. В тот момент он потерял все свои силы, которые автоматически перешли к Хане. Малыш понял, на что способен! Мой брат с твоей помощью выкарабкался и вернул потерянное, но… но теперь Хана попросту забирает всю его силу. Так было всегда – на свете может быть только один Хао Асакура! Поэтому он должен был уйти и уступить…
Рэн в недоумении смотрел перед собой:
-Почему это должен был уступить именно Хао… почему не твой сын?
-Этого я не знаю…
-Хао хотел похитить Хану, и говорил, что ему суждено стать Королём Шаманом! – припомнил Лен.
-Может поэтому он и ушел, понимая, что будущее за Ханой.
Лен хотел расплакаться, ну почему всё так сложно, пусть бы Хао отдал свои силы и попросту жил… Жил с ним…
-Почему он ничего мне не сказал???
Йо глядел на страдания некогда очень родного человека, и чувствовал его боль.
-Лени, он оберегал тебя. Боялся причинить правдой боль. Наверно решил, что так будет лучше. Есть вещи, на которые мы не можем повлиять…
Рэн закрыл глаза, видя перед собой образ Хао,он чувствовал себя брошенным, преданным и покинутым.
-Я это так просто не оставлю! – пообещал сам себе парень, с силой сжав кулаки…

0

19

20

Он дни и ночи концентрировал в себе фурёку, вспоминая, всё, чему его учил Асакура, зная - силы ему ой как понадобятся. Рэн дошел до того, что уже не контролировал самого себя и свои порывы. Засыпая в своей кровати, он просыпался в бунгало на острове. Бессознательная телепортация во сне! Хао предупреждал его, что так бывает, когда шаман находится на грани срыва. Лен не обращал на это внимания, зная что нужно сделать! Но перед тем, как предпринять решительные шаги, он должен кое в чём разобраться.
Этим вечером парень решил расставить все точки над «И». Сан готовилась ко сну, когда он бесцеремонно ворвался к ней в комнату.
-Стучаться надо! – возмутилась она, но не стала прикрывать своё полуголое тело, отлично различимое через короткую просвечивающую сорочку.
Он уставился на её высокую грудь, невольно раскрасневшись и отведя глаза, заявил:
-Я по делу!
-Понятно, что не просто так… Что-то случилось, у тебя такой вид!?
-Какой ещё такой вид?
-Словно у мальчишки, случайно зашедшего в женскую раздевалку и увидевшего свою одноклассницу голой!
Он хмыкнул:
-Странные у тебя ассоциации… Пошли, нам нужно поговорить…
Девушка с загадочным видом осмотрела его с ног до головы, зная, что он читает её мысли:
-«Возьми меня прямо сейчас! – отчаянно призывала она. – Моё юное тело – всё для тебя. Иди же… коснись меня, повали на кровать, сорви сорочку…»
Рэн даже не подал вида, холодно произнеся:
-Я подожду пока ты оденешься за дверью!
Девушка сквозь зубы выругалась, глядя ему в спину…
Парень без лишних предисловий повёл её к пруду. С открытого пространства открывался невероятный вид на ночное небо. Луна отражалась в спокойный водах. Но уже из далека молодые люди поняли, что укромное местечко на скамейке под тисом занято. На фоне полной луны чётко вырисовывался подобный скале силуэт Пайлона, а рядом с ним, женственно изящный – силуэт Джун. Мужчина осторожно обнимал её за плечи, а девушка доверительно положила голову ему на плечо.
Глядя на них Сан непроизвольно всхлипнула, Рэн же схватил её за руку и потащил дальше в парк.
-Лен, мне так жалко их! – призналась девушка, когда они наконец нашли уединение в буддистской беседке.
-Ничем не могу помочь! Мёртвое к мертвому! – Рэн опёрся спиной на деревянные брусья беседки, глядя, как Сан встала напротив. Он выбрал более выгодное положение в тени, на неё же щедро лился лунный свет. – Мне не воскресить Пайлона!
-Почему же ты пытаешься вернуть к жизни Хао?
-Он не умер, он ушел в другой мир!
Сан тяжело вздохнула, не зная, что ещё ему сказать, как заставить забыть прошлое.
Она была бессильна, но истинный характер Тао никогда в ней не сдавался.
-Зачем ты поднял меня среди ночи?
-Нам нужно объясниться, я пропаду на некоторое время, возможно на пару лет… Так что у тебя будет время пожить в своё удовольствие. Я не держу тебя и не ставлю никаких условий… Ты молода, красива, амбициозна! Знаю, что хочешь достичь высот в карьере, стать отличным специалистом…
Рэн понимал, что несёт полную ерунду, в глазах девушки заблестели слёзы.
-Ага, значит всё дело в моём образовании! – Сан силой воли сдержала непроизвольные рыдания, готовые вырваться наружу.
-Нет, дело только во мне! Я не готов к тому, что бы быть с тобой… не готов жениться…
-Ладно, как скажешь!
Слишком спокойно отозвалась она, Лен с изумлением понял, что не может прочитать её мысли.
-Ты эгоист! Думаешь только о своём благополучии, не замечая страданий тех, кто рядом с тобой…
-Я ничего не могу поделать…
Он шагнул к ней навстречу, что бы стереть одинокую слезинку, показавшуюся на её нежной щеке.
-…Хао мёртв, или где он там… пойми ты это! – едва выговорила девушка, не отводя молящих глаз. – Ему сейчас всё равно - что с тобой, он ушел, он бросил тебя. А я здесь – рядом, и так нуждаюсь в тебе…
Он прекрасно понимал - она права. Но она же не знает, какими были их отношения, насколько он отдавал себя на милость огня. Как далеко зашел в этих аморальных отношениях… Как хотел опять ощутить прикосновение горячего тела, услышать немного насмешливый голос, это было сильнее его, сильнее всех и всего на свете – он искренне любил и страдал…
Сан, ты хорошая девушка, я просто не достоин тебя!!!
-Мне всё равно… просто дай и мне частичку себя… разве я о многом прошу?
Она потянула пояс халата, под ним оказалась всё та же лёгкая сорочка…
Парень уже ни о чём не задумывался, и ни о чем не спрашивал, он коснулся ладонями её лица, заглядывая в блестящие глаза, позволил её рукам обнять себя. Лен коснулся её губ, как и положено хозяину – решительно и даже грубо, в один миг порабощая невинное сознание. Сан вздрогнула, с готовностью прижимаясь к его торсу. Шелковый халат сам собой съехал с её плеч. Не тратя время на прелюдии, Тао ласкал её мягкое женственное тело, покрывая поцелуями изящный изгиб шеи, тонкую ключицу…
…Главное не думать о том, что делаешь. Его тело этого хотело. Оно отозвалось на первобытный призыв, на инстинкт всех самцов – покорить и завладеть самкой… Он не смог противостоять желаниям своего тела.
Рэн сорвал с девушки остатки одежды и приспустил со своих чресл штаны, он внимательно смотрел в её затуманенные страстью глаза. Развёл длинные стройные ноги и решительно ворвался в юное тело. Сан вздрогнула, но не издала и звука. Боль прошла почти сразу. Она с облегчением улыбнулась и начала двигать бёдрами, пытаясь не отстать от его ритма. Что бы устоять на ногах, Лен опёрся спиной на деревянный столб, с легкостью приподняв девушку и продолжая ритмично двигаться. Это было ни на что не похоже, он не испытывал такого с Хао, и не мог определить, было это хуже или лучше. Это было совсем иначе! Горячая и мягкая, Сан вздрагивала в его руках от каждого движения, она доверилась ему, прижимаясь к крепкой груди, всхлипывая и дрожа, вцепившись ему в волосы… Он сумел несколько раз доставить ей наслаждение, прежде чем кончил сам и обессилено опустил девушку на пол. От всего пережитого, Сан не держали ноги, она пошатнулась, пришлось Лену придерживать её руками.
-Больно? – с чувством раскаяния спросил он, в утешении гладя изящную спину девушки.
-Что такое для Тао – немного боли? – она прижалась к его груди, всё ещё не в состоянии самостоятельно стоять. – Я и не думала, что будет так прекрасно!
Рэн вынужден был согласиться с ней:
-У меня ни с одной девушкой не было ничего подобного!
Он закрыл глаза, сильнее прижимая её к себе и переместился вместе с ней на мягкую, широкую кровать в её спальне.
-Невероятно! – девушка осмотрелась. - Ты действительно сильный…
Рэн хмыкнул, больше не уверенный в этом, так как он не мог противостоять потребностям своего тела. А его тело хотело ещё. Так было всегда и со всем. Он не удовлетворялся малым – если чего-то хотел, то получал всё, если к чему-то стремился, то до самого конца. Не признавая полумер. А если занимался любовью – то до полного изнеможения!..
Девушка томно приникла к нему, её руки несмело изучали его тело. Эти робкие и наивные касания сводили с ума. Он пытался ухватиться за остатки здравого смысла, шепча ей:
-Это ничего не значит, это просто секс!
Она снисходительно улыбалась:
-Для меня – значит! Теперь ты мой, а я твоя…
-Я душой и телом принадлежу огню!
-Тао принадлежат только себе…
Она села на него верхом, заведя ему руки за голову.
-…И делают что хотят ни у кого не спрашивая разрешения, или совета!
-Мммм… - он чувствовал жар её бёдер, нетерпеливые движения…
-Главное лишь то, что происходит сейчас!
-Но я всё равно уйду…
-Но ведь рано или поздно – ты вернёшься…

0

20

21

Он стоял на уступе, глядя, как волны с диким рокотом обрушиваются на скалистый берег. Всегда лазурное и спокойное море теперь штормило. Сильный ветер стремился вырвать с корнем пальмы, а вода, казалось, смоет с острова следы пребывания здесь двух шаманов. Природа чувствовала грядущее. По всему свету случались катаклизмы. Засуха в Европе, наводнение в Азии, заморозки в пустыне… Рэн сконцентрировал в своих руках слишком много сил, черпая их отовсюду, и тем самым нарушая баланс. Но сейчас его это абсолютно не интересовало. Оставалось сделать последний шаг, и он у своей заветной цели…
Всё рассчитано до мелочей, одно мгновение и он уже в Изумо. Пелена дождя полностью скрывает его, став с ним одним целым. На окраине располагался маленький двухэтажный домик. В окнах первого этажа горел свет. В центре скромно обставленной комнаты на коленях стояла молодая женщина и обнимала за плечи маленького мальчика.
-Как же я волнуюсь! – шептала она. – Будущее неясно…
-Мам, не волнуйся! Я смогу нас защитить! Ты же сама говорила, что я сильнее всех…
Анна провела рукой по волосам сына, пытаясь скрыть за улыбкой, свою тревогу.
-Да, Хана!
Рэн с лёгкостью читал её мысли. Она боялась за ребёнка, зная, что тот постепенно отходит от семьи, попадая под влияние духа Огня и наследственных генов первого Асакуры.
-А когда проснётся папа, я хочу поиграть?
-Он должен отдохнуть…
Анна встала, продолжая разглядывать ребёнка, как мать она замечала перемены в нём, всегда такой весёлый и беспечный, теперь Хана казался скрытным и капризным.
-Я пойду на кухню, а ты постарайся на этот раз не сжечь наш новый дом, мы уже пятый раз переезжаем…
-…Мам, мне кажется, ты боишься меня? – напрямую спросил ребёнок.
-Тебе так кажется…
-А можно мне двойной чизбургер?
-Э… ну пока папа спит…
Анна непроизвольно замолчала и повернулась к окну, словно почувствовала, что за ними следят, но так никого и не увидела.
-Ладно, сильно не шуми и не выходи на улицу… - она поцеловала сына в щёку и ушла на кухню.
Оставшись один, Хана в тот же миг призвал дух огня. Невероятно сильный и могущественный для трёхлетнего мальчонки. Глаза паренька зажглись огнём.
-Ты тоже его чувствуешь? – спросил он у хранителя, достав из кармана старый меч реликвию, которую подарил ему отец. – Незваный гость… Пойдём, проучим его!
Хана набросил на плечи серый плащ и вышел на улицу под струи холодного дождя, чего собственно и добивался Рэн.
-Здравствуй, Хана! – китаец шагнул к нему, странно улыбаясь. Ребёнок правильно понял значение этой улыбки.
-Ты пришел убить меня …
-Я пришел забрать то, что не принадлежит тебе!
-Сейчас я тебя прогоню… - Хана невероятно проворно сконцентрировал силу и направил в клинок, оружие вспыхнуло пламенем, но в тот же миг дождь с шипением затушил его.
Тао рассмеялся, глядя на эти бесполезные старания:
-Ты пойдёшь со мной…
Он нисколько не опасаясь ребёнка, взял его за плечи, в тот же момент на пороге возникла Анна, но она так ничего не успела сделать, Лен и ребёнок исчезли на глазах…

0


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Мое спасение>>