Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Слишком поздно>>


Слишком поздно>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Слишком поздно
Автор: Анна Асакура
Рейтинг: PG
Пейринг: Хао/Йо, Кейко и другие персонажи в некоторых моментах
Жанр: ангст, драма
Саммари: иногда мы понимаем все слишком поздно... но потом мы можем поплатиться за это...
Размещение: без моего разрешения нигде не выставлять.
Предупреждение: ОСС, смерть персонажей.

Выставляю по просьбе Poison. Кто знает был ли бы здесь этот фик, если бы она не спросила меня, пишу ли я ангст?

Солнечный, приятный день, который, казалось, ничто не может омрачить. Уютная, светлая комната и голоса в ней.
-Мам, а ты не боишься? – спрашивает Йо, сидя на коленях рядом с кроватью и облокотившись на нее.
-А зачем мне бояться? – улыбается Кейко, почти ласково положив ладонь на свой уже заметно пополневший живот. Скоро у Йо появится братик или сестричка.
Мальчик не знает, как объяснить свой вопрос, и потому просто молчит. Но здесь не нужны слова, ведь все и так понятно.
-Я, наверное, пойду, пройдусь, – говорит Йо, поднимаясь.
-Хорошо. Только не слишком задерживается, – вслед ему летит привычное наставление. Он выходит на улицу.
Прекрасное, замечательное утро. Но есть странное ощущение, что это обманчиво и что все это может легко исчезнуть. Непонятно откуда взявшаяся тревога проникает в сознание.
-Йо-сан… - раздается детский голосок рядом.
Йо поворачивает голову и его взгляд останавливается на маленькой чернокожей девочке.
-А… что ты здесь делаешь,… Опачо. – спросил мальчик, припоминая ее имя.
Он подходит ближе и присев на корточки, смотрит ей в глаза. Слегка покрасневшие, как будто она долго плакала. Неужели Хао избивает ребенка?
-Не надо так думать, – тихо говорит она с каким-то непонятным упреком. – Йо-сан, пожалуйста,… Хао-сама хочет поговорить с тобой.
-С чего бы это мой братец собрался поговорить? – холодно спросил Йо, вздрагивая от воспоминаний о своем близнеце. – И почему он не пришел сам?
В ответ всхлип. Плохое подозрение медленно, точно яд проникает внутрь.
-Йо-сан, пожалуйста, только сейчас. Только поговорить, – просит она с нескрываемой мольбой.
И он согласился, точно чувствуя, что это необходимо именно сейчас…
…Лагерь Хао. Его приспешники. И почему-то все какие-то мрачные и подавленные. Странное давление повисло в воздухе. Даже птицы смолкли. Йо поежился. С чего бы Хао решил поговорить с ним? И почему его здесь нет?
Опачо ждала его у небольшого вигвама. Неужели он все еще не отделался от этой индейской привычки. Глубоко вздохнув,   Йо отодвинул заменяющую дверь шкуру и вошел внутрь.
Света почти не было, только маленькие оконца создавали освещение.
-Ты пришел… - сухой безжизненный голос, от которого бросило в дрожь.
Йо еле узнал в этом голосе голос своего близнеца. Когда он успел так измениться? Куда пропала вся его насмешка и присутствие силы? Испарилось, как будто его и не было. Хао лежал на кровати, бледный и осунувшийся. Чуть прикрытые глаза с усталостью смотрели на Йо. Сглотнув, мальчик приблизился к койке и опустился на стул, стоящий рядом.
-Я не понимаю, зачем весь этот цирк… - начал он.
Хао рассмеялся. Но вскоре его смех потух, превратившись в сухой кашель.
-Цирк? Ты опять ошибаешься. Да и зачем мне притворяться сейчас. Все уже давно решено, мой дорогой братец. Все решено… - устало произнес он.
Йо промолчал, не зная, куда он клонит.
-Все было так просто, Йо. … Так просто. Знаешь, наша жизнь похожа на хождение по лезвию ножа. Неверное движение и ты уже ничего не сможешь делать. Даже я не смог… - взгляд устремился в потолок.
-Ты позвал меня сюда, чтобы сказать это? – нетерпеливо произнес Йо.
Хао покачал головой.
-Прошу, дай мне договорить. Ты первый, и возможно, последний, кому я скажу это.… Знаешь, не смотря на все мои силы, я очень завидовал тебе. В глубине души… Друзья, дом,.. семья.… У меня ничего этого не было. Я был ребенком, которого никто не спросил, хочу ли я убивать и разрушать. У меня были такие банальные детские мечты. Я хотел писать песни и чтобы их пели знаменитые певцы. Я хотел нормальной жизни. Хотел любящую семью, родителей. А взамен… получил отречение от собственной семьи. – Хао отвернулся к стенке, говорить ему было очень трудно. – Я рос один в компании вселившегося в меня духа. Часто ночью я представлял себе свою семью, часто мысленно разговаривал с ними, когда мне было особенно одиноко и больно. Я пытался сбежать, но не мог. Моя жизнь превратилась в пытку. Как больно. … Потом Турнир и я встретил тебя. Как глупо. Ты мой брат, а я только увидел тебя, только попытался узнать… - Хао замолкнул тяжело дыша. – Почему я? Почему не ты? За что я обречен на это? Почему?
Йо не перебивал, когда говорил брат. Но сейчас он молча наблюдал за слабым телом, дрожащим от рыданий. Не контролируя себя, Йо осторожно коснулся плеча Хао и почти сразу почувствовал, как тот крепко сжал его ладонь своей.
-Не уходи, Йо. – почти шепот. – Пожалуйста, не уходи. Умоляю, останься.
-Я не уйду. Обещаю, –  мягко ответил Йо, переворачивая старшего брата к себе лицом. – Я не брошу тебя сейчас. Хочешь, я перенесу тебя домой? К семье. Ты поправишься, а потом родится маленький братик или сестра. И мы будем вместе, – последнее он произнес с таким воодушевлением, что уже сам был готов поверить, что все будет хорошо.
Хао слабо улыбнулся.
-Слишком поздно, Йо. Слишком поздно. – Шепнул он, прежде чем залиться странным хриплым кашлем.
Йо с отчаяньем смотрел, как брат мечется по кровати, хватая сухими губами воздух, судорожно хрипя, пытаясь что-то выговорить. Юный шаман крепко прижал к себе Хао, чувствуя, как он продолжает дергаться в его руках.
-Йо,… - прохрипел он. – Прости… меня… за все.… Прости…
-Прощаю, нии-сан. Прощаю, – шепнул Йо, не найдя больше других слов.
Точно по наитию младший Асакура почувствовал, как Хао улыбнулся. Затем что-то изменилось. Но Йо пока не понимал что. Тело Хао обмякло в его руках, и больше Йо не слышал хриплого дыхания у своего уха.
-Хао… - медленно, слишком медленно злая реальность просочилась в мозг, заставив всю душу содрогнуться. – Хао! – уже громче вскрикнул он, тряся тело в своих руках.
Слезы сжали горло. Йо с болью смотрел на бледное лицо близнеца, на чуть приоткрытые глаза. Но они ничего не видели и, похоже, уже ничего больше не увидят.
Асакура Хао был мертв…

…Йо вернулся только под вечер подавленный и молчаливый. Глаза покраснели и глядели с каким-то странным отрешенным выражением.
-И где же вы были, молодой человек? – хмуро взглянув на него, спросил Йомей.
Йо взглянул на деда молча, отошел к стене. Там он опустился на пол и почему-то тихо заплакал. Маленькие слезинки текли по его лицу, а он не обращал на них внимание.
-Да что случилось, в конце концов? – не выдержал отец.
-Хао умер. – Ровным голосом произнес Йо.
Микихиса усмехнулся.
-Почему же ты плачешь? Что в этом такого ужасного?
-Вы не понимаете. Хао мой брат и всегда им был.… Это неправильно! Просто неправильно. Почему так? Почему вы так относились к нему? Почему не пытались помочь? – голос Йо незаметно перешел на крик.
-Не смей кричать. –  Микихиса резко отвесил ему пощечину, мальчик, захлебнувшись в слезах, упал на пол. – Не твое дело, почему мы так поступили. Хао не человек. И никогда им не был.
Услышав шум, из спальни выглянула Кейко. Несмотря на свой довольно-таки большой срок, она очень уверенно держалась. Когда Йо опустился на пол, она не выдержала.
-Что же мы за люди, если так поступаем с детьми, – укоризненно произнесла она. – Пойдем, Йо. Тебе надо успокоиться.
Хмуро посмотрев на мужа, Кейко увела Йо в кухню. Пожав плечами, Микихиса последовал за ней.
Йо сидел на низком стуле, глядя прямо перед собой. Кейко возилась у плиты, разогревая что-то. Вскоре она вновь вернулась к сыну, поставив перед ним кружку с чаем. Тот, не взглянув на мать, потянулся за кружкой и мгновенно осушил ее. Некоторое время он сидел неподвижно, но потом начал клониться в бок. Микихиса еле успел подхватить падающего мальчика.
-Что ты дала ему? – спросил отец Йо, обеспокоенно всматриваясь в спокойное лицо сына.
-Добавила снотворное в чай. Пусть отдохнет немного. – Кейко тяжело опустилась на стул. – Думаю хотя бы один раз можно поступить по-человечески. Ради Йо. А ведь когда-то у меня могло быть два сына. Один ушел, как бы и второго не потерять.
Микихиса вздохнул и аккуратно подхватив на руки бесчувственного мальчика, понес его в спальню…

Прошло несколько часов с тех пор, как Йо принес в дом новость о смерти Хао. Поговорив с родными, Кейко подтолкнула всех посочувствовать Йо и помочь ему справится с потерей. Пусть даже с потерей человека, который долгое время был ему чужд.
Кейко уговорила семью похоронить Хао, тем самым надеясь, что ее единственному (пока) сыну станет легче. Некоторым эта идея показалось глупой, но отказа никто не высказал.
Гроб приготовили, похороны назначали на утро следующего дня. Кейко пригласила бывших соратников ее сына, они прибыли через некоторое время вместе с телом своего господина…
Тихий скрип открывшейся двери. На пороге возник Йо, завернутый в теплый, шерстяной плед.
-С пробуждением, милый, – мальчик в мгновение ока оказался в объятиях матери. - Как спалось?
-Нормально… - Йо освободился из объятий матери и серьезно взглянул на нее. – Скажи, почему в доме знакомые Хао?
-Как тебе объяснить, - замялась Кейко. – Ты очень сильно переживал вчера из-за смерти, и мы решили… предать тело твоего брата земле…
-То есть похоронить? – переспросил мальчик, но было ясно, что он все понял.
Его мама кивнула. Она продолжила что-то говорить, но Йо уже не слушал что именно….

….Дом погрузился во мрак. Привычное время, когда все живое предается сну. Но нет…
Тихие осторожные шаги слышатся в коридоре необъятного дома. Хрупкий силуэт мальчика несколько раз замирает, прислушиваясь, и идет дальше. Шаг, шаг, шаг. Дальше дверь мягко открывается, и фигурка проскальзывает внутрь. В комнате темно, только в середине стоит массивный гроб из черного дерева. Йо (а это был он) на некоторое время остановился, но потом, решившись, прошел дальше. Дверь так же неслышно закрылась и слышен звук открывающейся крышки…

…Утром должны состояться похороны Хао. Все собрались на заднем дворе дома. Здесь были все, но… только одного Йо не было здесь.
-Его нет в комнате. – Сказала Кейко, подходя к мужу. – Наверное, он не придет. Это слишком сильный удар для него.
Микихиса кивнул.
Несколько людей вынесли, гроб с телом Асакуры.
-Странно, он тяжелее, чем был вчера… - произнес один из носильщиков
Гроб был поставлен на нужное место. Но эта мысль о тяжести не давала никому покоя. Кто-то сказал, что нужно увидеть лицо мертвого и попрощаться с ним в последний раз. Гроб открыли. Воцарилась тишина.
Хао лежал в гробу, сложив руки на животе, я рядом лежал… Йо. Его руки обнимали тело близнеца,  и…. он не дышал….

….-Ты помнишь, как мы встретились? -  спросил Йо, хотя знал, что не получит ответа. – Ты сказал, что мы должны быть вместе.… И знаешь, это действительно так. 
Его руки крепче обвили тело родного брата, такого холодного, но такого близкого. Глаза закрылись, Йо чувствовал приближение вечного сна. Он улыбнулся.
-Жди меня, братик. Осталось недолго. – Шепнул он в последний раз….

…-Боже, Йо, - прошептала убитая горем Кейко. Потерять и его было для нее слишком большим ударом.
Она тихонько заплакала, уткнувшись в плечо мужа. Микихиса, казалось, не подавал никаких признаков скорби. Но это было не так.
Он подошел к гробу, где в объятиях смерти лежали оба его сына. Йо улыбался, обнимая Хао. Он знал, на что шел.
-Покойся с миром, сын мой… - его голос прозвучал неожиданно громко в воцарившейся тишине.
Внезапно раздался крик. Кейко упала на колени, обхватив руками живот.
-Неужели? Она рожает. Так скоро? – раздались возгласы со всех сторон…

…Со слезами на глазах, новоявленная мать баюкала своего малыша, который только что увидел этот мир. Это был мальчик, который во всем напоминал женщине ее старших сыновей.
-Как жаль, что ты появился в такой момент… - прошептала Кейко.
В ее сердце возникла решимость защитить этого ребенка. Защитить его от участи его братьев. Пусть он никогда не узнает о том, что у него когда-то были братья, но он будет жив. И это главное…

…-Я рад, что ты пришел…
-Где мы? Это и есть рай?
-Нет, но возможно мы найдем его… вместе… пока не стало слишком поздно…

0

2

*рыдаю навзрыд...*

0

3

а поконкретней?

0

4

Оченьььь трагично :(  :'(  :'(

0

5

х___Х

0

6

Сестрен, ты знаешь мое мнение. Превосходно! Восхитительно! Так и берет за душу... *тихо рыдает*

0

7

спасиб, солнцы. я рад.

0

8

Мне очень понравилось!!!!!! *рыдаю* Очень красиво написано.

0

9

спасиб.

0


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Слишком поздно>>