Автор: Аламарана
Название: Невыносимая жестокость
Рейтинг: PG
Disclamer: ничего не моё
Пейринг: Хао/Йо, Рен/Йо
Жанр: Angst, drama
Правила размещения: свяжитесь со мной

Это ничего, что я умер?
Это ничего, что я - воздух,
Которым ты дышишь?
Вдохни меня глубже,
Шепни моё имя - тихо…
Никто не услышит,
Как ночью я приду к тебе.
Сегодня ночью я приду к тебе.
Я возьму тебя с собой,
Сегодня я заберу тебя с собой.
(с) Я.

Хао больше нет.

В это не верилось, это казалось странным и неправильным, и все, кому пришлось участвовать в этой истории, до сих пор не могли отвыкнуть от постоянного напряжения, ожидая удара в спину - ежедневно, ежесекундно...

Но Хао больше нет - и нет нужды объединяться против кого-то, и та сплочённость, которая роднила их, кидая в эпицентр поля боя, почти исчезла, оставив после себя напоминание в качестве лёгкого каркаса былых отношений - защиты человека, который был одинаково дорог им всем.

Правда, теперь его не от кого было защищать.

Всё кончено - и Рио больше не чувствует себя сильным, потому что нет плохих парней, которым он мог бы противостоять.

Всё кончено - и в нелепых шутках Джоко больше нет необходимости, потому что нет нервной обстановки, которую они могли бы разрядить.

Всё кончено - и Фаусту больше негде искать встреч со смертью, потому что их дороги разошлись навсегда.

Всё кончено, но почему-то никто не испытывает радости.

И смутная необходимость держаться вместе уходит, и Трей с Пиликой уезжают обратно, а Рио отправляется путешествовать по миру... Фауст с Элайзой практикуют медицину за границей, а Джоко решает посетить Амазонку... Лайзерг интересуется служением церкви, а Морти занят семейными делами... И только Рен и Йо остаются рядом, не стараясь это ни на чём обосновать.

Их жизнь размеренна и приправлена тем горьковато-сладким чувством нежности, которое присуще всем людям, окончательно осознавшим, что они чувствуют друг к другу. Анна не мешает им - она уехала совершенствоваться в ментальной концентрации; а друзья нарушают привычный ритм жизни не так часто, чтобы это их беспокоило. Встречи проходят в необременительных шутках и разговорах, а то, что иногда пальцы Рена как-то по-особому убирают прядь волос с лица Йо, стараются не замечать.

И едва ли кто-то знает, что на поясе Йо спрятана серьга его брата.

Ощущение, что все они забыли о чём-то очень важном, не покидает их ни на секунду. Впрочем, вряд ли они это осознают.

Йо снятся сны, где он бежит по цветущему лугу, бежит быстро и легко, не заботясь и не думая ни о чём. Там, в конце луга, его ждёт кто-то очень близкий, кто-то дорогой и родной, как солнце, как воздух, которым он дышит...

- Беги! - зовёт его Хао, и заливисто хохочет. - Беги!

И он бежит, задыхаясь, стараясь изо всех сил, обнять, почувствовать это тепло, провалиться в него, потому что ему больше никто, никто на свете не нужен, никто...

И Йо просыпается, ловя руками воздух.

Дни с Реном похожи на солоноватую ласку моря - захлёстывает с головой, но сквозь воду всегда видно небо... Ночи наедине с видениями поглощают его, впитывают, вбирают его в себя, и Йо не хочет думать, что будет, если однажды он всё-таки примет его в объятия.

Беги, братец, беги.

Рен смотрит на спящего Йо - мерно опадающая грудная клетка, растушёванный тенями профиль, мохнатая щёточка ресниц на щеке. И нежность, нежность накрывает с головой, но откуда-то появляется смутная, необъяснимая тревога, которая гложет его день за днём, и он не может отмахнуться от мысли, что...

…всё закончилось СЛИШКОМ просто…

Но Йо спит - и Рен даже помыслить не может о том, чтобы нарушить его сон.

В это время во сне Йо достигает конца луга. Заключает Хао в объятия.

"Попался!"

И падает в него, как в пропасть.

Заливистый, слишком знакомый смех заставляет Рена инстинктивно сжать кулаки.

Некому смеяться. Их тут двое...

Йо открывает глаза и переводит взгляд на Рена.

Рен молчит и даже не шевелится. Он не верит.

Не хочет верить.

Он с ужасом смотрит, как в руке Йо послушно загорается огненный шар.

- Я вернулся, - шёлковым голосом произносит Йо.

И улыбается.