Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Испытание Анны>>не моё, но мне понравилось


Испытание Анны>>не моё, но мне понравилось

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Испытание Анны
Автор: TEFFI
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Анна/Йо, Рен/Пирика и ещё кто-нибудь
Дискламмер: все права - Такею
Размещение: с моим именем и именем беты Птицы СИРИН
Саммари: у медиумов нет испытаний? Эта история докажет обратное
Предупреждение: коммент обязателен, позитивный или нет.

Глава первая

Узкие дубовые двери захлопнулись у неё за спиной. Девушка осмотрела зал храма: голые каменные стены, сводчатый стеклянный потолок, готического стиля окна, в центре – пьедестал с лестницей, к нему вела старая, вытершаяся, выцветшая и грязная ковровая дорожка когда-то, по-видимому, бывшая красной.
-Подойди же, Анна Киояма,- раздался хриплый женский голос.
Анна шагнула на дорожку. Безликие духи, расположившиеся рядами по сторонам, пали ниц. Принцесса медиумов смело поднялась по лестнице и остановилась перед круглым каменным столом. За ним расположились человек 15, все в чёрных плащах или сутанах, накинутые капюшоны давали достаточно тени, чтобы скрыть лица. Сама Анна была в чисто чёрном кимоно.
-Принцесса медиумов, Совет решил, что пора испытать тебя перед коронацией.
Это был всё тот же голос. Анна поклонилась.
-Мы поселим в твоей душе ужас, безумие, ненависть, боль, хаос – всё самое ужасное, что существует в мире, а проще говоря, Тьму. Она будет пытаться поглотить твоё сознание. Если ты сумеешь её преодолеть, получишь огромную силу, нет – Тьма завладеет тобой, и ты умрёшь. Уверена, что готова?
Анна кивнула.
-Не стоит давать ответ, не осмыслив все возможные последствия.
-Сила медиума останется?
-Безусловно. Её никто не может отнять.
-Тогда, я готова.
-Точно?
-Да.
Женщина протянула к ней руку. Хотя вряд ли представившееся можно было так назвать. ЭТО имело форму и строение руки, но кожа была фиолетово-серой, в струпьях и бородавках, вместо ногтей, длинные и острые чёрные когти. Рука легла девушке на лоб. По телу побежали мурашки, закружилась голова. Женщина отняла руку, и Анна увидела нормальную человеческую конечность, со сморщенной кожей и артритом, не пощадившем многих пальцев. Ноги почти не держали Киояму, но, тем не менее, она смогла всё-таки спуститься по лестнице.
-Кино хорошо тебя натренировала,- услышала она за спиной мужской голос.
Не говоря ни слова, девушка вышла из зала и ещё каким-то чудом преодолела около 100 ступенек храма и несколько метров. А потом ощутила сильные рвотные позывы и не смогла их сдержать. В номере гостиницы очень долго стояла под горячим душем, но никак не могла избавиться от ощущения липких и холодных пальцев на своём теле. Слёзы катились по щекам, девушка до крови искусала губы. Уснуть она не сумела. Проглотив несколько таблеток снотворного, она провалилась в тяжёлый сон. Ей снилось, как она бежит в непроглядной тьме, не видя даже себя самой. Ощущала, как кто-то к ней прикасается. И кричала, кричала...
Обратно добиралась каким-то автобусом. Безразлично смотрела на пролетающие пейзажи и думала лишь о том, как скрыть свою боль от попутчиков, ведь снова хотелась кричать. Но она лишь крепко стиснула зубы, а руки – в кулаки.

Глава вторая

Йо Асакура сидел на крыльце и вглядывался вдаль. Анна должна была вернуться как раз сегодня. Юноша уже очень соскучился по невесте. И хотя жизнь с Киоямой была ох, какой нелёгкой, но всё же с ней было тепло и уютно, как в обнимку с любимой игрушкой. Эти 5 дней, что она отсутствовала, показались пустыми, холодными. Вдобавок, всё время шёл премерзкий дождь. Конечно, первые 2 дня молодой шаман радовался, как крестьянин, узнавший об отмене крепостного права. Он спал до полудня, объедался чизбургерами и допоздна смотрел телевизор. А потом ему вдруг стало жутко скучно. Без Анны он не знал, чем себя занять. Да и сходить никуда не мог из-за дурацкой погоды...
Наконец, на горизонте показалась знакомая фигурка. Йо мог узнать свою невесту за километр. Едва только его глаза заметили коротенькое платье и длинные концы повязанного на голову шарфа, ноги подхватили юношу и помчали туда. Сердечко его трепетало от радости и...чего-то ещё, чего он пока сам не понимал. Он подбежал к невесте с воплем: «Как я рад, что ты вернулась!» и тут же забрал у неё тяжеленную сумку, которую едва тащила хрупкая девушка. Наконец, он поднял глаза и... испугался. Перед ним была не Анна – это был какой-то живой скелет, обтянутый кожей. Кожа приобрела зеленоватый оттенок, под глазами синяки такие, будто она не спала все эти дни, глаза провалились, взгляд утратил и свой влажный блеск, который так притягивал Асакуру, и осмысленность, чего, как ему казалось, случиться вообще не могло, скулы сильно торчали, руки стали в два раза тоньше, фигура... она похудела очень сильно... Казалось, Анна вернулась с пыток.
-Боже! Анна, что-то случилось?!
-Нет, а что?- голос у Киоямы был тихим, но бровь по старой привычке снова изогнулась.
-Просто... просто... ты выглядишь очень усталой...- Йо знал, что ни одной девушке не понравится, если ей сказать, что она плохо выглядит.
-Йо, я почти сутки протрусилась в жутком старом автобусе. Как же ещё я могу выглядеть?- Анна была очень спокойна, у неё просто не хватало сил сердиться на жениха.
Она поднялась наверх и мешком повалилась на татами, свернулась в клубочек и замерла. Потом вдруг встала и пошла в ванную. Мылась долго и очень тщательно. Она опять ощущала на теле эти пальцы. Вечером спустилась в гостиную. Йо накрывал там стол к ужину. И у неё опять не было сил, чтобы сердиться на него, хотя она прекрасно видела, что еду он заказал. Перед телевизором неловко упала на колени и, чтобы скрыть неуклюжесть, тут же приняла вальяжную лежачую позу. За едой Йо всё смотрел на неё как-то выжидающе, но Анна молчала. Она не хотела, чтобы он что-то знал, она ведь даже не сказала, зачем ездила в Осорезан. Было ясно, что Асакура ничем ей не поможет, а его паника Анне была не нужна. И ещё... Она не хотела казаться слабой. Гордость не позволяла. Ну, такова уж Анна.
Ночью опять видела жуткий сон, только теперь уже немного другой. Теперь она брела среди отвратительных чудовищ, демонов, но знала, что худшее ждёт её впереди. Она вот-вот уже приблизится к тому самому, главному и тут... она проснулась с лёгким вскриком. Взглянула на часы и ахнула: 11:27. Наскоро одевшись, сбежала вниз. Йо ждал её на кухне с улыбкой, завтраком и словами «Наконец-то проснулась, маленькая соня!».
-Почему ты не разбудил меня?!
-Ты выглядела вчера жутко усталой. Я решил, что тебе надо выспаться.
Анна пробурчала под нос что-то вроде «ОН решил...».
-Ну не дуйся, Анна!- Йо миролюбиво склонил голову. -Утренний кросс я пробежал.
Девушка со вздохом села за стол, но тут же раздался дверной звонок. Она отправилась открывать. На пороге стояла очень красивая девушка, приблизительно одного с Анной возраста. Красивые длинные и густые каштановые волосы, глубокие (именно глубокие, а не большие) зелёные глаза, маленький чувственный рот с пухлыми губками, очень хорошая фигура... Джинсы, короткая топиковая маечка и... бусы, ярко-синего цвета.
-Анна Киояма?- а вот голос был весьма неприятным.
-Да,- ответила Анна, пропуская гостью в дом.
-Меня прислал Совет. Следить за тобой.

Глава трертья

Анна схватила девушку за руку и потащила за собой наверх, к себе в комнату, громко хлопая гэта по ступенькам. Йо, заслышав производимый ею шум и понимая, куда скрылась невеста, выглянул на лестницу и обиженно воскликнул:
-Анна, а как же завтрак?
-Йо... я... просто... приехала... моя подруга... я подыскиваю ей вещи... и... пр-просто... обустраиваю её... Мы сейчас спустимся... правда!
Йо вернулся в кухню. Анна кинула гостье какое-то светло-жёлтое платьице.
Та, стягивая майку, наконец, поведала о себе.
-Меня зовут Аманда, я из Америки. Переехала в Китай в возрасте 12 лет со своей матерью. Мать подхватила там какую-то мерзкую болячку, от которой вылечить её так и не смогли, и умерла. А я перебралась сюда, в Японию. И вдруг открыла странные способности. Выяснила, что стала медиумом и решила, что мой прекрасный шанс выбиться в люди. А ещё потом узнала про всяких там шаманов... Так, короче! Не в моих правилах распространяться перед неизвестными.- голос у девушки вдруг стал жутко визгливым. -Это так, чтобы ты не опростоволосилась перед этим... Кто это, кстати?
-Мой жених... Я назвала тебя подругой... Я не хочу, чтобы он знал о том, что... О моей слабости...
-Считаешь это слабостью... Вот как...
-Я Анна Киояма, родилась в Аомори, моих родителей нет в живых, я живу с Йо уже несколько лет, мой любимый цвет красный, я люблю суши и одно особенное печенье. Всё, пока что тебе хватит. Потом я расскажу тебе ещё о Йо и его дружках.
-Они в доме?- капризно спросила Аманда.
-Нет. Но скоро приедут. И последнее, ты ведь, конечно, умеешь читать мысли?
-Нет.
-Странно,- Анна покачала головой и указала на бусы Аманды. -Силы у тебя достаточно.
-Для этого нужны природные задатки. У меня их не было.
-Плохо. Я могла бы подсказывать тебе на ментальном уровне. Ладно, не важно. Пошли вниз. Иначе Йо забеспокоится.
-А что есть будем? Я не ем очень жирную пищу!- американка уже начала устанавливать свои порядки.
-Можешь не беспокоиться об этом,- брезгливо ответила Анна. -Я только за здоровую пищу.
Киояму уже начала бесить эта девица. Больше всего Анна не любила наглость.
Когда обе девушки вошли в кухню, Асакура сидел за столом и вяло ковырял палочкой в полной тарелке. Аманда коротко поздоровалась с юношей и окинула беглым безразличным взглядом его фигуру. «Тощий, маленький, скучный, зануда, вечный оптимист, меломан и слишком послушный. Терпеть таких не могу. И меньше всего думала такого здесь встретить. Бо-о-о-о-оже! Кожа да кости! И она ещё говорит, что тренирует его. Она его просто голодом морит!»
Анна сидела, подперев голову рукой.
«Хорошая кожа, вся такая румяненькая, гладенькая, круглые щёчки, носик вздёрнутый, глазки сияют, губки просят, чтоб их поцеловали. Вся такая мэдьхен-грэтьхен, куда там! Фифа американская! Смотреть противно!»
Йо внимательно рассматривал невесту. Она снова почему-то казалась печальной и усталой.
« Не верю я, что у Анны такие подружки бывают. Не выбирает она людей с таким бессмысленным взглядом. И я бы не выбрал, не смотря на то, что собою она очень даже ничего.»
Киояма же вдруг ощутила – вот оно, начинается, вот это чудовище из её снов. Резко вскочила и побежала наверх, не обращая внимания на взволнованный голос Йо, допытывавшийся, что случилось. «Он не должен этого видеть, просто не должен»,- только и стучало у неё в голове. Снова вбежала в комнату и повалилась на татами. И началось. Она перестала помнить, кто она и где находится. Остался только страх, ужас. Почти нечто животное, знающее только цену своей жизни. И боль... боль... Доводящая до истерики. Казалось, будто разрывает изнутри. Становилось всё хуже и хуже. Потемнело в глазах. Не в силах больше сдерживаться, девушка сдавленно вскрикнула, раз, другой. Потом громче...
К сожалению, её крик услышали внизу. Испуганный Йо побежал наверх и стал отчаянно колотить руками в дверь.
-Анна! Анна! Анна, что произошло?!
Его голос вывел её из этого состояния.
-Н-ничего..., Йо... в-в-всё в п-порядке. Я п-просто... увидела па-ука. Всё хорошо, прав-в-да...
И снова вскрик, ещё один громче.
-Точно?! Пусти, я его поймаю и вынесу.
-Ничего, ничего. Я уже сама... справилась.
-Всё равно открой!- он подёргал ручку двери.
-Дорогой, тебе пора на пробежку!
Йо понуро опустил голову и поплёлся выполнять. В такие моменты жизнь казалась пустой, а попытки хоть как-то сблизиться с невестой – просто безнадёжными.

Глава четвёртая

Лунный свет на мгновение высветил тоненькую фигурку девушки, разметавшейся на постели. Конечно же, Анна снова не могла уснуть. Стоило погрузиться в сладкую полу-дрёму между сном и реальностью, как ей начинало казаться, что стены и потолок сдвигаются и давят на неё. Она вскакивала, но комната была прежней. И вот теперь просто лежала без сна. Наконец, встала, накинула халат и пошла бродить по дому.
Йо проснулся вдруг посреди ночи. Это было достаточно странно – сон ему снился приятный, хороший. Просто вдруг появилось какое-то ощущение тревоги, казалось бы, совсем не уместное в этом сне. Словно кто-то, о ком постоянно забываешь, нуждается в помощи. Он вышел из комнаты и направился вниз. А внизу столкнулся с Анной. От испуга девушка отскочила от него на несколько метров, но споткнулась и самым уморительным способом растянулась по полу.
-Ты чего?!- со смехом прошептал Йо. -Я же ещё вроде вполне нормально выгляжу.
-Ты почему не спишь?!- яростно зашипела в ответ девушка. -Ты знаешь который час?
-А ты?- ответил Йо вопросом на вопрос, подавая невесте руку.
-Ещё раз спрашиваю: почему ты не спишь?
-Я проснулся и почувствовал угрозу для кого-то из тех, кто находится в доме. Вообще-то даже не угрозу, а... Это сложно объяснить. А ты почему не в постели?
-Я просто не могу уснуть,- сердито ответила Анна.
-Снова гоняешь пауков?- в голосе жениха послышалась ирония.
-Почему ты об этом вспомнил?
-Ну, во-первых, потому, что ты так и не объяснила многого, например, почему так быстро вылетела из-за стола, а во-вторых, наверное, потому, что я тебе не верю, ты испугалась не паука. Так чего же?
-Придет время - я всё тебе объясню. Возможно...
-Почему не сейчас?
-Потому, что мне пора спать и тебе, кстати, тоже.
-Ты можешь сколько угодно уворачиваться от разговора, но, рано или поздно, придётся всё рассказать. Ладно, спать тебе не хочется, это я вижу. Ну, раз ты не хочешь говорить на эту тему, давай поговорим о чём-то другом.
«Да ты совсем уже не ребёнок! Ты всё видишь и всё понимаешь. Вот только не могу я тебе сказать об ЭТОМ! Не могу!».
«Я всё узнаю последним. Не понимаю, почему ты мне не доверяешь. Я ДОЛЖЕН знать!».
-Хорошо. О чём?
-Например, я хотел попросить разрешения пойти с друзьями в кафе, чтобы отметить нашу встречу. Можно?
-ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!!! Ты и так обленился и вдоволь налентяйничался пока меня не было. НИ ЗА ЧТО!!!
-Ну, А-а-нна-а-а... -Асакура сделал щенячий глазки.
Но против Киоямы это было бессильно.
-НЕТ значит НЕТ!
Юноша вздохнул.
-А что будем тогда делать?
-Уберем дом, украсим, если уж тебе так хочется, Рио пусть приготовит... ну, не очень калорийное, но и не из жёсткой диеты... Вполне достаточно.

Утром Йо пришлось напялить тряпки и всунуть швабры везде, где только получалось. Он катался на двух щётках для пола, в одной руке держал длинную швабру, в другой что-то типа щётки от пыли, на боку тоже висело несколько тряпок, так что он смахивал пыль с мебели, когда пролетал мимо. Рио уже был на кухне. Из самой кухни валил пар, там было дико жарко. Но ещё и доносился потрясающий запах. Бедолага Морти, отмывавший сначала ванные и туалеты, теперь украшал дом гирляндами, с трудом справляясь с передвижением этажёрки, врученной Анной. Сама Киояма куда-то исчезла. На самом деле просто отправилась в магазин за всякими сладостями для подруг...

Рен Тао встал напротив двери.
-А точно надо, Басон? У меня такое чувство, что я об этом пожалею.
-Надо, господин. Ведь это Ваши друзья.
Юный китайский воин уже потянулся к звонку, но дверь вдруг распахнулась сама, и к нему полез обниматься сияющий улыбкой Йо.
-Рен! Как я рад тебя видеть, друг!
Тао поспешно отстранился и только протянул Асакуре руку, которую тот затряс весьма-а-а-а энергично.
-Заходи, ты первый.
Рен пробурчал нечто вроде «Остальные ведь о понятии пунктуальность, очевидно, не слышали» и шагнул в дом.
-Вот, познакомься. Это Аманда, подруга Анны. Она из Америки.
Китаец окинул девушку внимательным оценивающим взглядом. Пожалуй, даже слишком. Та, впрочем, нисколько не смутилась.
«Она очень даже ничего. Хорошая фигурка. А в глазах будто ныряешь и всплываешь всё время... Тьфу! Придурок! И о чём ты думаешь?!»
«Наконец я вижу достойного парня. А какой торс! Я через рубашку вижу кубики пресса. Какой стиляга! А взгляд! Глаза словно кошачьи. Я фанатею от таких парней. Он обязательно будет моим. Стоп! Не раньше, чем удостоверюсь, что это самый достойный улов.»
-Тао Рен,- с лёгким кивком головы произнёс юноша.
-Аманда Бинс.
Тет-а-тет, правда, вскоре кончился из-за громогласного голоса северянина, вопившего за спиной Тао «О, островолосый избавился от коротких штанишек!». У Аманды вскинулись брови. Лицо Рена приобрело равномерный цвет помидора микадо. Он ме-е-е-е-едленно начал движение вокруг своей оси, как вдруг услышал милый голосок, полюбившийся ему ещё давно и ставший теперь просто чарующим, как нежный перелив звоночков.
-Трей Юсуи! Когда ты, наконец, усвоишь элементарные правила приличного поведения и нормального, человеческого общения.
И, не смотря на то, что голос был тихим и мелодичным, можно было сразу услышать угрозу и строгость. Рен порывисто обернулся. И едва не задохнулся. Ну да, это, конечно, была Пирика, но... не Пирика. Совсем не та Пирика, которую он видел в последний раз, около года назад. Это была прекрасная девушка, с красивой тоненькой фигурой, сверкающей белой кожей, лучистыми глазами цвета осеннего неба в последние солнечные деньки, длинными шелковистыми волосами, свободными наконец от повязки, нежными устами и хрупкими руками, которые словно жили отдельно от неё, словно плясали вокруг, когда она говорила. Одета она была просто, но со вкусом. На ней было лёгкое летнее платье с юбкой-солнцем до колена, подчеркнувшее её тонкую талию.
«А в этих глазах я готов тонуть, захлёбываясь от восторга, снова и снова. Она просто потрясающе красива!» «Турнир, болван! ТУРНИР!!!»- твердил рассудок. «Да чхать я хотел на этот Турнир!».
-Здравствуй, Рен,- тихо поздоровалась девушка.
-И тебе здравствуй,- ответил он развязно и нагло. -И тебе, ледоголовый!
Пирика наморщила носик и прошла в дом. Рен проводил взглядом. И уже совсем не замечал попыток Аманды привлечь его внимание.
А потом появилась вся компания, включая даже Джоко, Фауста и Лайсерга. Счастливый Йо носился между друзьями и даже не заметил, как исчезла из гостиной Анна. А потом среди общего веселья вдруг раздался жуткий крик. Несколько секунд никто ничего не мог понять. А потом Йо сорвался и помчался наверх с не менее жутким воплем «Анна». За ним последовала вся компания. Дверь в её комнату была заперта. Разбежавшись, Йо и ещё несколько ребят вышибли её. Представившееся просто шокировало. Киояма носилась по комнате и истошно вопила. Потом вдруг повалилась на пол, вся сжалась и закричала сильнее. Потом стала царапать ногтями пол, кусать до крови губы, запускала пальцы в волосы и рвала их с головы... Йо обнял её, пытаясь успокоить, но она билась в его объятиях, брыкалась, кусалась, колотила его... И вдруг открыла глаза... Эти глаза... В ТАКИЕ глаза мог бы заглянуть только человек, который не боится даже смерти... Глаза... без глаз... Без зрачков и радужной оболочки... Пустые, только яркие белки... Асакура отпрянул, но тут же взял себя в руки и снова постарался обнять невесту. Абсолютно всех сковал ужас. И всё перерезал насмешливый голос Аманды Бинс:
-Я так и думала, что она не сможет долго скрывать ЭТО.

0

2

если понравится, то выставлю дальше.

0

3

мну нрава

0

4

вот продолжение:
Глава пятая

-О чём ты?- Йо, не отпуская Анну, обернулся к американке.
-Она надеялась, что сможет скрыть от вас, что Совет назначил ей это испытание. Она не хотела, чтобы вы знали. Полная чушь! Я знала, что так выйдет. А ей было бы гораздо легче бороться с ЭТИМ, если бы она заручилась вашей поддержкой.
-С чем с ЭТИМ и какой Совет? Шаманов?
-Конечно, нет, Асакура! Нельзя же быть таким болваном! Совет Медиумов. Неужели ты даже не знаешь, что твоя невеста – принцесса медиумов?
-Я знаю, что она одна из самых сильных медиумов. Кажется, она даже упоминала, что является принцессой, но... точно я не помню...
Киояма зарычала. Асакура погладил её по голове и сказал что-то вроде «Всё будет хорошо». Как ни странно, это подействовало. Анна затихла.
-Чтобы стать королевой, перед коронацией необходимо пройти испытание.
-Какое?!
-Я не знаю. Ты её жених, ты должен это знать. Это тебе она должна доверять больше, чем всем остальным.
Йо понуро опустил голову. В чём-то эта девчонка была права. Он не заслужил доверия. Вот только почему?
-Но ведь ты её подруга!
Аманда усмехнулась. И только тут они, наконец, услышали, что Анна заговорила.
-УЙДИ ИЛИ УМРИ!
Вся компания стояла в шоке. Они очнулись, только когда Йо, как сумасшедший, заорал:
-ВСЕ ВОН ИЗ ДОМА! СПУСКАЙТЕСЬ В САД! НЕМЕДЛЕННО!!!
Ребята кинулись прочь. Лишь Пирика не двинулась с места.
-Рен! Чёрт! Да выведи же ты Пирику!- крикнул Асакура Тао, выходившему последним.
Тао потянул девушку за руку:
-Пойдём, Пирика! Йо сказал нам выйти.
-Но Анна... Она моя подруга. Я хочу помочь.
-Пири, я всё понимаю, но мы не знаем, что происходит, не знаем, что делать. А Йо знает. Ты ведь доверяешь ему? Будь хорошей девочкой, пойдём.
Юсуи покорно последовала за парнем. Тот напоследок обернулся.
-Друг, помощь нужна?
-Оставь мне Басона. И скажи Трею, чтобы немедленно прислал Короро.
-Хорошо. Басон, останься здесь и подчиняйся Йо.

Спустившись, Рен усадил девушку подальше от дома, сам отправился к Трею и передал просьбу Йо. И уже потом с чистой совестью уселся сам. Постарался поближе к Пири. Он раздумывал о том, какой разной бывает эта девушка. И ещё о том, что зря, наверное, ответил так по-хамски утром. От данного занятия его отвлекла чья-то ладонь, просунувшаяся в его руку. Обернувшись, Тао увидел американку. Та была очень близко. Расстояние между их лицами было всего несколько сантиметров.
-Мне страшно, Рен,- прошептала она голосом, в котором совсем неслышно было страха.
-Ничего такого не происходит,- ответил он, выдергивая руку и поднимаясь.
-Куда же ты?- всё тем же тоном произнесла девушка, поднимаясь следом и делая шаг к нему.
-Мне нужно кое с кем поговорить.
Рен подошёл к Пирике. Та сидела на траве, обхватив руками колени. Юбка красиво разложилась кругом на траве. Волосы трепетал ветерок. Она сильно дрожала, но, кажется, не замечала этого. И лишь неотрывно смотрела на окна второго этажа.
-Что с тобой?- мягко поинтересовался он, присаживаясь рядом. -Ты замёрзла?
-Нет. Мне просто страшно. Анна моя лучшая подруга, единственная подруга. Я не хочу, чтобы с ней что-то случилось. И очень беспокоюсь. Я ничего не понимаю, я запуталась. Принцесса медиумов, испытание... Ничего толком не ясно.
-Я думаю, пока что беспокоиться за её жизнь не стоит. Я считаю, с ней всё будет в порядке. И надеюсь, она всё нам объяснит.
-Я тоже.
Из дома вдруг послышался жуткий грохот и крики. Рен и Пирика синхронно невзначай кинулись друг другу в объятия. И, не замечая этого, уставились на окна.

-Анна, ты не должна их выпускать. Борись. Ты можешь.
Йо любым способом пытался предотвратить появление демонов Они, но всё было напрасно. Девушка только издавала нечеловеческое рычание и злилась всё больше.
-Анна, пожалуйста... Я знаю, ты слышишь меня... Ради меня... Умоляю... Борись... Наши друзья...
Бесполезно. Йо приблизился к ней и погладил по голове.
-УЙДИ ИЛИ УМРИ!!!
-Всё будет хорошо.
-Ненавижу!!! Демоны Они! Придите на мой зов!
Демон действительно появился. Огромное худое чудовище, обтекающее какой-то слизью. Разевая огромную пасть, двинулся к Йо. Пустые глаза тупо смотрели на юношу. Всё тот же демон. Йо знал, что так будет...
-Короро, заморозь его!
Минутианка незамедлительно выполнила приказ юноши. Демон застыл.
-Басон, Амидамару! Вы должны атаковать синхронно и расколоть лёд вместе с Они.
Духи атаковали. Лёд рассыпался на крохотные кусочки. Демона больше не было... Анна слабо вскрикнула и замерла. Лицо было спокойно. В раскрытых глазах Йо увидел, как появилась маленькая чёрная точка. Расширилась, остановилась, а потом вокруг стало растекаться что-то чёрное, словно вода, занимающая отведённое пространство. Снова появился былой влажный блеск. Но сама девушка лежала неподвижно, навытяжку. Йо прислушался к её дыханию. Жива...
Распахнув окно, свесился вниз и закричал:
-Ребята, заходите! Всё в порядке.

Рен и Пирика всё так же синхронно отскочили друг от дружки.
-Прости. Я просто очень сильно испугалась.
-Ничего. Я совсем не против...
Он протянул ей руку. Она встала. И снова их лица оказались совсем близко. Смешавшееся дыхание, ощущение чужого сердцебиения и взгляды притянутые словно бы силой.
-Ну... пойдём?- едва выдавил юноша.
-А надо ли?- прошептала девушка так тихо, чтобы он не услышал.
Но он услышал. Просто не подал виду...

Глава шестая

Руки по-школьному сложены на низкий столик, сверху  аккуратная русая головка. Она даже умудрилась проделать это с ровной спиной. И так вот и застыла. Подняв печальные глубокие чёрные глаза, смотрела поочерёдно на каждого из своих слушателей и рассказывала свою историю. Очень не хотелось встречаться взглядом с женихом, но всё же она это сделала. Правда тут же отвела глаза. Нет, в них не было ни укора, ни презрения... Там было удивление и даже, кажется, обида.
Прошлое... Она так стремилась его забыть. Ведь оно было связано с болью. И, как и любой человек, Анна старалась избегать боли. Но теперь оно вернулось и предстало перед ней во всей своей неприглядности... Прошлое, о котором знали лишь она и Йо, которым она не хотела делиться с друзьями... А кому хочется говорить о том, что в детстве ты была никем не понятой и всех ненавидящей девчонкой?
-Совет Медиумов назначил мне испытание. В моей душе живёт Тьма, периодически овладевающая моим сознанием. Если я сумею справиться с ней, меня коронуют. Простите за вчерашнее. -голос её был тихим, но твёрдым. Железная воля её никогда не покидала.
-Почему же ты сразу не сказала?- Пирика приобняла Анну за плечи.
-Не хотела беспокоить. Вот и всё.
Она снова кинула взгляд на Йо и прочла в его глазах уже нешуточную обиду.
-Простите,- едва слышно добавила она.
-Что ты, Анна! Всё в порядке!- утешала Пирика. Но Анна ей не верила. Она прекрасно видела, что друзья обижены и напуганы.
И она не выдержала.
-Да что вы все на меня так смотрите?! Да, не сказала! Ну и что? А чем вы мне помочь-то можете?! Только панику бы подняли, будто я не знаю! И вообще со всем я должна справиться одна. Это никого из вас не касается!
-Вчера мы тебе помогли,- тихо произнёс Йо.
Анна закусила губу.
-Почему снова появились Они?- добавил юноша всё так же тихо.
-Я не знаю... Я этого не хотела. Наверное, из-за того, что Тьма меня подвергла на этот раз ненависти и боли. Только так можно это объяснить... Я не виновата!
По щеке вдруг покатилась слезинка. Она вспомнила то время. Прикрыла глаза. Маленькая восьмилетняя девочка идет через толпу. Все людские мысли, чувства перед ней, как на ладони. Ненависть, зависть... Так много. Она задыхается от их обилия. Ей хочется вырваться, убежать, но куда бы она ни пошла, она всюду слышит одно и то же...
Резкая боль пронзила всё тело. Сердце заколотилось, как бешенное... «Нет, только не сейчас!»-промелькнуло в мыслях, и всё... Она резко запрокинула назад голову и закричала. В раскрытых глазах можно было увидеть, как зрачок стремительно сузился, превратился в крохотную чёрную точку и... исчез.
Она брела в кромешной темноте. Демоны тянули к ней руки. Тело окутывал холодный липкий туман... Страх сдавливал её. Нужно лишь выйти к свету, и всё закончится. Но света нет... Ничего нет, кроме страха, ужаса... Хотелось бежать прочь, куда-нибудь, лишь бы не видеть демонов, но ноги словно увязли в чём-то. И она медленно брела, пытаясь успокоиться...
Она вдруг перестала кричать и опустила голову. От ужаса друзья вскочили с мест и отпрянули. Лишь Йо так и продолжал смотреть в эти пустые глаза...
Свет. Свет... Чтобы найти большое, нужно иметь хоть малое. А раз это всё происходит лишь с её сознанием, значит, она должна создать этот свет. Но как?
Он смотрел в её глаза и не шевелился. Друзья пытались растормошить его, но он не реагировал. «Я должен помочь ей, я знаю. И хочу помочь. Вот только хочет ли она? Почему она не доверяет мне?!»
Воспоминания. Вот что нужно. Тёплые, счастливые воспоминания... Достаточно сильные... Всё та же восьмилетняя девочка стоит у закрытой двери и смотрит сквозь её прозрачное стекло. По ту сторону стоит мальчишка одного с ней возраста. Растрёпанные каштановые волосы, рыжие наушники и красивые карие глаза. На его щеке красный след её ладони. Так был испытан Легендарный Удар Правой. Он смотрит на неё ласково и заботливо, говорит о том, чтобы просить у Бога то, о чём она мечтает, предлагает пойти вместе в храм и убежать, если снова появятся Они, просит ждать, пока он станет Королём и обещает помочь ей тогда. По её щекам непрерывным потоком катятся слёзы, в горле застрял ком... И, может, она не была тогда счастлива, но всё же это воспоминание самое лучшее, ведь именно тогда она почувствовала, что не одинока...
Между сложенных молитвенно у груди ладоней вдруг зажёгся маленький, но яркий огонёк и стал стремительно разгораться. Демоны в ужасе кинулись прочь от света. Сама же девушка вдруг завертелась волчком, потом остановилась и пошла в направлении, куда тянули её всё так же сложенные руки. Казалось, шла она довольно долго, но, наконец, впереди показался свет. Словно к входу из мерзкого тоннеля, устремилась туда Киояма. Демоны попытались остановить её, но лишь с визгом отпрыгивали от огонька на её ладонях. Она вышла на свет и зажмурилась...
Она вдруг снова запрокинула голову и хрипло вскрикнула. Руки судорожно сжались в кулаки. Но в глазах снова появился зрачок, медленно, но верно её глаза стали прежними. Обессиленная, Анна упала вперёд, и ударилась бы головой, если бы жених не подхватил её вовремя за талию...
-Я тоже благодарна этой закрытой двери,- произнесла девушка, освобождаясь из его объятий.
Друзья недоумённо переглянулись. Лишь Йо знал, о чём она говорит. И ответил так же тихо.
-Двери между нами нет уже давным-давно, уже 7 лет... А ты по-прежнему не доверяешь мне... Почему?
Анна смотрела в его глаза. За эти семь лет они стали немного темнее.
О том, что этим двоим необходимо побыть наедине, первой поняла Пирика. Она ухватила за руки стоявших рядом Хоро и Рена и потащила их за собой. А те уже в свою очередь всех остальных. Такой дружной цепочкой, возглавляемой догадливой Юсуи, они как бы невзначай покинули кухню, оставив Йо и Анну совершенно одних.
-Прости меня,- первой начала медиум. -Наверное, мне действительно стоило сказать тебе всё сразу.
-Этого уже не вернёшь. Мне просто обидно, что ты мне не доверяешь,-он опустил голову.
-Пойми, я просто не хотела тебя пугать. Я ведь знаю, что ты тут же начал бы меня уговаривать отказаться от испытания, а этого я сделать просто не могу. Этот титул очень важен для меня.
-Я понимаю... Только, пожалуйста, позволь мне помочь тебе.
-Как бы мне ни хотелось, и как бы ни хотелось тебе, но помочь ты ничем не можешь.
-Но хотя бы поддержать тебя я могу?- у Асакуры как-то нервно дёрнулся уголок рта.
-Да, конечно,- удивлённо ответила девушка.
-И на том спасибо... Как ты справилась с Тьмой на этот раз?
-Воспоминания... Тёплые, добрые и счастливые воспоминания вывели моё сознание на свет.
-И что же ты вспомнила?
Анна не ответила. Лишь густо покраснела и отвернулась.

Глава седьмая

-Анна! Я вернулся! Анна, ты где?
Йо быстро скинул гири и гэта и зашёл в дом. Невесту он обнаружил в гостиной, сидящей на подоконнике и пристально всматривающейся вдаль. Было довольно странно видеть её такой, Анна редко предавалась романтическим размышлением, хотя Йо знал, что в глубине души она совсем другая. И всё же сейчас он больше рассчитывал найти её на кухне или где-нибудь ещё в доме, руководящей уборкой или приготовлением завтрака. В крайнем случае, у телевизора. Впрочем, это было не единственной странностью. Начать хотя бы с того, что утром Асакура невесту вообще не видел, разбудила и отправила на пробежку его Пирика. Она же, по-видимому, организовала и уборку, и завтрак.
-Анна,- он слегка прикоснулся к её плечу, отчего девушка вздрогнула, но зато наконец заметила жениха. -Кросс я пробежал, приседания и отжимания сделал. Ребята делают уборку, а Рио готовит завтрак.
-Угу,- Анна слегка кивнула и снова отвернулась к окну.
-Анна, всё хорошо?- Йо попробовал заглянуть ей в глаза. В последнее время Анна разучилась полностью скрывать свои чувства. -Ты в порядке?
-Да, а что?- она так и не повернула к нему голову.
-Просто беспокоюсь. Ты вдруг перестала всем интересоваться, стала какой-то безразличной, отчуждённой...
-Йо, уже больше недели со мной ничего не происходит, но это не значит ровным счётом ничего. Жизнь с ЭТИМ внутри тоже, поверь, не самая лучшая. Плохо уже оттого, что Тьма там присутствует. А ещё оттого, что приходится постоянно бороться с ней на ментальном уровне за то, чтобы оставаться нормальной... Вот, собственно, и всё.
Шаман задумчиво смотрел на девушку. Он даже и не задумывался о том, каково это ─ жить, зная, что в любой момент может случиться ЭТО, зная, что внутри тебя живёт это чудовище...
-Пойдём позавтракаем,- тихо произнёс юноша.
Медиум плавно соскользнула с подоконника. Она была очень слаба.
-У меня такое чувство, Анна, что ты часто не спишь.
-Да, я иногда не могу уснуть.
-Жаль, что не могу поделиться своим умением,- с усмешкой ответил Асакура.
Киояма тоже слегка улыбнулась и, гордо подняв голову, прошла на кухню.
-Рио, завтрак готов?
-Да, мисс Анна,- с явным удовольствием отрапортовал тот. В последнее время глава «Загнанных в угол» тоже был обеспокоен состоянием юной госпожи, а ещё больше Рио не нравилось, что грустным стал и Мастер Йо.
-Хорошо,- Киояма набрала в грудь побольше воздуха. -ЗАВТРАКАТЬ, ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!
Йо улыбнулся. Что бы ни происходило с Анной, её голос всегда оставался прежним. Перед ней тут же выстроились, вытянувшись в струнку, все обитатели дома. К слову, здесь были даже Фауст, Джоко, Лайсерг и Джун.

После обеда, почувствовав, что у неё буквально слипаются глаза, Анна ушла к себе в комнату. Минут через 30 вся компания услышала глухие удары. Первым вскочил Йо. Не удивительно ─ он всегда помнил о том, что в любой момент с его невестой может что-нибудь случиться. За ним побежали Рен, Пирика и Хоро, затем уже все остальные. Последней из гостиной плавно выплыла Аманда, которая, кстати сказать, всё время находилась в доме на особом положении ─ никакие распоряжения Анны и Пирики её не касались. К счастью, дверь в комнату медиума была открыта. Представившееся нельзя было сравнить с тем, что они видели раньше. Анна металась по комнате, яростно колотила кулаками по стенам, буквально разбивая себе руки в кровь, и безумно рычала, так что даже стала появляться пена на губах. Завидев Йо, она кинулась к нему и принялась колотить его кулаками. Ошарашенный шаман едва мог отбиваться от невесты, стараясь при этом не навредить девушке.
-Йо, отвлеки её ещё немного. Я должен вколоть успокоительное, хотя бы, чтобы она не покалечила саму себя,- произнёс Фауст.
-Анна, успокойся!- Асакура попытался придать голосу твёрдость, но мужества едва хватало даже на то, чтобы смотреть на Киояму в таком состоянии.
Фауст ловко воткнул шприц. К счастью, девушка этого не ощутила. Послышался громкий всхлип. Пирика судорожно сжала пальцы Рена, по какой-то случайности оказавшегося рядом. Впрочем, будем справедливы: Рен осознанно оказался поближе к Юсуи.
-Трей, чёрт! Успокой же ты свою сестру!
Северянин отмахнулся, пробурчав что-то вроде «Что я ей нянька?».
-Пойдём, Пирика,- произнёс Тао, когда та начала всхлипывать чаще, глядя на то, как обмякшую, но по-прежнему достаточно буйную Анну уложили на татами.
Он мягко потянул её за руку к выходу. Девушка, словно послушный ребёнок, покорно последовала за ним.
-Вот,- он протянул ей стакан воды. -Успокойся, всё будет хорошо,- добавил китайский воин с несвойственной теплотой в голосе.
Юсуи приняла стакан и сделала маленький глоток.
-Я понимаю, Анна твоя подруга. Я и сам обеспокоен не меньше, хотя не такой уж я ей и большой друг. Просто... всё, что касается моего лучшего друга, касается и меня... Я имею в виду Йо. Кроме того, я наслышан о подобных испытаниях.
Пирика подняла на него заплаканные глаза. Тао судорожно сглотнул. Смотреть вот так на это любимое и лицо и не иметь возможности сказать о своих чувствах, поцеловать любимые губы... для смелого юноши это было настоящей пыткой, даже худшей, нежели те, которым его подвергал в детстве дядя.
-Они редко заканчивались хорошо,- продолжил он, с огромным усилием отрывая взгляд от её лица.

Фауст склонился над Киоямой. Она по-прежнему пыталась вырваться, но сильные руки жениха держали её хоть и бережно, но очень крепко.
-Йо, я ничего не могу сделать. Я просто беспомощен перед этим. Ведь то, что с ней происходит, не болезнь. Я просто ничего об этом не знаю.
-Безусловно! Некроманты не медиумы. Откуда же им об этом знать?!- насмешливо произнесла Бинс с порога.
-Но ты-то знаешь!- Йо обернулся к ней. -Ты медиум, почему же не поможешь ей? К тому же, вы же подруги!
-Подруги? Асакура, ты веришь всему, что тебе наплетёт твоя невеста? Я её надсмотрщица на время испытания. И мне абсолютно наплевать справится ли она или нет...- Аманда отвратительно скривила лицо. -Ну, если уж быть честной, то я даже скорее заинтересована в её провале. Ведь в случае такого исхода принцессой медиумов стану я!

0

5

о... какая штучка... а еще есть?

0

6

Конечно есть! 8-) Вот продолжение. Дальше выложу в выходные.

Глава восьмая

-Какой идиот вдолбил тебе в голову подобную чушь?!- огрызнулся Йо, полуобернувшись к Аманде.
-После неё,- визгливо произнесла та, тыча пальцем в Анну,- я самый сильный медиум на планете.
-Да? А твои бусы говорят совершенно о другом. Анна мне рассказывала о значении их цвета... И что, ты надеешься пройти испытание принцессы медиумов перед коронацией?!- Йо злобно ухмыльнулся.
-Йо, я понимаю, что ваш спор очень увлекателен, но, по-моему, нам следует сперва подумать об Анне.
-Я слушаю тебя, Фауст.
-Я читал, что при желании сознание шамана может перемещаться в чужое тело, но это очень опасно. Для этого должна быть очень сильная связь между «контактирующими»... Но я думаю, тебе на это собственно наплевать,- добавил некромант, увидев грозный взгляд Асакуры. -И всё же я хочу спросить, уверен ли ты, что между вами достаточная связь?
-Фауст, между тобой и Элайзой достаточная связь?- снова огрызнулся Йо.
Друзья вздрогнули. Во-первых, потому, что Асакура ещё никогда не был так зол, а во-вторых, это фактически, было признание, которое, конечно, должно было когда-нибудь быть озвучено, но которого никто пока не ожидал.
-Прости, Йо. Я не думал, что...- некромант снова осёкся. -Ты должен взять её за руку и, сконцентрировавшись, сначала своё фурёку, а потом как бы и себя самого. Это сложно объяснить, но если ты действительно... ты поймёшь, как это сделать.
А Йо уже не слушал. Он порывисто схватил Анну за руку, закрыл глаза и сосредоточился. «Я должен это сделать. От меня всё зависит!». Юноша вдруг почувствовал, как земля уходит, его завихряет в каком-то потоке и несёт куда-то. Он приземлился на колени в пустоту. Встал и огляделся. Смотреть, впрочем, было не на что  кругом была кромешная тьма, хуже даже, чем в тоннеле Тартар.
-Анна?- негромко позвал юноша.

Уже через несколько секунд друзья увидели, как тело Асакуры объяло золотистое свечение, потом оно перешло в его руки, затем через Аннины и наконец исчезло в теле девушки. И уже почти в самом конце они заметили голубой огонёк, последовавший туда же.
-Теперь остаётся только ждать,- мрачно констатировал Фауст.
Остальные промолчали.

-Пирика! Ну, перестань ты. Я уверен, что Анна справится. Раз уж она даже с Йо справляется...- Рен попытался пошутить, но безуспешно Пирика только ещё больше разревелась.
Несчастный Тао сел рядом. Больше идей об утешении девушки у него не было. Хотя нет, была одна, но это на крайний случай. Делать этого не хотелось... А может, и хотелось, но вот только не при такой обстановке...
Хочется - не хочется, а придётся... Пирика ревела всё пуще, это уже превращалось в истерику. Рен осторожно взял её лицо за подбородок и повернул к себе. В прекрасных, влажно сияющих глазах девушки отразилось удивление. Тао бережно коснулся губами её губ, словно пробуя на вкус. И вдруг случилось непредвиденное. Юсуи крепко обвила его шею руками и углубила поцелуй. Непроизвольно он обхватил её талию... Они сидели так около пяти минут. Пирика внезапно, словно очнувшись, отпрянула от Рена и закрыла лицо до половины руками. В широко распахнутых глазах читался ужас.
-Прости меня, пожалуйста... Я не знаю... не понимаю... на меня что-то нашло... Я... не хотела... -сбивчиво зашептала северянка.
Потом резко вскочила и, распахнув дверь, вылетела в сад.
-Зато хоть больше не плачет,- пробормотал Тао себе под нос.

-Амидамару?- позвал Йо неожиданно для самого себя.
Дух самурая незамедлительно появился рядом.
-Как ты сюда попал?!- воскликнул юноша.
-Сам не знаю, Йо. Меня словно затянуло в воронку.
-Ладно, неважно,- Асакура снова осмотрелся. -М-да, Анне не позавидуешь. Амидамару, можешь её найти?
-Попробую, мой друг. Хотя здесь, конечно...
Дух взмыл вверх, а Йо прислушался. Какой-то слабый, но явный звук доносился до его ушей.
Амидамару тем временем вернулся.
-Йо, я её не вижу, но ясно слышу голос. В ту сторону,- указал самурай. -Лучше нам поторопиться....
Йо уже не слушал. Он с бешеной скоростью нёсся в указанном направлении.
«Помогите!»,- различил юноша и набрал ещё большую скорость.
Открывшаяся картина была просто отвратительна. Демоны крепко держали Анну за руки и ноги и тянули её каждый в свою сторону, разрывая на кусочки и даже не замечая, что она увязла в почве. Из последних сил девушка пыталась вырваться, но безуспешно. Голос тоже слабел. Она уже почти шептала.
-НЕБЕСНЫЙ УДАР!
Демоны отлетели в сторону и испуганно жались друг к другу. Но Йо был неумолим. Через минуту не осталось ни одного из них. Он подошёл к Анне. Обессиленная, она не могла подняться. Он взял её на руки. Девушка медленно открыла глаза и вгляделась в лицо спасителя.
-Йо?- наконец как-то неуверенно произнесла она.
-Угу.
-Как ты сюда попал?
Йо не ответил. Вместо этого к Анне подлетел Амидамару.
-Мисс Анна, Вы очнулись! Я так рад! Я уж испугался.
-Формально да. Но для того, чтобы очнулось моё тело нужно выйти на свет.
-Как?- строго спросил Йо.
Ему совсем не хотелось таким быть. Хотелось обнять невесту, поцеловать и со слезами рассказать, как он беспокоился, но ситуация вынуждала быть совсем другим. Таким, что даже Анна удивилась.
-Посади меня, пожалуйста.
Он бережно опустил её на землю и сам присел на корточки. Девушка крепко зажмурилась и зашептала что-то. Прислушавшись, Йо различил: «Ну, же! Что-то хорошее и тёплое! Ведь была же я счастлива...» Она сложила руки. Между ними загорелся огонёк. Девушку завертело. Наконец, она остановилась к Йо боком, руки потянулись вперёд. Медиум встала и попыталась сделать шаг, но со стоном упала.
-Что с ногой?- строго спросил её жених.
-Вывих или перелом,- ответила она не менее лаконично. -Нам в ту сторону.
Йо приподнял её и повёл, поддерживая за талию.
-Спасибо тебе,- тихо произнесла девушка через несколько минут.
Йо кинул взгляд на Амидамару. Догадливый самурай отлетел от парочки.
-Я рад, что с тобой всё в порядке,- не менее тихо ответил юноша и блаженно вдохнул аромат волос девушки.
Она была так близко, и ему так хотелось обнять её, зарыться лицом в шелковистые волосы...
-Что будет с твоей ногой?
-Вылечится. Мне просто придётся забрать немного жизненной энергии у самой себя.
-Вот почему ты так истощена!
Девушка кивнула.
Они вышли на свет. Йо снова усадил её и сам сел напротив.
-Тебе пора, Йо,- ласково произнесла девушка.
-Я не хочу уходить. Мы наконец-то с тобой одни.
Анна покраснела.
-Ты можешь навредить мне.
-Тогда до встречи,- ответил Асакура, поднимаясь.

Тело Йо вздрогнуло, изогнулось, он судорожно вздохнул и открыл глаза. Рядом материализовался Амидамару.
-Йо, ты вернулся! Как ты, дружище?
Но Асакура не ответил, лишь посмотрел на Анну. Девушка ровно дышала. Она просто спала.

Глава девятая

-Анна, ты уверена, что тебе стоит ехать с нами?- снова спросил Асакура у невесты, глядя, как её вещи исчезают в сумке. -В таком состоянии?
-Йо, я слава Богу, не больна ни физически, ни тем более психически. Со мной всё в порядке. Почти... Кроме того, Король Духов зовёт меня,- добавила она уже спокойнее.
Асакура со вздохом вышел из комнаты. Переубеждать Анну было бесполезно.
-Вряд ли в одиночестве мне будет легче справиться с Тьмой,- произнесла девушка, когда жених вышел.

Самолёт на этот раз был ещё больше. И на двери, как всегда, красовался знак инь-янь. Пока опешившие шаманы, ну, все, кроме Рена, стояли с разинутыми ртами, Анна спешно сдала свою сумку на колёсиках в багажник и первой ступила на трап. Летний сарафан с открытой спиной демонстрировал её поистине царскую осанку. Девушка неспешно скрылась в салоне. Дальше последовал Рен, за ним Йо, Пирика ну и т.д. А в салоне началось... После очередной шутки Джоко вся детская несдержанность Рена выплеснулась наружу, и он принялась мутузить пойманного в два счёта негра. К несчастью, Тао слишком увлёкся и втянул в это всех остальных ребят...
-Детский сад!- небрежно бросила Киояма и отсела подальше.
Самолёт набрал высоту. Они летели над облаками. Выглянув в иллюминатор, Анна тут же отпрянула и зябко поёжившись, подтянула под себя ноги. Не сказать, чтобы она боялась высоты или полётов, но сейчас ей было на удивление неуютно. Ноги вскоре затекли, она поставила их на сиденье и обхватила колени руками. Напротив присела Пирика.
-Всё хорошо, Анна?
-Н-н-не совсем...
-Ты боишься летать? Я тебя понимаю. Я тоже... не большой любитель. Конечно, Ренни нашёл замечательный самолёт, и я уверена в том, что всё будет в порядке, но всё же...
У Киоямы поползли наверх брови. «Ренни?». Как раз в этот момент успокоившийся Тао подошёл к девушкам. Юсуи, завидев его, испуганно вжалась в спинку, словно увидела чудовище из своих кошмаров. Рена это, признаться, очень сильно задело.
-Я просто хотел спросить, удобно ли вам,- тоном оскорблённого произнёс он, отворачиваясь от Юсуи к Анне. -Если хотите, можете перейти в мягкий салон.
Анна поднялась и прошла по проходу, Пирика последовала за ней, бочком проскользнув мимо китайского воина.
«Что за издёвка такая?! Почему она так поступает? Что не так? Кажется, я дал понять, что люблю её. И вроде она мне ответила взаимностью. Так что же происходит?»,- мысли с фантастической скоростью пролетали в голове юноши, а сам он только всё больше злился.

Анна устало опустилась в большое уютное кресло.
-Пири, дай мне, пожалуйста, какую-нибудь книжку.
Пирика вытащила наугад что-то с полки и протянула подруге.
-Стендаль «Красное и чёрное» в переводе на японский. Ладно, сойдёт.
-А там что?- Пирика распахнула дверь и издала радостный клич. -Компьютеры! Та-ак! Сейчас они мне выдадут все секреты семейства Тао.
Юсуи быстро скрылась за дверью. Анна же открыла книгу и углубилась в чтение. Когда она уже стала засыпать над сценой прощания Жюльена Сореля и г-жи де Реналь, в салон вошёл Тао.
-Я... просто хотел пожелать тебе удачи с твоим испытанием, Анна,- холодно произнёс он. -Я читал про них и знаю, что тебе довольно не просто жить с этим.
-Спасибо,- тихо и очень спокойно ответила Анна.
Порою сдержанность гораздо лучше, чем слёзные соболезнования.
-А где Пири?- как-то робко спросил Рен.
На этот раз брови Анны вскинулись стремительно.
«Пири? Становится всё интереснее.».
Медиум кивнула в сторону двери.

-Ну-с... Так. Медиа-файлы, личное, Рен Тао, фото... Пароль? Какой ещё пароль?! Так, стоп. Помнится, ребята говорили... Enter? Есть! Вау!- выдохнула девушка, глядя на первую открывшуюся фотографию.
Это определённо был Рен, но всё-таки... Он стоял на обрыве, на фоне густого тёмного леса и красного заходящего солнца. Руки широко раскинуты в стороны, голова опущена, на нём джинсы и расстёгнутая рубашка.
-Супер!- восхищённо прошептала девушка как раз в тот момент, когда Рен неслышными кошачьими шагами подошёл сзади и положил руки на спинку её кресла.
-Ну, и откуда Вы узнали мой пароль, юная леди?- насмешливо спросил он, но это было так внезапно, что Пирика на метр выскочила из кресла, а, приземлившись, повернулась на 180 градусов, соответственно сидела теперь лицом к Рену.
-Я... я...- испуганно лепетала Юсуи.
-Да ладно, неважно.
Он снова развернул её к компьютеру и накрыл своей рукой её руку, лежавшую на мышке. Пири вздрогнула от этого прикосновения. Рен слегка надавил на её указательный пальчик, появилась новая фотография.
-Ты фотогеничный,- застенчиво произнесла Юсуи.
-Спасибо.
Он снова щёлкнул. Новая фотография... Пири захихикала в ладошку. Рен стоял в домашних трусах и пил молоко из пакета. Безусловно, у него был охрененный торс, но... Рен снова щёлкнул мышью. Пирика откинулась на спинку и, обхватив себя руками, засмеялась громче. На этой фотографии молоко текло у Рена по лицу и груди, пакет валялся на столе, сам Тао пытался закрыть объектив рукой, но не получалось.
-ДЖУН!!! Я УБЬЮ ТЕБЯ!
-Прости, Рен,- произнесла Пирика, давясь хохотом и глядя на красного, как рак, Тао.
-Ни-ничего. Зато теперь ты меня не боишься. Ведь боялась?- он наклонился над ней и заглянул в ярко-голубые глаза.
Самолёт качнуло, послышался какой-то грохот.
Тао выровнялся.
-ЧЁРТ! ЧТО С САМОЛЁТОМ?!
Дверь тут же вышибли ногой.
-Мы падаем!- завопила Анна.
-ВСЕ НА ВЫХОД!- Тао схватил за руку опешившую Пири и поволок за собой.
-Анна, иди сюда и дай мне руку!- в который раз проорал Йо.
-Спасибо, Йо, я справлюсь сама,- спокойно ответила девушка и сдёрнула с шеи бусы. -ШИКИГАМИ! РЕН! СКИДЫВАЙ БАГАЖ!- крикнула девушка, накидывая бусы, как уздечку, на шеи Корки и Зенки, покорно стоявших рядом друг с дружкой, и запрыгивая им на спины. -Н-но, паршивцы!
Шикигами ловко спрыгнули с самолёта и понесли свою хозяйку с фантастической скоростью к хвосту самолёта. Там уже вываливались многочисленные сумки и чемоданы. Анна ловко подставила спины духов. Весь багаж благополучно приземлился на них, и Анна плавно полетела вниз. Порыв ветра сорвал с неё соломенную шляпку, за которой тут же кинулся Йо.
Трей летел на сноуборде вниз и уже никого и ничего не замечал.
-Трей, хрен бы тебя побрал! Сестру свою ты собираешься спасать?- крикнул Тао. Нет ответа. -Давай, Пири, держись крепко,- он без церемоний обхватил её за талию. -БАСОН! ВЕЛИКИЙ ДУХ!
Оттолкнувшись от борта, он взмыл вверх и опустился точно на плечо хранителя.
-Рен, ты мне не поможешь?- пропела сладким голосом Аманда. Даже сейчас она не переставала флиртовать.
-Извини, Басон может нести лишь одного «гостя», место занято,- грубо ответил Тао, усаживая Пирику.
-Садитесь, мисс Бинс. Рио доставит Вас с комфортом.
Аманда села в колесницу и скрестила руки на груди. Тами села на плечо к хранительнице Лайса, Джун уселась на ягуаре и смотрелась истинной амазонкой.
Басон устремился вниз, затем по приказу господина снова взмыл. Счастливая Пири встала и закричала от восторга. Правда вдруг потеряла равновесие и покачнулась, но Рен удержал её за талию.
-Теперь пока не спустимся, будешь стоять так.
Юсуи только пожала плечами.

-Ваша шляпка, мисс,- Йо с улыбкой протянул шляпку Анне, сидевшей на одном из чемоданов.
-Ваш багаж, мсье,- Киояма повела рукой.
-Откуда Шикигами?
-Вернула из Мира Духов. Они очень удобные хранители.

-Спасибо, Ренни,- Пирика чмокнула Тао в щёку и с милой улыбкой подошла к брату.
Поднесла к его лицу руку... Раз! Тонкие пальчики мёртвой хваткой сцепились на горле северянина. Его лицо быстро приобрело цвет волос.
-Ты доигрался, Хорохоро! Вдвое больше тренировок и вдвое жёстче диета!

Глава десятая

-Ну, и что нам теперь делать?- Анна закинула ногу на ногу, расправила юбку сарафана и по привычке сложила руки на груди.
-То же, что в прошлый раз,- спокойно предложил Йо.
-То есть, поскитаться по городам, потрястись в кузове машины Билли и, побродив по пустыне, выйти, наконец, к Добби?- у Тао выгнулась бровь.
-Ну уж нет! Ещё один раз я этого не выдержу!- завопил Трей и поднял к небу лицо мученика.
-Закрой рот, Хоро! Тебя никто не спрашивал,- грубо оборвала его Пирика и тут же прикрыла рот ладонью.
«Боже, я становлюсь похожей на него! Нет,... нет, я просто очень злюсь на брата.»
Тао усмехнулся. «Да она такая же, как я.»
-Опя-ять пешком топать!- взвыли Джоко и Рио.
-Ну, я-то уж точно пешком не пойду,- пожала плечами Киояма. -И девчонки тоже. Ягуар, колесница... Вполне достойный транспорт.
-Да-да, конечно,- хором воскликнули обладатели данных видов «транспорта»
-Пири, куда сядешь?- спросила Киояма, не обращая на них никакого внимания.
-Мне, конечно, очень понравилось на плече у Басона, но на этот раз я предпочту ягуара,- Юсуи кинула хитрый взгляд на Рена. Тот улыбнулся уголками губ.
-Тами?- продолжила медиум.
-Я... я тоже.
Рио горестно вздохнул.
-Я на колеснице,- Джун улыбнулась мигом повеселевшему Умемее.
-Колесница,- категорично отрезала Аманда, когда Анна кинула на неё вопросительный взгляд.
-Отлично. Мы всё решили.
-А ты как же, Анна?- заботливо спросила Пирика.
-Я покатаюсь на своих любимцах.
Анна спрыгнула с чемодана и щёлкнула пальцами.
-Корки! Зенки! Ко мне, мальчики!
Два уродца тут же появились рядом с хозяйкой и, как ни странно, улыбнулись ей в меру воих возможностей. Анна снова накинула на них бусы и, взобравшись на спины Шикигами, ухватилась за «уздечку» одной рукой и слегка подхлестнула духов. Это слегка подействовало великолепно. Духи понеслись, как ужаленные, ребятам едва удалось догнать их.

-Мисс Анна, у меня кончается фурёку,- воскликнул Рио, поравнявшись с несущейся во весь опор девушкой.
-Я так и знала!- сердито ответила Киояма.
-Пожалей их, Анна,- уговаривала Пири, подъехав с другой стороны. -мы едем уже около 4-х часов.
-Ладно. ПРИВАЛ, ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!- закричала медиум, натягивая бусы. -Разжечь костёр, приготовить ужин и устроиться на ночлег,- продолжила она, соскакивая на землю, обернулась к Шикигами и ласково потрепала обоих уродцев. -Вы свободны, мои дорогие.
-Ты называешь их дорогими?!- Мы с ними едва справились, а ты их ласкаешь!- возопил Хоро. -Ты с Йо и вполовину не обращаешься так ласково, хотя он твои жених и уж явно посимпатичнее будет.
Киояма обернулась. Во взгляде заплясали огоньки.
-Анна, ты брала уроки у Хао?- тупо пошутил Джоко. -Или, может, было нечто большее?
Анна не ответила, лишь круто развернулась и пошла прочь. Было видно, как её руки сжались в кулаки и как они в то же время дрожат.
-Вы... вы зря это, ребята,- тихо произнёс Йо. -Просто ей сейчас очень плохо.
-Эм-м-м-м... нам нужен хворост. Пири, пойдёшь со мной?- заговорил Тао.
-Конечно,- с улыбкой ответила она.
-Что значит «конечно»?!
-Закрой рот, Хоро,- добавила Пири, беря Рена под руку.

-Ты... ты такая красивая,- набравшись смелости, заговорил Рен, когда они вошли в небольшой лес. -Всегда. А ещё... очень хорошая... и добрая, ласковая, ещё очень чуткая и весёлая... И я... тебя... тебя... люб-лю,- наконец выдохнул он и, открыв глаза, огляделся. Северянки нигде не было. -Пири, ты где?
-Я здесь,- откликнулась девушка, подходя сзади. Взгляд Рена потух. -Не волнуйся, я всё слышала.
Она обвила его шею руками и засопела, уткнувшись носом в его шею. А Рен стоял, бережно прижимая её, словно сокровище, и неловко поглаживал по голове.

Костёр наконец развели, Рио приготовил ужин. Ребята собрались вместе, но Анна так и не вышла из своей собственноручно установленной палатки. Йо взял тарелку, палочки и осторожно вошёл. Анна сидела в круге из чёток и иногда дотрагивалась пальцем до одной из бусин, которая тут же загоралась. Наконец, бусы вспыхнули столбом голубого пламя, окружившего медиума. Йо заворожено наблюдал. Пламя вдруг исчезло, и девушка обратила внимание на жениха.
-Йо, тебя учили, что нужно стучать?- произнесла она с лёгким укором.
-И во что же мне стучать?- с улыбкой спросил Асакура, присаживаясь напротив и протягивая ей тарелку. -Почему ты не вышла к ужину?
-Ритуал проводила.
-И что за ритуал?
-Восстанавливает жизненные силы. Хоть немного,- Киояма помолчала, а затем добавила. -Йо... То, что сказали ребята... В общем, прости, я действительно бываю грубой и жестокой.
-Тебя приучили быть такой. На самом деле ты другая.
-Какая же?
Но он не ответил, лишь снова беззаботно улыбнулся и взял у неё пустую тарелку.
-Скажи, пожалуйста, Рио, что очень вкусно, а всем девчонкам - чтобы тащили сюда свои спальные мешки.
Йо кивнул и вышел.

Весь лагерь давно спал. Кроме них двоих.
-С тобой тепло и уютно,- прошептала Пирика, прижимаясь к Рену и заворожено глядя на затухающий огонь
-Моя... Моя, только моя,- пробормотал Тао, обнимая её за плечи.
-Боже, Тао, даже такие, как ты, становятся сентиментальными, когда рассудок перестаёт властвовать над сердцем.
-Что надо, Канна?- спросил он, не поднимая головы.
-Поиграть,- капризно нараспев ответила Мари.
-Да, ладно, девочки, скажем напрямик,- взвизгнула Мати. -Пообщаться с Асакурой-младшим. Так что, зови.
Рен поднялся и взял гуандао.
-Йо к тебе пришли,- крикнул юноша и резко развернулся к троице девчонок. -Гипер-молниеносная атака!
-Амидамару, в меч, в реликвию! Кто это Рен?- ответил Асакура, выскакивая из палатки.
-Ханагами.
-Чаки! Джек! Эшкрофт!
Выбежали Хоро, Фауст и Рио.
Мальчики отразили атаку и только готовились нанести удар, как позади раздался рёв, судя по всему, человеческий. Из палатки девочек, босая и в одной полупрозрачной ночнушке, вылетела Анна. На этот раз встретиться с ней взглядом было действительно страшно.
-НЕНАВИЖУ, КОГДА МЕНЯ БУДЯТ СРЕДИ НОЧИ!!!
Медиум помчалась к Ханагами, на ходу сдёргивая бусы. Через секунду рядом материализовались Шикигами.

Глава одиннадцатая

Киояма стояла и, тяжёло дыша, наблюдала, как исчезали в завихрениях пыли Ханагами. Конечно, чувство неудовлетворённости у медиума осталось, но, чтобы заглушить его, она думала о том, что синяк под глазом Мари будет закрашивать тональным кремом еще, по крайней мере, пару недель. Да и прядь волос, которой так дорожит Канна, отрастёт не скоро. Ну, и фурёку девчонки смогут полностью восстановить дня так через четыре. В свободно опущенных руках болтались бусы. Опомнившись, медиум обернулась к мальчишкам, которые так и застыли с оружием наизготовку. Духи, поняв, что разминка сегодня не светит, уже давно материализовались рядом. А юные воины так и застыли. Ещё бы им не застыть! Не каждый день увидишь Анну в ночнушке из полупрозрачного шёлка. А ночнушка была не просто так. Тоненькие бретельки, обтягивающая кокетка на груди с великолепной вышивкой (которая, впрочем, не могла скрыть всего), стянутая внизу тонкой атласной ленточкой, дальше ткань расходилась широкими плавными складками и доходила до щиколоток.
-ЧЕГО УСТАВИЛИСЬ?!- воскликнула медиум, только затем проследила направление их взглядов и, вспыхнув, порывисто обняла себя руками. -ИЗВРАЩЕНЦЫ!
-Вот, Анна, держи,- Пирика накинула Киояме на плечи свою верхнюю шерстяную кофту, а сама вернулась в тёплые объятия Рена, вызвав нешуточное возмущение своего брата.
Анна запахнула кофту, подобрала оброненные бусы и с грохотом вернулась к себе в палатку.

Уснуть, правда, она не могла. Переживать своё падение, свою потерю лица (а именно так Анна воспринимала произошедшее) ей было тяжело. Поэтому она решила потихоньку выбраться из палатки, подышать свежим воздухом. Накинула на плечи огромный шерстяной платок и вышла. Вдохнула полной грудью бодрящий поток воздуха так, что слегка закружилась голова. Затем подошла к тлеющим углям, оставшимся после костра, и присела. Прислушалась к трелям сверчков, подняла голову и всмотрелась в звёздное небо. Казалось, сегодня звёзд было больше, чем обычно. «Как же всё-таки хорошо!»

Йо не спалось. Наверное, потому что он снова чувствовал, что кому-то из друзей нужна сейчас поддержка. Вот он, этот человек, совсем близко. Шаман откинул полог и увидел одинокую хрупкую фигурку возле угасшего костра. «Анна?». Вот она, его невеста, такая нежная, красивая, женственная... Плечи девушки вздрогнули. Платок, накинутый на её плечи, как видимо, не очень хорошо её согревал. Юноша взял одеяло с постели и вышел. Бережно накинул его на плечи Анны, слегка приобняв её. Анна знала, что это он. Только Йо мог вот так запросто укрыть одеялом, обнимая за плечи. Сердце медиума дёрнулось. «Может сейчас?». «Я должен ей сказать...»,-пронеслось в мыслях у шамана. «Но почему-то не могу. Сделать это гораздо труднее, чем кажется». И они просто молчали.
-Я так хочу быть там, ближе к небу...- прошептала девушка.
-Почему?
-Там хорошо... спокойно. А ещё там тебя видят прекрасной... Каждый рисует свой идеал. От фигуры есть только несколько точек, дальше играет роль лишь человеческое воображение.
-Там холодно и одиноко...
-Зато там нет страданий.
-Ты страдаешь?
Девушка кивнула.
-Почему?- спросил Асакура, придвигаясь ближе и беря её ладони в свои.
-Я сейчас одинока, я чужая... И никто не может мне помочь... Только если я справлюсь сама... Я одинока.
-Есть я... Все мы... Я... мы поможем тебе справиться с испытанием, ты совсем не одинока...
-Ты не понимаешь, Йо. Я говорю совсем о другом... -прошептала Анна, поднимаясь, и протянула ему одеяло. -Спасибо. Спокойной ночи.
И ушла. А Йо вяло поплёлся к себе.

Пирика сладко потянулась и вышла из палатки. Солнце встало совсем недавно, из-за горизонта показался лишь маленький краешек, окрасивший небо багряными цветами. Было так захватывающе наблюдать за пробуждением природы. И одновременно в памяти пробуждались воспоминания о вчерашнем. Пири улыбнулась, на душе было так тепло.
-Доброе утро,- шепнул кто-то на ухо.
Юсуи обернулась, рядом стоял Рен.
-Доброе,- девушка покраснела и, взмахнув прекрасными длинными ресницами, опустила глаза.
У Рена перехватило дыхание, а в голове, противореча чувствам, послышался голос дяди. «Если ты посмеешь влюбиться...» «Да, посмею!»,- начал ментально возражать юноша настойчивому голосу в голове. «Ты ничего не сделаешь мне! Не сможешь..., не посмеешь!». И, упрямо дёрнув подбородком, шагнул к Пирике и обнял её за талию.
-Wo ai ni,- твёрдо произнёс он.
Девушка улыбнулась.
-Я знаю.

-Пора ехать,- произнесла Анна, запрыгивая на Шикигами.
Ребята молчали. Угрюмое настроение Киоямы накалило атмосферу. Чувствовалось, что молчание сейчас – наилучший выход.
«Меня никто не понимает. Я чувствую, как отдаляюсь от своих друзей. А друзья ли они мне? Да, конечно... Пири, Тами, Джун... Да и остальные тоже... Мы вместе боролись за Йо. Они поддерживали меня. Йо... Он кажется мне ребёнком... Понять его до конца я не могу. Порой он всё понимает, всё чувствует, но вчера мы будто говорили на разных языках... Мои друзья... Да, я в кругу друзей, но всё равно чувствую себя одинокой. Почему так? Ведь я стремлюсь быть им ближе.» Анна печально опустила голову и притормозила Шикигами, чтобы компания могла её догнать.
Йо избегал смотреть в глаза невесте.
«Всё снова непонятно, запутанно... Я опять чего-то не знаю, что-то не понимаю... Да что же, в конце концов, происходит?!».

Глава двенадцатая

Солнце медленно, лениво катилось за горизонт, окрашивая пейзаж в багрово-красные тона. На фоне пылающего неба каждое дерево чётко вырисовывалось чёрным контуром листочков. Воздух был жарким и каким-то густым, что ли. Настроения у ребят не было.Нельзя сказать, чтобы оно было плохим, просто при такой жаре делать что-либо было лень. Несущиеся духи поднимали на дороге пыль, так что поминутно кто-нибудь из ребят чихал. После тысячного «Апчхи!» нервы Анны не выдержали. Она и без того была раздражена, и надоело уже на каждое «Апчхи!» говорить «Будь здоров(а)!», как того требовала вежливость. В конце концов пожелание здоровья стало звучать у медиума почти так же, как «Чтоб ты сдох(ла) уже!».
-ПРИВАЛ!- крикнула она, попутно добавляя каким-то рыком «Будь здорова, ПИРИКА!».
Лень у шаманов тут же улетучилась, и они радостно принялись устраиваться к ночлегу.
-Я с высоты видел, что здесь неподалёку есть очень красивый водопад,- тихонько шепнул Рен на ушко Пирике. -Пойдём?
-Ты стал романтиком?- спросила девушка, с удовольствием наблюдая, как уши Тао «вспыхивают». -Мне нужно поговорить с Анной. Встретимся там.
Глаза у Рена посветлели, он едва заметно улыбнулся и сразу отвернулся. Первым ему на глаза попался Джоко, опять тупо шутивший. «Гуандао опять в действии»,- подумала Пири и вошла в палатку Анны.
-Что с тобой?- спросила Юсуи, присаживаясь напротив.
-А что со мной?- вопросом на вопрос ответила медиум, изгибая бровь.
-Ну... снова становишься замкнутой, как-то удаляешься от нас... Что-то произошло, Анна? Ты же знаешь, что уж мне-то ты можешь рассказать всё... ну, почти,- добавила Пири, заметив грозный взгляд Анны.
-Нет, ничего не произошло.
-Тогда почему ты так ведёшь себя со своими друзьями? Ты стала холодной, надменной, и уж прости, жестокой... Пойми, Анна, мы твои друзья, больше в мире никто о тебе не заботится... А мы... все поддерживаем тебя, относимся с пониманием и всегда готовы помочь... Просто ты не хочешь принимать эту помощь,- Пири прервала свою сбивчивую проповедь, понимая, что явно сказала лишнее.
Но медиум молчала, лишь потупила взгляд. А между бровей появилась упрямая складочка.
-Ты должна стать проще и мягче, если хочешь найти поддержку и понимание,- тихо добавила, Юсуи, откидывая полог палатки.

Трей осторожно крался следом за сестрой. Прядь голубых волос мелькнула вдалеке и исчезла. Хоро поспешил. Осторожно отодвинул ветки... Пири сидела у небольшого озерца, переходящего дальше в узенькую речушку. Рядом с Реном Тао. Трей до хруста сжал руку в кулак. «Значит, я был прав! Ну, Тао, если ты хоть что-то сделаешь моей сестре...»
-Правда, красиво?- спросил Рен, целуя Пирику в висок.
-Конечно,- кивнула девушка.
-А всё-таки ты красивее...- задумчиво протянул он, наматывая шелковистую голубую прядку на палец.
Пири улыбнулась и положила ему головку на плечо.

Трею надоело ждать чего-то «особенного» и наблюдать за воркованием двух голубков. Поэтому северянин осторожно улёгся на землю и задремал. Правда, во сне он повернулся, и под ним хрустнула ветка. Пирика настороженно замерла, обернулась и всмотрелась в гущу деревьев. Особой подозрительностью девушка не обладала, зато, к несчастью для Трея, ею обладал Рен. Тао тихо поднялся и неслышными кошачьими шагами приблизился к зарослям, в которых уснул горе-шпион. Бедный Хоро! Ему снилось, что он летит, просто летит, без крыльев, без всякого контроля над духом... В следующий момент он действительно взлетел, точнее, болтался, подвешенный за шиворот, на кончике гуандао. А вслед был вынесен на обозрение хохочущей Пирике...

Анна вышла из палатки и направилась к водопаду.
-Ты куда?!- хором воскликнули Йо, Пирика, Тами, Трей и Рио.
-Эммм... Прогуляюсь,- произнесла Анна, мысленно понося всё на свете за то, что не удалось уйти незамеченной.
-Но уже поздно...
-Я сумею за себя постоять,- отрезала медиум и удалилась.

«Водопад... маленький, конечно, но всё же хоть какой-то... Надеюсь, на этот раз тоже поможет... Очиститься от сомнений, найти верный выход...» Анна подошла к озерцу и спокойно нырнула. Подплыла к бурлящей воде и влезла на один из камней.
Прошло должно быть около часа, когда Анна снова открыла глаза. «Пири права..., наверное.»
Она вышла из-под потока воды и застыла на камне, вглядываясь в ровную поверхность воды. «А это что?»,- взгляд медиума наткнулся на какую-то выпуклость на воде, которой совсем не положено было там находиться. Она всмотрелась и узнала в выпуклости своего жениха, беспечно дремавшего на воде. От неожиданности Киояма потеряла равновесие и, поскользнувшись на камне, самым нелепым образом бултыхнулась в воду.
«Ну, погоди, Йо Асакура!»,- злостно думала девушка, подплывая, словно акула, к юноше.
Метрах в пяти от своей «жертвы» она остановилась, глубоко вдохнула и нырнула. Через 3 секунду беспечный сон шамана был грубо прерван. Его кто-то или что-то утянул(а,о) вниз за ноги. Голова быстро погрузилась. Юноша открыл глаза и увидел лицо своей невесты, при чём в довольно необычном виде – Анна сдержанно улыбалась, правда улыбка выглядела довольно ехидной.

Они промокшие и замёрзшие медленно брели к лагерю. Йо полностью погрузился в свои мысли, обдумывая случившееся, Анна же шла, с любопытством осматриваясь, словно изучая заново мир. Рука её задела какой-то куст, от него тут же отделилось около сотни крохотных огоньков и умчалось прочь.
-Красиво,- задумчиво произнесла девушка.
-Угу.

Пирика улыбнулась, глядя, как медиум, уже переодевшаяся в какой-то топик и юбку, села у огня и принялась старательно вытирать мокрые волосы полотенцем.

Глава тринадцатая

Задумчивость... Тамао Тамамура была такой практически с рождения... Задумчивой, мечтательной девочкой. А вот её неловкость появилась в шесть лет. Малышку кто-то сильно напугал, когда она снова замечталась и, хотя с ней всё было в порядке внешне, она стала бояться громких голосов - каждый раз вздрагивала так, что вещи, находившиеся в её руках, летели вниз и «махали ручкой». А ещё она была очень стеснительной в обществе Йо. Может, она уже и не любила его, но всё-таки его улыбка и тёплый взгляд имели над ней особую власть.
«Люблю ли я его? Нет, уже нет, наверное. Я люблю другого». Коккури снова замечталась, глядя на танцующие языки пламени. «Непокорное, сильное, опасное... Никому не подвластное... Я хотела бы быть такой же... Но не могу. Пламя... Оно было подвластно Хао. Что было бы, если бы я стала, как пламя? Раз оно мне нравится, я должна была бы присоединиться к нему?! Ни за что! Он чудовище». Глаза у девушки вспыхнули на секунду, но тут же погасли. «Я люблю... Но буду ли когда-нибудь любима взаимно?»,- она болезненно поморщилась.
-Тами, всё в порядке?- спросила Анна, подвигаясь ближе к Тамамуре.
-А? Да...- протянула та, выходя из своего транса.
Девушка внимательно посмотрела в глаза коккури. Тамао зная, что это значит, судорожно пыталась поставить блок, но мозг как назло только и помнил фотографию Хорохоро Юсуи, вставленную в маленькую рамочку-сердечко. Тами обещала себе уже давным-давно избавиться от этой фотографии, но так и не сделала этого. Теперь фотография лежала, то закопанная среди вещей, то в сумочке-сердечке. Глаза у Анны чуть посветлели, а через секунду снова приобрели нормальный оттенок.
-Вот как?- удивлённо спросила медиум. -Я об этом не знала. Ну, и что ты собираешься делать? Как всегда молчать?!
Тами густо покраснела и отвела глаза.
-Я... не знаю...
-Пойми, ты никогда ничего не добьешься, если надеешься, что получишь необходимое за милый румянец и красивые глаза. А такому болвану, как Трей, всё надо повторить по три раза. Будь к этому готова.
Тамамура горестно вздохнула.
-Я не буду ничего делать, Анна.
-Любовь с неба не свалится...
-Мне всё равно.
-Как можно быть счастливой только тем, что любишь?
-Я не знаю... А что ты и Йо?
Теперь была очередь Анны краснеть.
-Да ничего,- недовольно буркнула она.
-Ты не хочешь его к себе подпускать, Анна. Разве нет?
-Может быть,- недоверчиво произнесла Киояма.
-И совершенно напрасно. Потому, что я уверена, что он тебя любит.
Медиум опустила голову и закрыла глаза.
-Если б я сама была в этом уверена... Да и создана ли я для романтики?

Тамара проснулась рано. Встала с постели и тут же потянулась к сумочке. Нащупала на дне фотографию и вытащила её, потом печально вздохнула, глядя на улыбчивое, добродушное лицо и смахнула одинокую слезинку, покатившуюся по щеке, а в завершении старательно закопала фото среди вещей в объемной сумке и вышла из палатки. Было так рано, что ещё даже солнце не показалось, лишь слегка посветлело неба.
-Шевелись, ледоголовый!- послышалось недовольное шипение.
В следующий момент из-за поворота «вырулил» на полной скорости Рен Тао.
-Здравствуй, Тамао,- сдержанно поздоровался он, пробегая мимо.
-Доброе утро,- кинула девушка шаману уже вслед и с трепетом стала ждать появления Трея.
Трей долго себя ждать не заставил.
-Доброе утро, Тами,- пропыхтел северянин, останавливаясь и посылая мученический взгляд в спину Рену.
-Доброе,- прошептала девушка, сильно краснея.
-У тебя нет воды? Я жутко хочу пить.
-Я... я сейчас принесу флягу.
Она бережно протянула ему флягу, Трей жадно припал к ней, а Тами просто смотрела на него с мечтательной улыбкой.

«Я хочу быть счастливой. Но я не умею бороться за своё счастье. Хотя Анна права - счастье с неба не падает, но я... просто не могу... Но я хочу быть счастливой. Вот только как?»

Глава четырнадцатая

Очертания города показались ещё несколько часов назад. Словно мираж в дымке... Он вроде бы и приближался, но всё-таки они по-прежнему не могли доехать туда. Духи, подстегиваемые хозяевами, развили бешеную скорость, но до города всё-таки было далеко.
Они въехали в город уже на закате. В целом въезд очень даже напоминал сцену из какого-то старого вестерна. Процессия затормозила напротив гостиницы, указанной каким-то прохожим.
-Вода-а-а,- вместе протянули девушки.
-Еда-а-а,- хором провыли Йо и Хоро.
-Парикмахерская, нет... магазины,- произнёс Рио, устремляя мечтательный взгляд в небо.
-Нормальная постель, -Рен пожал плечами.
-Новые зрители,- Джоко закончить мысль не удалось, так как гуандао снова не скучало.
-Аптека и кладбище,- Фауст улыбнулся несколько странно.
Анна открыла номер, который достался ей и Пирике.
-Смотри, Пири, какая ванная...- медиум открыла дверь в ванную и обернулась к подруге.
Пирика была зелёного цвета.
-А-а-анна-а-а... на тебе таракан,- заикаясь, наконец, выдавила она.
-Сними его,- спокойно попросила медиум, но тоже побледнела. Больше всего она ненавидела этих отвратительных насекомых. Тут не помогала даже выдержка.
-Не могу-у-у-у...-провыла Пири.
Киояма завертелась, стараясь избавится от мерзкой твари, но не получилось. Со вздохом девушка вышла из комнаты и предложила Рио (первому попавшемуся) снять с неё таракана. Минут 5 пыталась привести того в чувство, затем оставила лежать в коридоре. За четверть часа Анна обошла всю нашу компанию шаманов, но так и не избавилась от мерзкой твари. Лицо медиума стало под стать Пирикиному. Наконец, таракана снял Рен.
Ужинать в целях безопасности решили в кафе. Добрались до него, когда от заходящего солнца остался лишь крохотный краешек. Киояма уже собиралась войти, когда к ней вдруг подлетела старуха и схватила за руку.
-Дай погадаю, дитя,- проскулила та.
Анна вздохнула. Женщина всмотрелась в руку девушки и внезапно отпрянула.
-Ты...-глаза бабки стали круглыми. -Тьма, дитя Тьмы, чудовище... Ты никому не нужна, только смерти... Тебя все ненавидят, ты злобная, жестокая... Чудовище...-прошипела старуха, отшатнувшись.- Чудовище!
У Анны на глаза навернулись слёзы, она сжала руки в кулаки и стремительно влетела в кафе. Йо бросился следом. Он успел ухватить её за руку до того, как она собиралась заскочить в дамскую комнату.
-Анна...
-Что?- медиум порывисто обернулась. -Что ты хочешь? Ты ведь всё слышал – я чудовище.
Слёз уже не было, но голос дрожал.
-Что за чушь!- Асакура обезоруживающе улыбнулся. -Вот уж никогда бы не подумал, что ты отреагируешь на слова какой-то глупой гадалки.
Анна опустила голову, ей было безумно стыдно за эту дикую вспышку гнева и обиды.
-Пойдём к ребятам? -Йо потянул её за руку и Анна безропотно подчинилась ему.

Пирика проснулась от звука чьего-то голоса. Окончательно убедившись, что ей это не мерещится, девушка заставила себя открыть глаза и встать.
-Я не чудовище... нет, НЕТ!
Юсуи приблизилась к Анне и положила ей руку на лоб. Анна горела. Пири прислушалась к дыханию, порывистое, тяжёлое, словно Анна от кого-то убегала. Накинув халат, северянка выбежала из номера.
«Нужно позвать кого-то, но кого?»-стучало в голове, а глаза слипались.
-Йо. Он должен знать первым.
И она, хлопая тапками, помчалась к номеру мальчишек.
Через минуту дверь сотрясалась от ударов кулачков девушки. Открыл ей Рен.
-Что случилось?- обеспокоено спросил он.
-Нужен Йо. Анне плохо,- сдавленно выдала запыхавшаяся Пири.
-Хорошо, проходи.
Пири вошла в номер и уселась в кресло, подтянув под себя ноги. Через три секунды она услышала рёв Тао.
-ВСТАВАЙ АСАКУРА! Твоей невесте плохо.
Из спальни вылетел Йо и, даже не заметив Пирику, выбежал из номера. А северянка уютно свернулась в кресле калачиком и устало опустила голову на грудь.

Анна очнулась и почувствовала, как по телу разлилась свинцовая усталость. Она чувствовала, что горит. На лоб легло что-то холодное, и Анна замычала от удовольствия. Она чуть приоткрыла глаза и увидела кого-то лохматого. Знакомый голос прошептал «О боже!» А потом Анна закрыла глаза и куда-то провалилась и уже больше ничего не помнила.

Фауст вышел из номера и устало прислонился к стене.
-Ну как, Фауст?- обеспокоено спросил Йо некроманта.
-Йо, я уверен, что это не инфекционное заболевание. Это опять Тьма. Анна ослабила контроль, расстроившись из-за слов гадалки и вот... Я сделал всё, что мог, но дальше она должна бороться сама.

Пирика проснулась в чьей-то постели, вспомнив происшествия прошлой ночи, тут же вскочила и помчалась к Анне. По дороге наткнулась на Рена, спавшего в кресле, в котором засыпала она сама, и благодарно улыбнулась. Вбежала в комнату к Анне и замерла. Подруга спокойно спала, улыбаясь во сне, дыхание было ровным. Пири потрясла её за плечо. Медиум открыла заспанные глаза и удивлённо посмотрела на северянку.
-Что? Опять таракан?
-Как ты себя чувствуешь? -выпалила Юсуи.
-Я? Нормально. А почему ты вдруг спрашиваешь?

Глава пятнадцатая

-Так что это всё-таки было?- допытывался Йо у невесты.
-Понятия не имею,- Анна пожала плечами. -Помню только мне было очень жарко, а потом что-то холодное легло на лоб.
-Это была моя рука,- у Йо вскинулись брови.
-Не суть,- безразлично произнесла девушка и отвернулась
-Мисс Анна, я хотел сказать, что нам, наверное, всё-таки лучше прибегнуть к услугам Билли, поскольку наш способ передвижения очень уж...
-Мы действительно глупо путешествуем,- внезапно поддержал Рен. -Во-первых, тратим кучу фурёку, а скорость нормальную не развиваем, во-вторых, удобства в этом мало...
Анна фыркнула.
-Ладно... хорошо... Мы позовём Билли, когда... доберёмся до пустыни, но пока что между городами мы будем перемещаться по-старому.

Утро встречало наших шаманов туманом, низко стелившимся у земли. Косые лучи едва приподнявшегося солнца пронзали его, словно острые лезвия катан. Группа путешественников продвигалась медленно и лениво, за исключением Анны и Джоко, периодически подстёгивавших своих духов. Туман делал видимость почти нулевой, любые фигуры были размытыми. Анна в очередной раз пришпорила Шикигами, когда внезапно на дороге метрах в двадцати возник силуэт.
-Уйди! Уйди с дороги!- закричала девушка, понимая, что духов ей так быстро остановить не удастся.
Но ответом послужила лишь другая гигантская фигура, выросшая позади незнакомца.
-Что это?- обеспокоено крикнул Джоко, поравнявшись с медиумом.
-Великий дух, что же ещё это может быть?- медиум ценой невероятных усилий натянула бусы, уводя своих «коней» в сторону.
-Какая встреча,- послышался насмешливый и почему-то знакомый голос.
Анна слезла и направилась к незнакомцу. Наконец, она различила длинный плащ, широкополую шляпу и гитару.
-Рамиро!- выдохнула Киояма, отступая назад.
-Здравствуйте, мисс Киояма. Что это Вам дома не сидится, а?
-Что тебе нужно?- довольно грубо спросил Йо, останавливаясь рядом с невестой.
-Что так грубо-то?
-А что услугами братьев Дзен ты уже не пользуешься?- с ухмылкой спросил Джоко.
-Они просто стали мне ненужны,- Рамиро пожал плечами. -Господин Хао завещал мне большую силу. И я как раз хотел её испытать. ГРАНДЕ ФАНТАЗМА!
Дух сделал выпад, но удар перекрыло гуандао Рена, заряженное фурёку.
-Медленно,- Тао наигранно зевнул.
-О! И господин Тао здесь. Замечательно.
Дух провёл ещё одну атаку, на этот раз наткнувшись на блок Йо.
-Слабо,- произнёс Асакура.
-И предсказуемо,- послышалось от Трея. -Ледяная атака.
Рамиро уклонился и сделал несколько шагов в сторону.
-Мне надоела ваша игра. Мы просто напрасно тратим время,- медиум взмахнула бусами и направила Шикигами на противника.
-Анна, стой!
Йо опоздал. Атака Шикигами, умело отражённая Рамиро вернулась к Анне потоком энергии. Наши шаманы просто не успели защитить девушку. Словно тряпичная кукла, она оказалась в воздухе. Шаркнув гэта, Йо понёсся туда, где должна была оказаться девушка - в скорости он сейчас не уступал Джоко и Мику вместе взятым. Он успел как раз вовремя, чтобы подхватить медиума, правда, под тяжестью упавшего тела бухнулся на коленки. Анна осторожно встала.
-Спасибо, Йо,- девушка посмотрела на себя и взвизгнула. -Он испортил мой сарафан!
Действительно, энергия, запущенная в девушку, превратила чудесный нежно-голубой сарафан в лохмотья. Озлобленная до нельзя, медиум на всех парах помчалась обратно, на ходу подобрала свои чётки-бусы и взмахнула ими. Удар пришёлся точно в цель, так как Рамиро отвлёкся на Хоро и Рена. Но фурёку гитариста всё не кончалось. Мальчишки снова кинулись в бой.
-НЕБЕСНЫЙ УДАР!
-МОЛНИЕНОСНАЯ АТАКА!
-КОРОРО, ЗАМОРОЗЬ ЕГО!
«Отражено, отбито, опять отбито...»,- мысленно комментировала Анна, пытаясь отдышаться. Злоба медленно подступала. «Как мне всё это надоело!»
-КАК МНЕ ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО!- закричала она, шагнув вперёд, и взмахнула в очередной раз бусами.
Но кроме Шикигами появился ещё и отвратительный демон, обтекающий слизью. Рамиро, которого мальчишки уже изрядно потрепали, не мог защищаться...
Анна сделала ещё несколько шагов, споткнулась, упала на колени и дико зарычала. Йо осторожно приблизился и протянул ей руки...
Она почти ничего не замечала. Всё расплывалось перед глазами, сзади надвигалась Тьма. Только впереди ещё остался крохотный кусочек света. Кто-то знакомый протянул ей руки. И ненависть ушла. Ей хотелось идти к этому человеку. Она протянула руки в ответ и... всё...
Она протянула ему руки и лишилась чувств. Йо подхватил её, улыбнулся и взял на руки.
-Она похожа на куклу,- тихо произнёс он.
-И всё-таки ты трус,- насмешливо прошептал ему Рен, шедший рядом. -Даже три слова сказать не можешь.
-Амидамару, тебе придётся меня «покатать»,- обратился Асакура к хранителю.
-Я не против, Йо...

Анна поднялась и пошла вперёд. Было темно и холодно. Впереди показался свет. Она вышла на какую-то площадь. Камни и палящее солнце. И кровь... Очень много крови. Девушка осмотрелась вокруг: неподалёку были знакомые наушники. Дальше выделялась какая-то серая масса. Она приблизилась, наклонилась, но тут же отпрянула. Йо... мёртв. Из глаз хлынули слезы. Она присела на корточки и бережно вытерла струйку крови, оставшуюся в уголке губ. Дальше заметила сноуборд, гуандао, кулон, сумочку-сердечко... Душу наполнил леденящий ужас. Тяжело передвигая ватные ноги, пошла дальше. Сердце вырывалось из груди, рвалось на части и кричало... Перед ней были все её друзья... мёртвые. Рен в обнимку с Пирикой, Трей пославший печальный взгляд Тамамуре, лежавшей неподалёку... Из груди вырвались судорожные всхлипы. Анна попятилась назад.
-Всё это сделала ты,- раздался голос.
На плечо легла рука. Анна обернулась и отпрянула.
-ТЫ?! Но ведь Йо убил тебя!
-А ты его,- насмешливо пропел Хао. -Дитя Тьмы. Тебе судьбой было суждено стать Тьмой. И ты ею стала. Ты убила их всех. Потому что Тьма не жалеет слабых.
Анна лихорадочно замотала головой.
-ТЫ ТЬМА. А теперь и моя невеста – по совместительству.
Он заключил её в объятия. Анна попыталась вырваться, но он лишь крепче сжимал объятья. Анна стала брыкаться, тогда Хао ухватил её за плечи и стал тормошить и...
Анна проснулась и увидела озадаченное лицо Йо, наклонившегося над ней. Она облегчённо вздохнула.
-Это был сон, всего лишь сон... Слава Богу...
-Анна, всё хорошо?
-Вроде бы. А что случилось?
-Ты вызвала Они. Демон и Шикигами лишили Рамиро фурёку, он сбежал, но сама ты упала в обморок.
-Ясно.
«Господи, какая-то кисейная барышня прямо! Тьфу! Противно»
-Мы приехали,- продолжил Йо. -Сможешь идти?
-Да... наверное, да.
Киояма осторожно слезла и сделала пару шагов.
-Мне знаком этот город,- задумчиво и как-то хмуро произнёс Рен, приобнимая Пирику.
-Это тот самый город, где мы встретили Цепеша!- воскликнул Хоро и нахмурился вслед за Йо, Рио и Лайсергом.
-Отвратительные воспоминания,- пробубнил последний.
-О чём вы?- Пири заглянула Рену в глаза.
-В этом городе давным-давно, много веков назад жил вампир. Люди безумно боялись его. Насколько я помню, его со временем посадили на кол и похоронили. Но когда вскрыли могилу, чтобы проверить - его там не было. В этом городе мы встретились с его мнимым потомком Борисом Цепешом, одним из сторонников Хао. Борис не был вампиром, он был шаманом, создававшим иллюзия своего «вампиризма» с помощью своего духа и особых способностей. Например, половину его плаща составляли летучие мыши. А когда он якобы кого-то кусал, то в этого человека вселялся его дух-стражник - некогда человек, по ошибке принявший семью Бориса за вампиров и убивший его родителей. Мы с Йо разгадали загадку Цепеша и справились с ним. Но мы не собирались его убивать, тем более, что его хранитель рассказал нам его историю. Несмотря на это Цепеш погиб, защитив Йо от выстрела Х-судей.
Лайсерг поморщился.
-Вон! Тот самый кинотеатр,- указал Рио, - Ну, может, сходим и посмотрим фильм? Как нормальные люди?
-Вообще-то я не против,- задумчиво произнесла Анна, внутренне радуясь возможности отвлечься. - Но сначала нужно найти гостиницу. Солнце уже садится.
«Неужели я столько спала?!»

-Анна, иди сюда!- позвал Асакура.
-Что, Йо?- устало спросила медиум.
-Садись,- шаман указал на место рядом с собой.
Девушка пожала плечами, села и сосредоточенно уставилась на экран, пытаясь вникнуть в смысл тупой американской мелодрамы.

Глава шестнадцатая ("Dance-music boom")

-Такагеро! Большой палец!
Два часа упорного ожидания Рио ничего не дали. Только выражения лиц шаманов сменились на злобные.
-Рио...- Йо осторожно прикоснулся к локтю Умемии.
-Мастер Йо, я не понимаю!- истерично воскликнул тот.
-Ничего, Рио, мы пройдёмся немного.

Немного превратилось в «весь день». Целый день компания плелась вдоль дороги, каждой клеточкой ощущая приближение пустыни. День превратился в ночь, и пришлось разбить лагерь. Рио упорно отказывался лечь спать. Фурёку у него осталось буквально капли, но он мужественно стоял у дороги, запрещая Такагеро покидать меч.

Пири проснулась и сразу отправилась искать Рена. Она знала, что Тао уже давным-давно встал и тренируется где-нибудь неподалёку.

-Доброе утро, Рен,- сладко пропела Аманда Бинс.
-Доброе,- пробурчал тот.
-Что это так неласково то? Я ведь ни в чём, помнится, не провинилась.
Рен упорно молчал.
-Ах, я знаю, как тебя развеселить!
Она приблизилась к нему вплотную - Рен удивлённо смотрел на неё, замерев и напрягшись. Американка обвила руками шею Тао, теперь их лица разделяли какие-то сантиметры, потерлась о него всем телом, словно кошка, и выдохнула:
-Ты что, боишься девушек, Рен?
В следующий момент она уже целовала, впиваясь ноготками в его спину. Шокированный Тао сжимал и разжимал кулаки. Боковым зрением он уловил движение неподалёку и, скосив туда взгляд, заметил Пирику: глаза северянки широко распахнулись и в них уже стояли слезы. Рен резко оттолкнул Аманду так, что та упала.
-Что такое? Не говори, что тебе не понравилось,- капризно ныла американка.
Пирика подлетела к Рену и влепила пощёчину. Как раз в этот момент вдалеке раздался вопль напоминающий нечто вроде «Эврика!». Юсуи развернулась и помчалась прочь.
-ПИРИКА, СТОЙ!- крикнул ей в спину Рен, но было поздно.

Кузов машины стал больше. Наша компания разместилась относительно комфортно. Монотонный гул мотора и небольшая скорость действовали не хуже снотворного. Анна положила голову себе на руки и на бортик, от чего голова её взлетала на каждой кочке дороги, но медиум всё же спала. Пирика свернулась в уголке подальше от Рена, Аманда после того, как Рен прошипел ей «пошла вон!» гордо сидела в другом углу, сложив руки на груди и изо всех сил стараясь не заснуть. Тами тихо попросила Лайсерга предоставить ей плечо и, отчаянно краснея, положила голову. Йо, глядя, как морщится во сне его невеста, вздохнул, пожал плечами и аккуратно обняв девушку за талию одной рукой, второй пододвинул ее ближе. Благодаря его манипуляциям, голова Анны оказалась на плече у парня. Медиум даже не приоткрыла глаз.

Проснулась она от жуткой боли в шее, и обнаружила себя совершенно в иной позе, чем засыпала. Осознав, как именно она лежит, Киояма тут же вскочила.
Через минуту мотор чихнул, что-то протарахтел и затих. Машина встала посреди пустыни - члены Совета явно испытывали шаманов.
Анна растормошила всю компанию: выгрузившись, они направились дальше по дороге. Приблизительно через полчаса им, к счастью, встретился оазис. Изнывающие от жары, шаманы встали перед ним и в шоке смотрели, как предусмотрительные девушки купаются, одетые в захваченные с собой купальники.
Дальше пришлось скидывать излишки одежды. Анна в лёгком спортивном костюме с волосами собранными в хвостик, бодро вышагивающая впереди всех, Пирика в джинсовых шортах и топе, Тами в короткой юбке и маечке, с двумя маленькими хвостиками, завязанными яркими резинками, мальчишки в шортах до колена и широких майках... Двигались они теперь гораздо быстрее.
-Что за город?- Анна указала куда-то в сторону и застыла вдруг.
Пирика и Тами тоже застыли. Через минуту все трое тряхнули головой и словно завороженные направились к городу.

-Пойдёмте ужинать в кафе?- как-то робко спросил Йо.
-Идите. Мы потом придём,- отчеканила Анна.

-Так-так-так... добро пожаловать, дорогие гости. А во что это вы одеты? У нас правило - только яркая одежда,- засуетился вокруг них маленький кругленький хозяин кафе-бара.
Он критично осмотрел мальчишек, одетых в боевые костюмы, и слегка поморщился.
-Ладно, проходите. О! Добрый вечер милые девушки! - толстяк уже смотрел куда-то за спины шаманов.
Ребята обернулись и застыли. Это были Анна, Пири и Тами, но только... Одеты они были в красное, белое и чёрное платья соответственно, причем довольно откровенные платья! Юбка была спереди очень короткой, а сзади волочилась длинным шлейфом, похожим на павлиний хвост. На головы они нахлобучили цилиндры, спрятав под них волосы и повязав ленты под цвет волос. На ногах были туфли на таком высоком каблуке, что было удивительно, что они на них как-то ещё ходят. Хозяин довольно потёр руки и препроводил их внутрь, придерживая за локотки и бормоча что-то вроде «Будет плохо, если такие хорошенькие ножки сломаются». Шокированные юные воины последовали за ними. Хозяин увлекал девушек куда-то за кулисы маленькой сцены, а ребят остановил какой-то громила. Пришлось сесть за столик. Ждали они недолго: на сцене вдруг зажёгся прожектор и высветил стул, повёрнутый спиной к зрителям и фигурку, сидящую на нём. Зазвучала музыка, существо на стуле развернулось и запело тихим хрипловатым голосом...
- All that I have is all that you've given me
Did you never worry that I'd come to depend on you?
Йо уронил голову на столик и закрылся руками.
Анна встала со стула и подошла к краю сцены. Голос её стал звучать громче и чётче.
- Oh
you'd better stop - stop - before you tear me all apart
You'd better stop - stop - before you go and break my heart.
Ooh you'd better stop...
Тами разбежалась и вскочила на колени на стул, тот завертелся, лёгкая юбка коккури взметнулась, открывая стройные ножки выше допустимого.
-Йо! Что ты сделал с Анной?- шокировано прошептал Рен. -Чем ты её споил?
-Рен, чем ты споил Пирику?
-Я?- Тао сделал удивлённое лицо. -Я вообще тут не при чём. Это не я же её брат.
-Не из-за своего брата Пирика сегодня плакала,- ядовито «выплюнул» Трей в лицо Рену, но тут же отвлёкся.
Анна закончила петь. Теперь она сидела на краю сцены и покачивала головой, а Тами и Пирика пели, склонившись над стоячим микрофоном.
- There's a nail in the door
And there's glass on the lawn
Tacks on the floor
And the TV is on
And I always sleep with my guns when you're gone

There's a blade by the bed
And a phone in my hand
A dog on the floor
And some cash on the nightstand
When I'm all alone the dreaming stops
And I just can't stand

What should I do I'm just a little baby
What if the lights go out?
And maybe and then the wind just starts to moan
Outside the door, he followed me home

-Песня о детских страхах?- удивлённо протянул Рен, прислушавшись к словам.
-По-моему, исполняемая для тебя, она имеет несколько иное значение,- Йо слегка улыбнулся, но снова поник, когда увидел, что его невеста снова направляется к микрофону.
- Look at me
It really was not easy
But I can breathe
And I'm so grateful 'cause I can see
I am free to do exactly what I please
So come with me to a place where we can be

Ooh, I wanna touch the sky
I wanna fly so high
Ooh, I wanna hold you
I wanna love you tonight
Ooh, I wanna touch the sky
I wanna fly so high
Ooh, I wanna satisfy
I wanna make you cry...

-Я не понимаю,- протянул Асакура.
-Это протест,- Рен нахмурился.
Зрители хлопали, глядя на эффектные и весьма откровенные взмахи юбками и соблазнительные движения.
-Спасибо, дамы и господа,- прогундосил хозяин. -Эти милые юные леди согласны подарить несколько танцев нашим джентльменам.
Девушки направились к лесенке. Анне и Пирике тут же подали руки два молодых человека и что-то быстро зашептали на ухо. Обе кивнули и пошли с джентльменами на танцплощадку
Йо осторожно подобрался поближе.
-Как же мне сделать так, чтобы ты снова оказалась в моих объятиях,- тихо говорил парень Анне.
Анна как-то глупо улыбалась ему, а Йо бесился.
Танец закончился.
-Ещё один, куколка,- быстро выпалил «джентельмен».
-Извини, этот танец мой,- Йо оттеснил нахала плечом, Анна же опять очень глупо улыбнулась и пожала плечами.
Асакура мягко повёл невесту под мелодию известной песенки Челентано «Ja tebia liubliu».
-И это правда. Всё, что он поёт - правда. Я тебя люблю,- прошептал Йо на ухо невесте.
Но Анна только смотрела на него мутными глазами.
-Рен, надо уходить отсюда,- сквозь зубы произнёс он, приблизившись к Рену, танцевавшему с Пирикой.
Когда песня закончилась, оба они потащили девушек к выходу. Брыкающуюся Тамару взял на себя Лайсерг.
-ЭЭЭЭ! Молодые люди! По правилам девушки должны показать нам что-нибудь вроде... стриптиза... хотя бы самого невинного.
-Никакого стриптиза!- прорычали мальчики, доставая оружие.
Хозяина этого... притона побелел.
-А что? Мы можем!- хихикнула Пирика и тут же отключилась.
Рен взвалил её себе на плечи и понёс прочь, а Йо тащил упирающуюся Киояму подмышки

0

7

Глава семнадцатая

Анна встала и подошла к окну. Яркий солнечный свет всё равно не дал бы ей уснуть. Солнце лениво показалось из-за горизонта и уже окрасило облака в нежно-розовый цвет.
-Йо, вставай! - зашептала девушка, тряся жениха за плечо. Тот лишь промычал что-то.
-Вставай, ленивый бездельник,- прошипела она ему на ухо, затем последовал пинок ногой.
-Я НЕ СПЛЮ!- Йо тут же подорвал с кровати.
«Что собственно он делает в одной комнате со мной?»- отметила медиум.
-Доброе утро, Анна,- Асакура потянулся обнять Киояму, но застыл, заметив удивлённо приподнятые брови и сложенные на груди руки. Поза его получилось весьма нелепой.
-Ну и как мне это понимать?- холодно спросила девушка.
-Эээ... ууу... ааа... А-А-Анна, ты вообще помнишь, что вчера было? Кафе-бар, танцы? Ты хоть знаешь, где мы?
-Понятия не имею.
Йо что-то промычал и наконец, сдавленно пробормотал:
-Лучше тебе всё Джун расскажет.
-Что именно она должна мне рассказать?- у Анны заметно дрогнул голос.

-КАКОЙ ПОЗОР!- медиум уронила голову на руки.
-Что тут такого позорного?- флегматично спросила Пирика, наливая себе стакан воды. -Не думала, что тебе так не нравится твой голос.
-Дело совсем не в этом. Эти наряды, эти песни, танцы, это всё... просто СТЫД и СРАМ! Да никогда, будучи в своём уме, НИКОГДА я бы не согласилась на такое!
-А я ни о чём не жалею,- отрезала Пирика, скосив глаза на Рена, вошедшего вместе с Йо.
-Анна, неужели ты ничего не помнишь?!- воскликнул Асакура.
-Йо, это был гипноз - я и не должна ничего помнить.
Йо горестно вздохнул.
-Мы немедленно уезжаем из этого города,- категорично заявила Анна.

-Вот она, Голубая Пещера, -завороженно прошептал Трей. -Мы снова здесь, снова бои, тренировки...-добавил он уже заметно грустнее, вспоминая также и про диеты, назначенные Пирикой и Анной.
Ребята вошли внутрь - всё было точно так же. Анна подошла к самой кромке воды. Внезапно разделась, оставшись в своём купальнике, и с разбегу запрыгнула в воду.
-Анна, куда ты?- хором воскликнули ребята.
-Король Духов зовёт меня,- отрезала медиум. -Я плыву с вами.
-Как скажешь, -пробормотал Йо и тоже нырнул.
Остальная компания тоже последовала за ними. Анна плыла под водой, держась за шею синего Шикигами. Мощный уродец быстро нёс хозяйку к выходу. Некоторые из мальчишек пытались совершить единение, но попытки были тщетны - духи не понимали хозяев. Киояма всплыла первой и брызнула водой в лицо всплывшему следом Йо.
-”то было нелегко,- улыбнувшись произнёс Асакура, закрываясь от брызг рукой.
-Ты, ленивый бездельник, должен был приплыть раньше всех, -полушутливо-полусердито ответила ему Анна. -Я что, зря тебя тренирую?
Они один за другим вылезли из воды и вошли в проход. Всё повторялось, даже беспокойство духов.
-Вот он, Король Духов,- произнёс Амидамару, замерев перед той самой стеной.
Анна увидела белый свет, поглощающий их всех, и потеряла сознание. Когда проснулась, то поняла, что находится на какой-то поляне, а неподалеку был человек. Мужчина. Его сияющая фигура быстро приближалась к ней, и девушка поднялась, при этом прикоснувшись к бусам.
-Не бойся, Принцесса,- рука мужчины легла ей на голову и медиум тут же почувствовала облегчение, словно то, что всё время ей мешало, исчезло. -Ты несёшь тяжёлый груз, ты вынуждена его нести, ради Короля Шаманов - когда придёт время, именно ты должна помочь ему. Я верю в тебя, Анна Киояма, и надеюсь на тебя. Дитя, ты справишься, так надо - надо справиться.
Анна покорно опустила голову.
-Справлюсь, Ваше Величество. Иначе... потеряю всех и всё, чем дорожу.
-Иди, и пусть Святые Духи не оставляют тебя вне своей благодати.
Свет снова залил всё. Девушка лежала на татами.

Йо долго брёл среди пустыни. Вот она, Деревня Добби, совсем близко. Он внезапно наткнулся на какой-то барьер.
-Прочь!- закричал грубый голос. -Ты не достоин!

Если Анна впервые проходила этой дорогой – дорогой испытания, то ребята знали, что им необходимо сделать. Это было чуть проще, но не менее важно для каждого из них – доказать, что они действительно достойны! Достойны стать Королем Шаманов.
И все повторилось…

-Ну и как вам это испытание?- воскликнул Трей, вскакивая со своего места.
-Усядься Трей. Мы в кафе, а не дома,- одёрнула его Пирика.
-Испытание как испытание,- безразлично ответил ему Тао.
-А у тебя тоже было испытание, Анна?- поинтересовался ее жених.
-Нет, Йо, со мной говорил Король Духов.
-И что же он тебе сказал?- мигом задал вопрос Трей.
-Это касается только меня, снеговик! Будешь задавать много вопросов - я устрою тебе свидание с местными унитазами, обрадую работников кафе дешёвой рабочей силой.

Пирика сидела на лавочке и смотрела на полную луну, когда рядом кто-то сел. Девушка не вздрогнула - только Рен мог подойти так тихо.
-Тебе не спится?- он уверенно взял её руку.
Северянка хотела было возмутиться, но промолчала.
-Всё ещё обижена?- с иронией спросил Тао.
-А почему бы нет?! -она пожала плечами.
-Хотя бы потому, что я не виноват, и ты это должна понимать,- сварливо ответил китаец.
-А кто же виноват?!- воскликнула девушка и вскочила.
-Аманда Бинс, липучая стерва и шлюха!- Рен тоже вскочил.
Пирика хотела что-то возразить, но он не позволил ей этого сделать, и вместо возмущений и упреков был поцелуй. Потом, взяв девушку на руки, Рен понёс к себе в комнату.

Анна стояла у озера. «Испытание? Есть ли у меня испытание?... Оно длится всю мою жизнь... вот уже 15-16 лет. Вся моя жизнь испытание, оно будет длится вечно, и никто не может мне помочь».

Глава восемнадцатая

-Рееен... что-то пищит...
Рука китайца лишь сильнее прижала девушку к себе.
-РЕН!- она дёрнула его за плечо.
-Ну, что?- заныл китаец, - Дай мне выспаться.
-Я знаю, что ты хочешь спать, но что-то пищит.
-Я-то тут при чём?
-ПРИ ТОМ, ЧТО ЭТО ОРАКУЛ!
-Чёрт!- выругался Тао и открыл глаза.
Прибор действительно пищал. Рен нащупал его рукой и приставил к глазам, потом отодвинул подальше, снова придвинул...
-«Команда Рена» - «Греческие боги». Сегодня. Колизей, 5 часов вечера? Что за… СЕГОДНЯ?- взвыл китаец.
Пирика только поудобнее улеглась на его плече.
-ПИРИКА, ВСТАВАЙ!
-Ну я-то тут причём?- сладко промурлыкала Юсуи и коварно улыбнулась.
-При том, что ты лежишь на МОЁМ плече.
-И тебе это не нравится?- она приоткрыла один глаз.
-Я... ну...- Рен замялся. Пирика хмыкнула и сползла на подушку.
Рен вскочил и открыл рот, чтобы что-то сказать, а северянка поднялась на локте и принялась рассматривать его - только тогда Рен вспомнил, что остался, в чём мать родила.
-Ох, чёрт!- он явно стушевался и не знал, что делать. В конце концов, в голову не пришло ничего лучшего, чем залезть обратно в постель.
Пирика рассмеялась.
-Я не знала, что ты такой стеснительный - вчера ты таким не был. К тому же, не вижу причин для смущения - ты очень красив.
-Я... - Рен стал краснеть, но северянка не дала ему договорить и заткнула поцелуем.
-Это за то, что ты вчера заткнул меня точно так же. Ладно, вставай, тебе надо тренироваться. Я могу отвернуться,... если хочешь.
Рен поспешно кивнул и Пирика, ухмыльнувшись, отвернулась. Через пару минут китаец тихо произнёс:
-Всё, я оделся.
Не отвечая ему, девушка встала с постели, покрывало плавно скользнуло на пол, и Рен задохнулся: нежная кожа, красивые изгибы тела... Руки у него задрожали. Она же, махнув ему рукой, спокойно проследовала в ванную...

Удар... удар... ещё удар... тонкий порез на груди, порванная жилетка, порванная штанина шаровар, кровоточащая ссадина на щеке. Кровь тонкой струйкой стекала в уголок обсохших, потрескавшихся губ. Удар, ещё один... Рен слизнул эту струйку крови и как-то маниакально улыбнулся.
-БАСОН!!!
-Да, мастер?
-Всю... всю фурёку... всё до единой капли в один удар...
-Нельзя, мастер. Вдруг понадобится Ваша помощь Вашим друзьям?
-Чёрт! Гипермолниеносная атака!
Мимо...мимо... Злость душила Рена Тао. «Что происходит? Что со мной творится?!»
Удар... мимо.
Зрители, затаив дыхание, наблюдали, как великий Рен Тао промахивается всё чаще и чаще, его ярость прорывалась наружу безудержным потоком фурёку, потраченной напрасно.
Он слабел, слабел на глазах, ещё чуть-чуть и Рен Тао проиграет своему противнику.
-Рен, успокойся!- Пирика вскочила, лёгкий сарафан развевался на ветру.
А он видел лишь белый флажок свободы и спокойствия, но никак не поражения... И слышал любимый голос. И ему становилось хорошо, легко, свободно... Привкус крови стал противен. Хотелось обнять и прижать к себе самое дорогое существо. Его энергия уже не растрачивалась напрасно, она копилась внутри и умножалась силой его любви. «Ты был глуп, дядя. Любить - это великая сила.»
Один точный удар и противник лишён фурёку...
-ПОБЕДИЛА КОМАНДА РЕНА!

-Что случилось?- её пальцы торопливо и очень ловко ощупывали его тело.
-Не знаю,- он опустил голову, - Спасибо.
-За что?- она намочила полотенце в тёплой воде и принялась смывать кровь.
-За всё.
Она мягко улыбнулась и взяла перекись водорода - смоченная ватка заскользила по его груди. Девушка мягко коснулась ссадины на щеке.
-Тоже нужно обработать.
Но Рен взял её руку и прижал к губам, затем к здоровой щеке.
-Пусти.
-Нет, мне так хорошо.
-Будет ещё лучше, если ты дашь мне промыть эту ссадину, чтобы там не началось гноение.
-Мне всё равно.
-Ну, пусти.
-Нет.

-Рен...
-Мммм?
-Я... тебя люблю...
-Если бы ты знала, что такое любовь Тао...
-А я знаю.
Пирика подняла голову с его груди.
-Рен...
-М-м-м?
-Ты ведь никогда меня не бросишь?
-Конечно, нет, глупенькая. Я увезу тебя к себе домой, даже если твой братец будет висеть на шасси самолёта.
-Хорошо.
Она улыбнулась и снова легла.
-Сегодня днём...- вдруг заговорил Рен, -ты помогла мне прийти в себя. Не знаю почему, но от вкуса крови я словно сошёл с ума... И ещё... ты делаешь меня сильнее любого противника... Спасибо тебе.
Но северянка уже спала.
-Спи, мой прекрасный ангел,- совсем тихо прошептал Тао, удивляясь собственной новой способности быть ласковым.

Глава девятнадцатая

-Йо Асакура, вставай немедленно,- усталым и слабым голосом произнесла Анна.
Но он спал.
-Вставай!- надрывно произнесла девушка.
-Да, я в стаю, Анна,- он взглянул ей в лицо и не на шутку испугался.
По глазами залегли тёмные круги, лицо осунулось, губы высохли.
-Анна, с тобой всё в порядке.
-Да,- девушка отвернулась.
-Ты уверена?
-НА ПРОБЕЖКУ, АСАКУРА!
-Хорошо-хорошо.

Медиум вошла в свою комнату, аккуратно разложила бусы и села в центре.
-Стоит сначала восстановить силы,- пробормотала Киояма и стала касаться пальцами бусинок.
Столб голубого пламени, как и в прошлый раз, охватил её и исчез.
Анна снова сложила руки и принялась чертить в воздухе символы, с губ срывались слова заклинания, тело обмякло. Она была в собственном разуме, в глубинах сознания.
-Именно здесь начинаются все мои кошмары, именно здесь живёт Тьма. Она двинулась вперёд, отыскивая то место, где видела чудовище из своих снов. Вокруг мелькали образы, воспоминания. Снова такое родное и тёплое воспоминание из Амори: слёзы ручьём катились по щекам маленькой девочки, а сзади стоял мальчик с каштановыми волосами и говорил... И от звука его голоса ей уже было хорошо. А слёзы... она чувствовала себя так, будто её душа, наконец, обретала покой. А вот и совсем недавнее воспоминание: Йо удерживал её за руку, и от этого прикосновения ей было хорошо. Чувство защищённости... она никому и никогда не позволяла себя защищать, но это чувство...
Зайти в самые тёмные глубины сознания... было не так уж просто сделать первый шаг. Медиум шагнула.
И тут же её кто-то схватил.
-ШИКИГАМИ!- закричала девушка, пытаясь выбраться из огромной лапы неизвестного чудовища.
Но хранители ничего не могли поделать и лишь отступили. Чудовище выпустило Анну, и медиум упала на четвереньки. Встала и наконец увидела: больше не было тех демонов, похожих на Они, а теперь это было нечто, очень напоминающее Великого Демона.
-Тьма принимает форму моих страхов, но как же мне...- не успела она договорить, как снова оказалась в руке Тьмы.
-Ты была создана для того, чтобы быть моим ребенком, неужели ты, глупое создание, думаешь, что сможешь убить меня? Ты убила Великого Демона, ты и этот мерзкий мальчишка, но меня ты не убьешь.
Низкий голос эхом отталкивался от стенок и звучал всё громче и громче.
Но тут руку твари что-то отсекло, Анна полетела вниз, но ее поймали на лету, словно куклу.
-Йо?- слабо пролепетала девушка.
-Нет, Принцесса, ошибаешься,- произнёс ехидный голос, заставивший Анну похолодеть от ужаса.
-Хао? Но как? Ведь ты погиб!
-Верно. Я дух, но имею право проникать в чужие сознания. Ты глупо поступила, Анна. Любовь делает тебя только хуже и безрассуднее.
-Вынеси меня отсюда. Немедленно,- приказала девушка.
-Как скажешь.
Через минуту Хао был уже там, откуда Анна начала твой путь. Он огляделся, всмотрелся в её воспоминания.
-Глупо, они только мешают.
-Не тебе хозяйничать в моей голове. Вон отсюда.
-Я не уйду без вознаграждения. Так положено по рыцарскому кодексу.
Он двинулся к ней с недвусмысленным намерением.
Анна залепила ему пощёчину, на этот раз он даже не успел перехватить её удар.
-Нет, что-то от прежней Анны все же осталось,- он ухмыльнулся и исчез.
А через секунду медиум обнаружила себя на полу в своей комнате. Она перевела взгляд на часы.
-Через 5 минут у Йо бой!- Киояма вскочила, как ужаленная, схватила аптечку и помчалась к Колизею.

-«Команда Асакура» против «Судьбы»!- возвестил Силва, – Начать бой!
-Что вы предсказываете на этот раз?- с улыбкой спросил Йо.
-Твой крах.
Они провели атаку совместно, но огромный шприц перекрыл дорогу.
-Можно, Йо?- тихо задал вопрос Фауст.
-Конечно, Фауст,- юный шаман беспечно развёл руками.
-Элиза, двойную дозу успокоительного.
-Не поможет, некромант. Мир обречён на крах от рук молодой девушки, несущей Тьму, песни не лгут.
Йо вздрогнул, но так же беспечно ответил:
-Полная чушь.
-Чушь не чушь, но ты тоже падёшь от её рук, Асакура.
-Ага, конечно.
Йо встал и отряхнул пыль с одежды.
-Амидамару! В меч, в реликвию! Небесный удар.
Поле боя окутал туман.
-Всё правильно, Асакура, теперь мы поговорим один на один. Признайся, ты ведь знаешь, кто эта девушка.
-Твоё какое дело?!
-Почему ты не хочешь уничтожить её?
Послышался угрожающий рык.
-Удар Древний Клинок!
Ярость застила Йо глаза. Рассудок твердил о необходимости успокоиться, но сердце...
-Йо, ты должен успокоиться,- произнёс Амидамару. - Я всё понимаю... Мисс Анна...
-Ты прав, Амидамару...
Асакура остановился.
-Плевал я на твои песни!
-Песни не лгут!- истерично закричал мужчина.
-Да? В прошлый раз они тоже не лгали. Небесный удар.
Он этого не ожидал. Туман спал.
-ПОБЕДИЛА КОМАНДА АСАКУРА!
-Неплохо, Йо,- спокойно произнесла Анна.
-Почему ты опоздала?- участливо спросил жених.
-Неважно. Что вещал этот горе-прорицатель на этот раз?
-Что... Мир уничтожит девушка, несущая Тьму,- Йо опустил голову.
-Вот как...- Анна сжала кулаки, отвернулась и кинулась прочь.

Она выбежала на маленькую полянку, и устало упала на колени.
-Что, принцесса духов? Разве я не говорил тебе, что ты можешь принадлежать только мне? Ты, несущая величественную Смерть в себе.
-Никогда,- прошептала девушка, отползая от духа Хао.
-Что, опять та жалкая, слабая Анна, которая не может уже ни с чем справиться?
-Я могу! Я не беспомощна!- воскликнула девушка и вскочила.
-Ты? Да ты со своим женихом едва справляешься!
-Не правда!
Она сняла с шеи бусы и двинулась к Хао.
-Твои бусы для меня ничто.
-Вот и проверим,- злобно произнесла девушка, но всё-таки опустила бусы.
-И что я после этого не прав? Ты слаба, Анна,- он едко усмехнулся.
Анна сжала руки в кулаки.
-Анна!- послышался другой голос.
-Что такое, Йо?- устало спросила девушка.
-Я... ты просто так быстро убежала... Это... это ХАО?
-Привет, братец,- Хао улыбнулся и тут же испарился в воздухе.
-Анна... ты знала?
-Знала.
-И молчала?
-А смысл тебе говорить?
-Но ведь он представляет угрозу!
-Какая из него угроза? Он дух. Идём, нам пора домой.
Девушка встала и пошла к гостинице. Йо лишь потерянно молчал.
-Со следующеё недели начинаются одиночные бои,- тихо произнёс он.
Анна вздрогнула и обернулась.
-Ты знаешь уже с кем у тебя первый бой?
-Нет пока,- Асакура пожал плечами.
Анна кивнула и отправилась дальше.

-Проходи, Силва,- тихо произнесла девушка, пропуская Судью. -Что ты хотел?
Было уже довольно поздно, когда Патч постучался к ней. Лицо у него было серьёзным. Он хмурился и молчал.
-Что-то случилось?- устало спросила Киояма.
Как же ей надоело быть нянькой для орды парней.
-Анна... начинаются одиночные бои... Скоро будет определён Король Шаман. И только Королева Духов может помочь ему получить надлежащую силу. Совет Медиумов... говорит, что тебе назначено испытание и что ты пока что ещё не справилась с ним... Анна... ты должна справиться со своим заданием как можно скорее...
Анна вздохнула.
-Всё не так просто... Я не могу... пока что, только пока что... справиться с Тьмой внутри меня.
-Ты должна. Если не ты, то кто? Я уверен в тебе Анна. И Совет Патчей и медиумов тоже.
С этими словами он встал и вышел.

Она вышла из гостиницы на рассвете. Когда добралась до места, Хао уже ждал её.
-Ну, и что ты хотела, моя дорогая?- нагло спросил он.
-Ты можешь мне помочь?
-В чём это?
-Справиться с Тьмой,- Анна наморщила нос.
-Даже если... то какой мне смысл тебе помогать?
-А что ты хочешь за свою помощь?
Хао окинул её взглядом и ухмыльнулся.
-Свою жизнь, мир без людей, титул Короля и... тебя.
-Не многовато ли тебе одному?
-Отнюдь,- дух рассмеялся. -Всё было бы в моих руках, будь я жив.
-Я была бы в твоих руках? Ты самонадеян, Асакура! Впрочем... не важно. Я не намерена с тобой тут спорить. Так ты можешь мне помочь?
-А ты можешь заплатить мне всё, что я хочу?
-Не всё. Но я могу вернуть тебе главное: твою жизнь.
Хао удивлённо посмотрел на неё.
-Ты готова на это пойти ради того, чтобы стать Королевой?
-Да, готова.
-Хм... но как я могу быть уверен, что ты не солжешь мне?
-Уж будь уверен. Король Духов выполнит любую мою просьбу. Так ты можешь мне помочь?
-Даже если б хотел, не смог бы,- Хао широко улыбнулся.
-Ты мерзкий ублюдок, -прошипела девушка и зашагала прочь.

И снова путешествие. Демон спал и не видел её. Анна пробиралась в холодном, липком мраке своего сознания, ища подсказку, как же ей убить Демона.

-Знаешь, чего я боюсь, Пири?
-А ты вообще способен бояться?- северянка рассмеялась.
-Я не шучу,- Рен потупил глаза. -Я не хочу драться с Йо. Ведь он мой лучший друг. Если так случится... то я не смогу выбрать между другом и долгом.
-Я уверена, что сможешь,- она мягко поцеловала его в щёку, но Рен лишь смотрел в землю.

-Трэй... привет, -пролепетала Тамао, столкнувшись с Юсуи.
-Привет, Тамао. Как дела? - безразлично произнёс он.
-Да вроде бы... нормально,- тихо ответила девушка. -А ты как?
-Никак,- злобно пробормотал северянин и свесился через перила.
-Что-то случилось?- взволновано спросила девушка, прикасаясь к его плечу и поднося сжатый кулачок к своему лицу.
-Слушай... просто не трогай меня! Отстань! Уйди!
Тамао сдавленно всхлипнула и побежала прочь, сопровождаемая угрюмым взглядом Юсуи.

-Силва, где библиотека,- медиум в упор смотрела на судью Турнира красными опухшими глазами
-Анна… с тобой всё в порядке?- испуганно спросил мужчина. –Ты выглядишь усталой. Может, не стоит? К тому же скоро бои начнутся.
-Мне. Нужна. Библиотека.
-В ту сторону,- ответил Патч, вздохнув.

-Это всё не то, не то… да что ж такое… О, вон она… древние медиумы Осорезана.
-Как трогательно! Думаешь, они тебе помогут? – послышался язвительный голос за спиной у Киоямы.
Анна вздохнула и, не оборачиваясь, произнесла:
-Аманда, какого чёрта ты меня преследуешь?
-Что такое? Я обязана всё время следить за тобой,- девица принялась рассматривать свои ногти.
-Вон отсюда,- прошипела Анна, рядом появились Шикигами.
-Хорошо, я уйду,- Бинс явно испугалась.
По её уходу Анна сняла с полки нужную книгу и села за стол.
-Итак… Ванерия Вайн… первая Королева Медиумов, основательница Совета Медиумов, изобретательница испытания Королевы медиумов… она-то мне и нужна… Духи во тьме, услышьте мой голос, придите на мой призыв… Я призываю Ванерию Вайн, приди владычица на зов своих потомков, мне нужна твоя помощь… Обрети форму!
Рядом мгновенно появилась старушка в длинном белом балахоне, с длинными, почти до пола серебристыми волосами. Голову её венчал тонкий золотой обруч, руки украшали перстни. Ванерия была босая.
-Владычица… я смиренно прошу твоей помощи… - Анна опустилась на колени и склонила голову.
-Ты Анна Киояма, Принцесса Медиумов? И тебе назначено испытание?
-Да, владычица… но… мои чувства… я не знаю, как справиться с демоном в своём сознании.
-Юная леди, если Совет назначил тебе испытание, значит, ты сильна, значит в тебе уверены.
-Но…
-Прости, дорогая, но я не могу помочь,- скрипуче прошелестела дух, исчезая.
Анна чертыхнулась и ударила кулаком по столу. Потом подняла голову, во взгляде промелькнула решимость.

Вечер наступил раньше обычного. Солнце спряталось за тучкой. Ребята собрались в кафе, отметить очередную победу. Йо присел на диван рядом с Анной.
-Я выиграл. Жаль, тебя не было, Анна.
-Я была занята… извини…
-Уже прошло много боёв, а я ещё в Турнире,- парень улыбнулся.
-Да… ты молодец,- надломленным голосом произнесла девушка.
-С тобой всё хорошо?
-Да, я в порядке…
-Может… пройдёмся,- парень покраснел и почесал затылок.
-Что?- Анна встряхнула головой и внимательно посмотрела на багрового Асакуру.
-Ну эээ… пойдём к озеру?
-Ну пойдём,- удивлённо протянула Анна и поднялась.

Анна шла вдоль бортика и смотрела в воду. Оба они хранили молчание. Наконец, Йо робко заговорил.
-Анна… почему я чувствую, что ты… сильно встревожена, даже… напугана. И что ты не всё мне рассказала.
-Так и есть, наверное.
-То есть?
Анна остановилась и повернулась к жениху.
-Йо… если я не справлюсь с испытанием, то… тьма… то есть… короче говоря, Анны Киоямы не будет больше.
-Как это?!- Асакура схватил её за плечи и встряхнул. –Анна, о чём ты говоришь?!
-О том, Йо, что Тьма может поглотить меня, моё сознание, выполнить своё предназначение, найти другое, более сильное тело и убить меня.
-Но ведь… это невозможно! Ты справишься с ней.
-Должна справиться, иначе погибнет мир.
-К чёрту мир! Я не хочу тебя терять!- Асакура выглядел испуганным.
-Йо?- медиум была крайне поражена вспышкой гнева у своего жениха.
Он опустил голову и тяжело дышал.
-Anata wa dai sku de, -тихо прошептал юноша, а девушка вздрогнула.
-Йо…
Он поднял на неё глаза и медиум отступила на шаг. Немного помолчав, залезла на бортик и пошла по нему. Асакура пошёл следом.
-Я привыкла рассчитывать каждый шаг,- тихо произнесла медиум, немного погодя.
Она сделала ещё один небольшой шажок.
-Поэтому мне нужен тот, кто… - она оступилась и полетела бы назад в воду, если бы Йо не схватил её за талию и не притянул к себе -… кто сумеет спасти, если я оступлюсь,- продолжила она, прижимаясь к его груди.
-Я люблю тебя,- заворженно шептал парень,- люблю…
-Я тоже,- прошептала Анна и закрыла глаза.

Долго ещё парочка гуляла в свете выглянувшей луны, заворожено глядя друг на друга и не смея даже соприкоснуться. а потом они много говорили о разном, стараясь не думать о том, что было у озера. Потом Йо подсаживал Анну к окну её спальни, она всё время соскальзывала у него с плеч, но всё же забралась-таки туда. Когда она в последний раз, выглянула из окна, чтобы попрощаться, Асакура улыбался ей и нарисовал в воздухе сердечко. Девушка нахмурилась и исчезла.

Нет, Анна и Йо не были обычными влюблёнными. На следующий день Анна старательно избегала взглядов и соприкосновений с женихом. Она знала, что не имеет на это права. Она не могла выпустить свои чувства, потому что это означало бы полный провал. И она прекрасно понимала, что настало время действовать. Каждый день девушка запиралась в комнате и училась драться с помощью Корки и Зенки. Уродцы старательно тренировались вместе с хозяйкой. А тем временем продолжались бои на Арене Деревни Патчей…

«Арена Патчей, 19:00, Ваш противник – Йо Асакура»
Именно это сообщение боялся прочесть Рен Тао и именно это он прочёл на 17, последний день одиночных боёв. Что важнее для наследника клана Тао: долг перед семьёй или лучший друг?
Когда сообщение высветилось на экране Оракула, китаец лишь глухо зарычал и пнул ногой прикроватную тумбочку. Пирика, мирно дремавшая на кровати, вздрогнула и села.
-Чем провинилась тумбочка?- спросила она, зевая и потягиваясь.
Вместо ответа Рен швырнул на постель Оракул и вышел.
Пирика внимательно посмотрела на прибор и нахмурилась.

Рен брёл, сам не зная, куда идёт. Ноги сами несли его, и в конце концов, он вышел к озеру. Вода была гладкой, как зеркало, не было даже мельчайшей ряби. Жара стояла удушающая, и казалось, что сама природа против предстоящего боя. Но кто же знал, что эти двое самые сильные шаманы?
Рен со злостью ударил кулаком по перилам и перегнулся через них.
-Ну почему именно так?! Чёртов Асакура, чёртов Турнир, чёртова семейка…
На плечо ему легли пальцы и несильно сжали.
-Я знаю, Рен, что ты сможешь, я в тебе уверена, поверь… Я верю, что ты найдёшь правильное решение…
-Пирика…,- устало выдохнул Тао,- ты ещё не поняла…
-Я всё прекрасно знаю и знаю твою семейку, но, Рен…
-Я хочу побыть один
-Как скажешь.

-Анна! Где ты? Анна, мне нужно с тобой поговорить…
-Йо…я… я сейчас не могу… позже,- раздался голос из-за двери.
-Анна, открой, пожалуйста,- твёрдо произнёс Асакура.
-Нет, я не могу.
Асакура грустно вздохнул и отошёл. Ему действительно нужен был совет невесты, но, видимо, она не желала с ним говорить.

Когда Пирика пришла к Анне, Киояма уже знала про бой, ей сообщили ребята. Девушки закрылись в комнате Анны, долго о чём-то тихонько говорили и вышли обе расстроенные.

-Добро пожаловать на финальный бой Турнира Шаманов. Сегодня станет известно, кто же всё-таки станет Королём Шаманов. В бою учувствуют Рен Тао и Йо Асакура. Участники, выйдете на арену. Оба мрачные, угрюмые и злые парни вышли на арену и стали друг против друга на расстоянии метра.
-Я не хочу драться,- первым произнёс Йо.
-Нет выбора,- сухо ответил Рен и отошёл подальше.
Йо вздохнул и посмотрел на самурая.
-Амидамару?
-Я готов, мой друг,- серьёзно ответил дух.
-Я не о том… как я могу драться против лучшего друга?!
-У нас нет выбора, Йо,- удивлённо произнёс самурай.
-В меч, в реликвию,- устало выдохнул Асакура…

Бой продолжался уже час. Пирика стояла и вскрикивала из-за каждого удара. На груди у Рена были два тонких длинных пореза, из которых сочилась кровь, у Йо было исполосовано лицо и рука. Анна встревожено смотрела на жениха, обкусывая периодически ногти.
-Амидамару…. фурёку кончается… что будем делать?
-Друг мой, Рен терял контроль вдвое меньше, но он совершает свою старую ошибку… он зол и тратит энергию напрасно.
-Вижу, Амидамару, я вижу… Может, попробуем новый приём?
-А ты уверен, что хватит фурёку?
-А выбора у нас другого и нет… Амидамару, единение, теперь обратно в кинжал и реликвию, тройная трансформация!
Клинок на секунду потух, часть сияния через руки перешла к Йо, но меч снова засветился и увеличился.
Анна шокировано смотрела на Йо.
-Мило… жених не знает ничего о невесте, невеста не знает приёмы жениха,- язвительно произнёс голос сбоку.
-Хао, пошёл вон,- прошипела Анна.
Старший Асакура надулся и исчез.
Только один, сил хватит лишь на один удар, точный… чтобы не убить Рена.
-Сейчас,- крикнул самурай, и Асакура с точностью взмахнул клинком.
Порез на груди Рена расползся. Тао застыл с широко распахнутыми глазами, и … внезапно хлынула кровь… Пирика завизжала и кинулась вниз. Дальнейшее происходило перед глазами Йо, словно в замедленной съёмке. Он видел, как Рен упал, как к нему подбежала Пирика. Он видел, как Амидамару материализовался рядом, чувствовал, как падает, и даже слышал своё имя из уст судей. А потом сознание ушло.

Анна бежала вниз с такой скоростью, с какой не бежала даже, когда нужно было помочь ребятам в борьбе с Хао. Ей было уже не важно, что только что её жениха назвали Королём Шаманов, она думала лишь об одном: лишь бы они оба выжили. На бегу крикнула Фаусту и Рио следовать за ней.
Йо был относительно в порядке, лишь мелкие порезы, зато Рен… Анна быстро подошла к Тао. Кровь хлыстала ручьём, Пирика рыдала и ломала руки.
-А ну прекрати реветь и возьми себя в руки!- пригрозила Анна, встряхнув северянку за плечо.
Затем сняла с шеи бусы и вытянула руку. Бусы засветились, девушка раскинула из них небольшой круг в воздухе и быстро что-то зашептала. Рана Тао начала быстро затягиваться, кровь перестала сочиться. Анна положила бусы ему на грудь. Ребята осторожно подняли его на руки и быстро понесли.
-Быстрее, заклинание долго не действует,- крикнула вдогонку Анна, а сама подбежала к Фаусту и Рио, несшим Йо.
-Всё будет в порядке.
Она осторожно убрала прядь с его лица и улыбнулась.

Йо пришёл в себя через день, Рен – через четыре. И первое, что сказал Тао было:
-Ты выиграл, поздравляю.
-Ты же не поддавался, верно?
-Идиотский вопрос.
-Не сердись, Рен.
-Покажете этот приём, Ваше Величество?- с улыбкой спросил Тао.
Йо внимательно посмотрел на него, улыбнулся и обнял.
-Ай, олух, мне же больно!
-Прости…

Анна сидела в начерченном кругу, в углах подёргивалось пламя свечей, вокруг она осторожно разложила бусы.
«Пора покончить с этим!2-мысленно воскликнула девушка, прежде, чем вошла в собственное сознание. Тело обмякло и упало на пол.
Анна брела, как всегда, во мраке. К этой непроглядной темноте она давно уже привыкла. Вокруг стояла удивительная тишина. Она больше не видела ни своих мечтаний, ни мыслей, ни воспоминаний. Всё исчезло, было абсолютно пусто. Демон появился внезапно. откуда из темноты вынырнула огромная рука и Анна оказалась зажатой между огромных пальцев. Демон вырос.

В палату ворвался Фауст, следом Рио. Наперебой они стали рассказывать Йо, что с Анной что-то не так, что она без сознания уже долгое время и не кричит, не бьётся, ничего…
Разобравшись в их бессвязном лепете, Асакура вскочил и побежал туда, где находилась невеста. Дорогу ему преградила Аманда.
-Ты не имеешь права!- бусы обвились вокруг Амидамару.
-Пошла к чёрту, дрянь!- выкрикнул Асакура. Не тебе рассказывать мне о моих правах.
И тут же острый кончик гуандао разрезал бусы.
-Иди,- с удавьим спокойствием произнёс Рен, а острие гуандао переместилось к шее Аманды.

Йо схватил девушку за руку, сознание тут же переместилось в её тело, следом Амидамару. Йо искал её недолго. Демон сам предстал перед ним. Точная копия Великого Они, только в 3 раза больше. Анна болталась у него в руке, слабо вскрикивая, когда пальцы сжимались вокруг неё.
-Анна! не беспокойся… я… сейчас. Амидамару! Тройная трансформация!
При полном восстановлении фурёку, при трёхдневном отдыхе, Йо всё ещё не был полон сил. Его удары не цепляли демона, а фурёку просто таяло. Девушка кричала всё сильнее.

Демон сдавил Анну в руке, пытаясь уничтожить. Она закричала и обмякла. Асакура был взбешён. Взлетев на высоту, он ринулся к сердцу демона. Один миг – и клинок оказался в груди у чудовища. Демон заревел и стал уменьшаться. Анна выпала из его руки, и Йо подхватил её на лету.
-Анна, очнись!
-Йо... я … устала…
-Анна, не смей! Не спи родная, не спи… Анна, мы же будем с тобой счастливы, только не исчезай, не спи!- он встряхнул ее, и девушка приоткрыла глаза.
Мрак вокруг рассеивался, словно туман. Асакура бежал туда, откуда они вернулись в прошлый раз. Медиум окончательно пришла в себя, но парень не отпускал её из своих рук. Наконец, они были на месте. Йо усадил девушку и присел на корточки.
-Теперь я не уйду без вознаграждения,- он улыбнулся…

Тела Йо и Анны поднялись. Анна сидела на полу, Йо перед ней на корточках. Тело Асакуры потянулось к Анне и на глазах у всех друзей поцеловало Анну. Девушка ответила на поцелуй, её пальцы зарывались в его волосах. Через секунду они упали назад. Сознание вернулось к ним. Анна сидела красная, как мак и едва не плакала. Она знала, что произошло. Йо неловко почесал затылок и поднялся. Улыбаясь, подошел к девушке, протянул руку и помог подняться, но не рассчитал силы. Анна упала ему на грудь и спешно выровнялась, краснея ещё сильнее. Асакура спокойно обнял её за талию и повёл прочь из зала.

Наутро Йо нашёл на столике невесты записку: «Йо, мне нужно подготовиться к получению новых сил, не ищи меня, скоро буду… Люблю… Анна.»

Холодные струйки воды стекали вдоль тела девушки. Анна дрожала и хмурилась, но голова действительно очищалась. Было странно не ощущать внутри себя Тьмы. Она открыла глаза и огляделась. На одном из берегов заметила знакомую фигуру и мысленно улыбнулась. Вышла из водопада, Глава Совета недовольно наблюдала за ней. Йо накинул ей на плечи тёплое полотенце, помог просушить волосы. И тогда выяснилось, что он пришёл не один. Из-за деревьев появились Пирика, Рен, Хоро и все ребята. Анна внимательно посмотрела каждому в глаза. Сила была уже с ней, она чувствовала. Глава Совета протянула ей чёрные бусы и исчезла. Теперь именно эти бусы украшали шею девушки. Она остановила взгляд на Пирике.
-Когда ты уже скажешь ему?
-Что скажет?- моментально встрял Тао.
-Что беременна,- коротко ответила Анна и пошла прочь.

На коронацию Йо заставили одеть огромную перьевую шапку, похожую на шапку Голдвы, раскрасить лицо… Чувствуя себя крайне неловко, Асакура шёл к Королю Духов, сопровождаемый многочисленной толпой. Анна появилась неожиданно. Она шла навстречу ветру. на ней была какая-то белая тонкая ткань, облегавшая тело из-за ветра, на голове золотой обруч, на шее чёрные бусы. Она шла босиком. Войдя в Святилище, подошла к Королю Духов и раскинула бусы восьмёркой. В одну окружность вошёл Йо, другая легла вокруг Короля Духов. Девушка быстро прошептала заклинание, и Йо очутился за стеной наедине с Королём. Он вернулся оттуда каким-то другим. Словно возмужавшим… Амидамару, паривший рядом, тоже изменился. Его украшали великолепные латы, он смотрелся представительным и могущественным. Анна улыбалась жениху, но внезапно, словно что-то вспомнила.
-Йо, я знаю, что ты можешь сделать это сам, но… это мой подарок.
Она взмахнула бусами, и рядом появился кот в кимоно и с трубкой.
-Матамун!- счастливо воскликнул Йо и кинулся к коту. –Спасибо, Анна.
Анна лишь склонилась перед котом.
-Рад вас снова видеть, мастер Йо.
-Я сейчас, Матамун.
Он подошёл к невесте, встал на колени, и в руке вдруг появилась коробочка с золотым колечком
-Анна… станешь моей Королевой?
Анна, железная леди Анна, всхлипнула и разревелась.
-Ну, что ты!- Асакура схватил её руку и принялся целовать. –Если ты не готова… я буду ждать.
-Глупости, Йо… Я счастлива! И… согласна!
-Если уж Король, то и его заместитель тоже,- пробурчал Рен, становясь перед Пирикой на колено.
Пирика взвизгнула и упала в обморок…

Эпилог
-Куда вы?!-кричал Голдва вдогонку ребятам.
-Мы? Отдыхать! И помогать Хоро!-весело крикнул Йо, обнимая Анну и взбегая по трапу.

-Мда… кувшинки мы забросили, верно, сестрёнка?- Произнёс Хоро-Хоро, залезая по колено в болото.
-Да… -кисло пробормотала Пирика, придерживая округлившийся животик.
-А тебе лишь бы в болото влезть, снеговичок.
-Ты к чему это, Тао?- недовольно пробурчал Юсуи.
-Да к тому, что я заказал на завтра сюда миллион кувшинок для посадки и работников штук 50.
-Рееен!- завопила Пирика, повиснув у него на шее.
-Я знаю милая… я тоже…

-Костлявая ты, детка. Но девочек у меня мало, так что и ты сгодишься,- произнёс лысоватый мужчина лет 55, оглядывая хрупкую фигуру девушки с розовыми волосами.

-Разве я отличался недальновидностью, Марион?
-Нет, господин,- девушка склонилась перед духом.
-У меня всегда есть второй план…

Конец.
Есть еще вторая часть, но в ней всего 4 главы, а продолжение никто давно не пишет.

0

8

жалко что никто не пишет.

0

9

Точно. А эти четыре главы выложить или ненужно?

0

10

давай.

0

11

Название: Испытание Анны 2
Автор: TEFFI
Почта: ЛС или tef999@rambler.ru
Бета: NightMare
Жанр: приключения, экшн, ангст... и далее по списку
Пейринг:
а)старшее поколение: Анна/Йо, Рен/Пирика, Хоро/Тамао, Джун/НМП Юнг Фи Фауст/Элайза (вроде всех указала о_-)
б)младшее поколение: пока запланировано только Ханна/Рола
Рейтинг: PG-13 - R (возможны описания грубого секса)
Саммари: Опять Анна попала...
Дискламмер: Отказываюсь от прав Хироюки Такея на персонажей, принадлежащих ему. Но не на сюжет.
Предупреждения: Ещё раз говорю: возможны описания грубого секса
От автора: я обрекаю себя на мучения... Снова...

Глава первая. «Бусы медиума»

«Адвокат готов пойти на всё что угодно, чтобы выиграть процесс. Иногда он даже готов сказать правду» © Патрик Марри

Невысокая блондинка в чёрном деловом костюме, белой блузке, в туфлях-лодочках, с практичной кожаной сумочкой на плече вышла из здания суда и остановилась на первых ступеньках. С удовольствием подставила лицо свежему ветерку и едва заметно улыбнулась. Ветер поиграл с карамельными прядями, заставил дёрнуться края лёгкой блузки, легко коснулся светлой кожи девушки и полетел дальше. Вздохнув полной грудью, блондинка спустилась на улицу, заполненную спешащими домой горожанами «Большого Яблока».

Назойливых и крикливых репортёров пока, слава Богу, видно не было, что не могло не радовать. Немного покопавшись в сумочке, девушка извлекла ключи от машины и открыла дверцу чёрного Мерседеса элитной модели. Сумочка тут же была небрежно брошена на сиденье рядом с водительским, а сама девушка села и рефлекторно поправила зеркало заднего вида.

- Трудный выдался денёк. - Она улыбнулась своему отражению.

Оценив состояние своих губ, девушка поморщилась. Из отделения для перчаток был немедленно извлечен крем-бальзам на основе целебных трав, который когда-то подарила ей бабушка, а по совместительству еще и учитель.

«Это все от нервов», - уныло подумала блондинка, нанося крем на обветренные губы.

- Это она! – вдруг послышалось с внешней стороны. Девушке даже не надо было оборачиваться, чтобы понять, кого человек имеет в виду. Резво заводя мотор, блондинка нажала на газ и уже через несколько секунд была на проезжей полосе, ухмыляясь в зеркало заднего вида чертыхавшимся ей вслед журналистам и проваленным попыткам запечатлеть девушку на пленке. Прибавив скорости, как того требовала бурлящая азартом кровь, блондинка свернула на Либерти-стрит. Бродвей был переполнен машинами и злыми водителями, а куковать в многочасовой пробке не было никакого желания.

Вдруг в сумочке «запел» голосом известной поп-певицы мобильный, и девушка была вынуждена притормозить. Достав сотовый из узкого карманчика, блондинка взглянула на экран, и ее губы расплылись в улыбке.

- Да, Йо?... Да, всё хорошо, милый. Да… да, дело я выиграла… Сегодня же вылетаю из Нью-Йорка… Целую, любимый. Скажи Ханне, чтобы не шалил!

Анна нажала «отбой» и отбросила трубку на сиденье.

- Эх, Асакура, ты словно ребёнок. А ещё Королём Шаманов называешься! - Девушка расслабленно улыбнулась, погружаясь в воспоминания о былых временах. Почему-то ностальгия накатывает внезапно, вне зависимости от желаний человека. Просто увидишь знакомую вещь или услышишь особенное слово, и в тот же миг в мозгу словно что-то срабатывает, выпуская на волю картины из прошлого… Кстати, о воспоминаниях.

Непроизвольно блондинка коснулась чёрных бус на шее и хмыкнула.

- В который раз вы меня выручили, мои дорогие, - сказала Анна, нежно, словно маленького котенка, поглаживая украшение. – Без вас я бы проиграла дело, а чека Картрайта мне было бы не видать…

- Таким образом, Ваша честь, я настаиваю на том, что мой подзащитный Альберт Картрайт невиновен. Напротив, прошу оправдать его за неимением улик и явным отсутствием мотива преступления. А также прошу начать дело по подозрению Амелии Дикс, секретаря мистера Картрайта, в убийстве миссис Картрайт.

- Благодарю Вас, миссис Асакура, - монотонно произнес судья, кивком головы указывая девушке на место.

Анна села и быстро шепнула бледному Картрайту на ухо:

- Вам повезло, что мне в целях Вашей защиты не пришлось раскрывать, что эта Дикс была Вашей любовницей.

- Но Вы же знаете, Анна, что я не убивал Летисию! - простонал бедняга.

- Я всё прекрасно знаю, Альберт, - с улыбкой ответила медиум своему клиенту.
Картрайт действительно был невиновен. Покопавшись в мыслях его секретарши, Анна узнала всё, даже с какой целью было совершено убийство. Мисс Дикс, амбициозная личность с алчным блеском в глазах, была готова на все, лишь бы стать женой своего любовника и жить припеваючи за пазухой у миллионера. Анна повернула голову - молодая убийца сидела бледная, даже зеленоватая, периодически поднося к глазам шелковый платочек.

« А ведь она, ко всему прочему, еще и беременна», - Анна брезгливо поморщилась. Асакура прекрасно знала - этой девице смягчат срок в связи с ее положением, а бедного Картрайта заставят выплачивать ей алименты. И даже Анне, довольно сильному и опытному медиуму, изменить чего-либо было не по силам. Не убивать же ради полного наказания невинное дитя, в самом-то деле... Но, так или иначе, дело Асакура почти выиграла, а осознание этого заставляло забыть о маленьких неурядицах.

Анна Асакура, в прошлом – Киояма, всегда добивалась своего. Талантливая ученица с блеском окончила школу, уже имея на руках приглашение в Оксфордский университет. Проучившись в Англии пять лет, медиум получила элитное, блестящее образование юриста. Имея цепкий ум и аналитические способности, а также способности, о которых никто и не догадывался, Анна сумела стать первоклассным и довольно востребованным адвокатом. Её услугами пользовались миллионеры, когда дела были совсем плохи и требовалось избежать гласности. А Анна редко проигрывала.

Девушка бросила быстрый взгляд на скамью присяжных. Даже без способностей медиума Анна чувствовала, что большинство из этих людей с каменными масками вместо лиц поддерживают версию адвоката в юбке. Но все-таки… Девушка слегка коснулась бус, и потоки мыслей присяжных ворвались в сознание медиума.

«Ох уж эта мне молодежь… Бойкие, передовые…»
«А ведь эта мисс Асакура права, да…»
«С этой Дикс нечисто, это точно…»

Анна улыбнулась, прикрывая глаза, но тут Асакуру словно током ударило. Из скопления спокойных мыслей выделилось одно тёмное, негативное и озлобленное.

«Уолтерс!» - девушка сосредоточилась на тощем господине лет 50.

«Маленькая выскочка Асакура… теперь я не дам тебе выиграть дело! Все присяжные слушаются моего решения. Ты проиграешь, позорно и отвратно… но… я человек не бессердечный. Мне нравится твоя задница, твоя грудь. Интересно, готова ли ты будешь продаться мне на ночь? За сколько? Думаю, чека Картрайта вполне хватит, чтоб тебя подкупить…»

«Подонок!» - подумала Анна и тут же испуганно уткнулась в папку с бумагами. «Чеееерт…»

Уолтерс от присутствия чужого голоса в своей лысой голове подскочил на стуле и начал озираться кругом, словно ища бабку-шаманку, которая сидит посреди зала и читает Черные Письмена, насылая на бедного присяжного порчу. Анна незаметно хихикнула, а когда Уолтерс успокоился – снова проникла в его мысли.

« Зачем тебе портить карьеру Анны, Уолтерс? На одну ночь ты можешь себе и проститутку снять, а у этой девочки еще целая жизнь впереди, ей нужны деньги для семьи, нужен карьерный рост, успех в делах. Уолтерс, ты уже стар, страшен и от тебя невкусно пахнет! Как тебе не стыдно хотеть этого ангела во плоти?» - с потусторонней хрипотцой говорила ему девушка в мыслях, едва сдерживая смех.

«Кто… кто ты?» - испуганно пролепетал мужчина. Анна в буквальном смысле видела, как округлились его глаза и как шевелятся остатки волос на его плешивой голове.

«Я? Я твоя совесть, Уолтерс», - ответила девушка, прыская в ладонь. - «Дай девочке дорогу»

«Х-хорошо…»

- Объявляю пятиминутный перерыв. – Судья поднялся, большинство присутствующих последовали его примеру.

К концу слушания Уолтерс уже не выглядел таким испуганным и бледным. Он довольно раздулся, словно индюк, и снисходительно смотрел на радость Анны, когда судья объявил Картрайта невиновным, а мисс Дикс предупредил о том, что она не должна покидать страну, пока ведётся дополнительное следствие.

Анна улыбнулась своим воспоминаниям и не сразу услышала настойчивый гудок встречной легковушки. Когда девушка, наконец, очнулась, оставалась буквально секунда до столкновения машин. Анна резко вывернула руль вправо и съехала на обочину, при этом чуть не протаранив фонарный столб. Проехав ещё пару метров, нажала на педаль тормоза и заглушила мотор. Сердце отбивало бешеный ритм.

- Нет, ну надо же…! – буркнула девушка, уронив голову на руль. - Я стала слишком рассеянной. Ещё бы чуть-чуть и можно было попрощаться с новым Мерседесиком…

Но через полчаса все было забыто под сильными руками массажиста. Мужчина творил чудеса почище циркового иллюзиониста – его пальцы приятно разминали уставшие мышцы в одном месте, но тепло от его рук сладкой дрожью пробегало по всему телу, затрагивая буквально каждую клеточку и делая это процедуру еще приятнее. Анна довольно улыбнулась, краем глаза оценивая своего волшебника. «М-да, качок тот еще…»

Мускулистый парень под два метра ростом, шатен с серыми глазами, тем временем с удовольствием рассматривал красивую японку, лежавшую перед ним почти в неглиже. Но вот сказать, что Анна была красива, значит, ничего не сказать.

Анна Асакура, урождённая Киояма, Королева Шаманов и Духов, была божественно красива. Она была в самом расцвете сил – 22 года от роду. Её нежная кожа, волосы, приобретшие золотистый оттенок с годами и чуть удлинившиеся, глубокие бархатные чёрные глаза и аккуратный рот завораживали мужчин. Анна многое получала благодаря своей внешности, оставаясь при этом верной своему мужу.

Прочитав совсем не невинные мысли массажиста, Анна недовольно заерзала на кушетке. Как ни странно, это подействовало, и парень с новой силой стал мять плечи Асакуры. Медиум почувствовала его смущение.

«То-то же…»

Довольная, свежая и бодрая, Анна продолжила свой курс – маникюр, педикюр, визаж и прочие приятности заметно поднимали настроение. Ну, когда ещё женщине расслабиться, как не в командировке? Йо доставал её звонками почти в каждом кабинете, и они подолгу болтали по мере Анниных возможностей. Ревнивый супруг очень боялся потерять свою жену. А вдруг какой-нибудь педикюрщик завоюет сердце юной красавицы? ЕГО красавицы?

«Глупый Йо… он остался таким же ребенком, каким был восемь лет назад», - с улыбкой думала Анна, откладывая трубку, зная, что через десять минут ее придется взять вновь.

Наконец с наведением красоты было покончено. Асакура упаковала вещи и отправилась в аэропорт, перед этим позвонив Картрайту и поблагодарив его за шикарный номер и оплату всех ее расходов.

Рейс Нью-Йорк – Токио вылетал через час, и девушка еще успела заскочить за термальной водой в один престижный магазинчик, там же приобретая десяток гламурных журналов по типу «Cosmopolitan» и «All about Stars» .

«Иногда полезно читать желтую прессу», - будто оправдываясь, подумала медиум. Она до сих пор не могла признаться себе в том, что конкретно подсела на журналы подобного рода. (М-да, сплетни о звездах завоюют человечество и мир погрузится в гламур, - прим. беты)

Утопая в мягком кресле салона первого класса (опять-таки спасибо Альберту), периодически увлажняя кожу лица водой из баллончика, потягивая сок, предоставленный милым стюардом, и лениво листая журнальчик, Анна возвращалась домой. Девушка даже не догадывалась, какой её там ждёт сюрприз…

- ЙО! ЧТО ЭТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ?!

- Ну… видишь ли, милая… - незадачливый Асакура почесал затылок, окидывая смятенным взглядом свалку в буквальном смысле этого слова. Гостиную, заваленную банками, коробками от фастфуда и грязной одеждой, покрытую слоем пыли в добрые пять сантиметров, нельзя было назвать иначе.

- Ведь я же просила тебя следить за порядком!- Анна упёрла руки в бока. – И ты так хотел, чтобы я вернулась только для того, чтобы продемонстрировать мне, что Фунбари Онсен… - она не договорила и указала на гору мусора, которая выигрышно выделялась среди своих «сестёр» размером.

- Yes, madam!- Король Шаманов вытянулся в струнку. Гнев жены был опасен для жизни, и в такие моменты было лучше просто молча покоряться. Кто знал, что Хорохоро улизнет раньше, так и не выполнив своего обещания?

- Значит так… я… я не знаю как, но чтобы через два часа от этого беспорядка не осталось и следа!

- Yes, madam!

- Ну ма-а-а-ам!- протянул маленький светловолосый мальчуган, дергая Анну за юбку.

- Замолкни, Ханна. Лучше помоги папе. - Миссис Асакура потрепала своего сына по волосам, бросила испепеляющий взгляд на неряшливого мужа и покинула дом.

Странно, но через два часа дом действительно сверкал чистотой. И как это Асакура умудрился? Мистика…

- Добро пожаловать домой, любимая. - Подмигнув жене, шаман резво выхватил мешок с продуктами из рук Анны и, насвистывая что-то оптимистичное, направился на кухню, оставив медиума в полном смятении.

- Йо… - тихо прошептала девушка, приподнимаясь на локте. На часах было ровно двенадцать. Свежий летний воздух заполнял спальню, а стрекот цикад расслаблял после трудного дня.

- М?

- Ты скучал?

- А ты как думаешь? - Асакура подвинулся поближе и обнял жену.

После свадьбы юная жена настояла на ремонте Фунбари Онсен. Кто знал, что новоиспеченная Асакура так глобально возьмется за эту идею?

Спальня четы, равно как и всё поместье, претерпела значительные изменения. Она стала визуально казаться больше и в каком-то смысле взрослее. На полу постелили огромный футон, его, а также все углы комнаты, закидали множеством подушек с причудливыми, но стильными узорами. Помещение завесили плавно спадающими полосами красного шёлка, разделив всё на уютные уголки, где Йо и Анна полюбили проводить время наедине. Здесь же находились два туалетных столика супругов, небольшой шкафчик со спальными вещами и бельём. Также в комнате имелась дверь в личную ванную комнату. Анна любила роскошно всё обустраивать, а спальня для неё была местом священным.

Рука парня обвилась вокруг стана девушки, вторая потянулась к пояску на её халате.

- Ты хитрец, Асакура.

- Будто сама нет, - с едва заметной обидой парировал Король Шаманов, не прерывая своего дела.

Анна лишь слабо вздохнула и позволила мужу в эту тихую ночь творить с ней все безумства, какие ему придут в голову.

Глава вторая: Голубоволосая девочка и мальчик с кошачьими глазами

«Родитель: должность, требующая бесконечного терпения, чтобы её исполнять, и не требующая никакого терпения, чтобы её получить».
Леонард Луис Левинсон
«Большинство из нас становятся родителями, ещё не перестав быть детьми».
Миньон Маклофлин

- Пирика! – недовольный мужской голос, казалось, мог проникнуть даже в самые отдаленные уголки дома.
- Да, милый?- девушка вскоре уже стояла перед мужем, заложив руки за спину, отчего её животик выпирал чуть сильней, чем обычно.
- Где мои носки?- недовольно выдохнул Тао.
Пирика лишь улыбнулась ему и протянула пару носков.

Так типично начиналось обычное утро в доме Тао. Рен собирался на работу.
При этом он обычно не мог найти и половины нужных ему вещей, и бедная Пирика
с трудом бегала по трёхэтажному особнячку, пытаясь найти ту
или иную часть костюма своего избранника. И дело было даже не в том, что у Рена был
один-единственный костюм, а в том, что Тао ненавидел терять вещи. Плодом
трудов его заботливой жены было то, что он всё-таки соглашался с тем, что вещи нужно держать в порядке.

Пирика неожиданно охнула, и схватилась за свой заметно округлившийся животик.
Недовольное выражение лица Рена мгновенно сменилось на обеспокоенное. Он в пару размашистых шагов преодолел разделявшее его с женой расстояние, и обхватил девушку за талию.
- Ты как? Всё хорошо?
- Да… нормально… Толкается, - с улыбкой добавила она, чуть расслабившись в руках
мужа.
Рен сдержанно улыбнулся ей в ответ уголками губ, и осторожно усадил Пирику в
кресло.
- Посиди. Я сам всё сделаю.

К Пири подбежала маленькая Рола. Она протянула к маме маленькие
ручки и быстро затараторила:
- Мама, мама, а ты отвезёшь меня в школу?
- Рола, разве ты не видишь, что мама очень устала? - сердито одёрнул её
Рен, взяв за руку и отводя от Пирики.
Малышка жалобно захныкала.
- Я отвезу тебя в школу, - ещё строже произнёс Рен, сильней сжав ладонь девочки и направившись по направлению к кухне.

Рола насупилась.
Это шестилетнее очарование было копией родителей. Тот же
цвет волос, что у Пирики, и то же неулыбчивое лицо, что у Рена, с
такими же янтарными кошачьими глазами.
Но, в отличие от Рена, Рола умела лучше располагать к себе людей своим милым
детским хныканьем. Зачастую её карманы наполнялись конфетами и сластями,
что доводило Пирику до отчаянья. Но Рола Тао была явно не менее упрямым
и вспыльчивым существом, чем её отец. И хотя Рен старался быть с дочерью
как можно строже, втайне он гордился своим ребёнком.

Ела Рола вяло, лишь пару раз отправляя в рот ложку с вязкой и ужасно невкусной, по её мнению, манной кашей. Но после того, как в дело вступили оба из родителей, девочка съела дополнительно две ложки, после чего быстро сбежала из-за стола под предлогом переодеться.

- Ты только будь осторожна, - Рен заглянул жене в глаза.
- Хорошо, милый. Иди уже, Рола ждёт.
Молодой человек поцеловал девушку на прощанье (наблюдавшая это Рола скривилась), и
быстро направился к машине.

- Аико, мне ещё не звонили?- обратился Тао к секретарше.
- Звонили, мистер Тао!- отрапортовала молодая (лет 18, не больше), и
довольно миловидная девушка, тут же закопавшись в гору бумаг на своём
столе.
Несколько минут Рен удивлённо наблюдал за ней, а затем произнёс:
- Аико, - после обращения Тао выдохнул. - Сколько я говорил Вам, что на столе у секретаря должно быть всё в идеальном порядке?
Запыхавшаяся девушка со съехавшими с переносицы очками вынырнула из-под бумаг с
каким-то листком в руках, оправила на себе всё, включая очки, и,
наконец, прочла:
- В восемь утра звонил мистер Хацуми насчёт каких-то акций... Он сказал, Вы
знаете каких... В восемь тридцать звонил господин Янумото по поводу сделки, в восемь сорок четыре звонил некий господин Асакура насчёт встречи... – девушка ещё раз внимательно перечитала запись на листке. - Вот и всё, мистер Тао.
- Моя жена ещё не звонила?
- Нет, мистер Тао,- секретарша помотала головой так, что очки улетели в
дальний угол небольшого проходного кабинета.
Тао сопроводил оптику печальным взглядом и снова повернул голову к Аико.
- По-моему, Вам пора приобрести себе линзы. Это будет намного удобней. Как для Вас, так и для меня.
Девушка тяжело и судорожно выдохнула, рот приоткрылся, она подалась
вперёд всем телом и вдруг каким-то восторженным шёпотом произнесла:
- Вы так считаете?
Рен испуганно отступил на пару шагов.
- Уверен...
От нападения внезапно обезумевшей секретарши Тао спас внезапный звонок.
Недовольно скривившись и едва не зажмурившись, Аико вернулась в обычное положение «сидя», ответила на звонок и буквально через секунду быстро отчеканила, протягивая трубку:
- Ваша жена, мистер Тао.
Рен вздохнул с явным облегчением, и взял трубку.
- Да, милая? Да, отвёз, уже на работе... На УЗИ была?! И что?!
Он внезапно заметил заинтересованный взгляд Аико и, решив, что
предпочтительней продолжить разговор без её близоруко прищуренных глаз за
своей спиной, поднял рукой аппарат, завернул за угол коридора и
отошёл настолько, насколько позволял провод.

- У нас будет мальчик, Рен! Понимаешь, мальчик?! - восторженно лепетала
Пирика в трубку.
- Понимаю, милая,- тёпло, хоть и немного сдержанно, пробурчал Тао.
Пирика улыбнулась.
За то время, что они прожили вместе, она научилась с лёгкостью
различать, когда Рен был сердит, а когда просто не умел выразить радость
в силу своего воспитания.
- Я счастлива !- воскликнула Пирика и положила трубку.
Она слегка неуклюже закружилась по комнате, счастливо смеясь. Но, быстро осознав, насколько нелепо она может выглядеть в таком состоянии, девушка остановилась.
- Надо бы прибраться, но я... кажется не в силах... Лучше будет поговорить с Джун!

Старшая Тао пришла где-то через час. К тому времени Пирика кое-как
прибрала погром, оставшийся после утренних сборов Рена и Ролы,
сварила кофе, и уютно установила всё в малой гостиной.
Особняк Тао был немаленьким, но до беременности Пирика довольно неплохо справлялась со своими обязанностями домашней хозяйки. Сейчас же ей было очень тяжело что-либо делать. Но, особняк всё равно был хоть и в относительном, но порядке.

Стоит немного рассказать об этом доме. В противоречие семейным
традициями Рен постарался сделать дом как можно более светлым и
комфортным. Он не хотел, чтоб его дети выросли такими же
озлобленными и нелюдимыми, как и он сам; хотя воспитывал Ролу очень строго.
Вся внутренняя обстановка была целиком и полностью поручена Пирике (кроме
спальни, где всё было на какой-то старинный манер, но со вкусом). К
своему ложу Рен питал какую-то болезненную ревность. Он терпеть не мог,
если Пирика что-либо меняла без его ведома. Он поставил тут огромную
тяжёлую дубовую кровать с бархатным бордовым пологом, с тяжёлыми
золотыми кистями на концах. Матрац на кровати был такой воздушный, что Пирика буквально утопала в нём. Окна закрывали тяжёлые бордовые портьеры,
тоже из бархата и тоже с такими же большими золотыми кистями. Туалетные
столики больше походили на гримёрные: огромные зеркала в тяжёлых дубовых
рамах, и большие выдвижные ящики. Эта спальня давала ощущение
стабильности и стойкости, нерушимости семейного дома Тао.
Пирика хоть и чувствовала себя поначалу очень неуютно в такой несколько мрачной
спальне, со временем свыклась и нашла способ установить здесь красивые
старинные бра и лампадки для ароматических масел.
В целом же всё остальное обставила Пирика. Большая уютная кухня,
столовая, две гостиных, детская... О, здесь было столько закутков для
маленькой капризной Ролы. Часто девочку, не желавшую есть ненавистную
манку, находили или в шкафах или в корзинах для белья, потратив на
поиски около часа...
Вместо звонка Рен повесил на двери какой-то колокол. Поэтому, когда
Джун оповестила с его помощью о своем приходе, маленькая госпожа Тао вздрогнула и выронила своё вязание. Она потихоньку добрела до главного входа, и с трудом отворила тяжёлую высокую дверь.
- Ах, Джун, как я рада тебя видеть!
- Пирика, родная, что случилось, почему ты была так взволнована? -девушка
мило обняла жену брата.
- Пойдём, выпьем кофе...

Они сидели на уютном диванчике, и Пирика говорила и говорила. А Джун не
прерывала её, внимательно, с улыбкой, слушая.

Признаться, Джун Тао тоже достаточно сильно изменилась за прошедшие шесть
лет. Она стала совсем взрослой, будто бы умудрённой опытом прошедших лет. Какой-то опыт у неё действительно появился... Сложно было расстаться со своим хранителем, с
существом, которому Джун доверяла почти все свои секреты и тайны... Она
отпустила Пайлона в Мир Духов, так приказывал разум. Друзья поддерживали, а Пайлон... был верен хозяйке. Примерно
через год после этого Джун вышла замуж. Муж, преуспевающий бизнесмен Юнг
Фи, очень любил свою красавицу жену и безмерно гордился ею. Он не хотел
знакомиться с её странными друзьями; познакомился лишь с Реном и
Пирикой, но он уважал связь своей жены с этими странными людьми, и её интересы, и никогда не запрещал Джун навещать друзей. Ещё через год Джун родила очаровательного мальчика. Он теперь таскал у мамы даоски и всё время спрашивал, что это. А Джун
горько плакала, отбирала даоски и рвала их. Но он находил другие...
Маленький Джунг Фи был очень уж любопытным...

Джун отпивала кофе маленькими глотками и думала о том, как повезло её
брату с женой. Рен, наконец, был счастливым. У него было всё, он
научился быть просто счастливым человеком. Не повелителем мира, не
убийцей, а просто человеком. Но вот умела ли это сама Джун? Скорее... с
уходом Пайлона она всё утратила. Да, у неё была замечательная семья,
милый ребёнок, но... Разве она любила Юнга? Разве он был её избранником?
Скорее, не наученная флиртовать и бегать на свидания, Джун предоставила
себя судьбе, и судьба пожалела её, поставив на пути Юнга. Юнг был далеко не
молод и не очень-то хорош собой. Скучен, педантичен... А романтичная
душа Джун мечтала о другом! О таком, как... Пайлон. Да, все концы
сводились к Пайлону. Потому что Джун, наверное, любила своего
хранителя... или это было что-то другое? Она сама не знала ответы на все
эти вопросы, да и не хотела знать. Потому что боялась, что, как только
найдёт их... её карточный домик под названием «семейное счастье»
разрушится. Она так долго его строила, так старалась создать иллюзию
для окружающих, но... сама себе не верила.
Мир рухнул, когда Джун отказалась от шаманства.

- Джун? Ты меня слушаешь?
- А? Да, прости, просто задумалась...
-Ещё кофе?
- Да... Да, если можно.

Пирика поднялась и вышла, а Джун откинулась на спинку дивана и
всмотрелась в кофейную гущу. Девичье личико и... пасть огромного
чудовища над ней... Джун потёрла глаза и всмотрелась ещё раз: нет,
изображение было именно таким. Она поставила чашку на стол, сняла с головы
заколку, расправила складочки красного китайского платья и вздохнула.

Рен Тао, словно сумасшедший, бегал между прилавками элитного ювелирного
магазина.
- Ну же... ну... ДЕВУШКА! МНЕ НУЖЕН ПОДАРОК ЖЕНЕ! - рявкнул он одной из
продавщиц в лицо.
Бедняжка даже присела от неожиданности, и замолкла. Рен уставился на неё, лицо его побагровело. И вдруг в поле зрения попал очаровательный кулон на тонкой золотой
цепочке.
- ВОТ ЭТОТ! И ПОЖИВЕЕ! - проорал он перепуганной девушке.

Глава третья: Отцы и дети

Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнилось 21, я был изумлен, насколько поумнел этот старый человек за последние 7 лет.
Марк Твен

Захлопнув дверь отцовской машины девочка, не прощаясь, поспешила удалиться. Рен Тао только вздохнул. Он давно привык к подобным выпадам дочери, к её неласковости и, порой, даже грубости в столь юном возрасте. Он просто вспоминал себя в детстве, и закрывал глаза на выходки дочери. Девочка быстро взбежала по ступенькам крыльца школы и скрылась за довольно массивной дверью. Не глядя по сторонам и даже, скорее, уставившись в пол, она быстро шла по коридору, сжимая в руке портфель внушительных размеров. Ей не на что было смотреть. Серые коридоры школы не менялись изо дня в день и ничем не отличались от коридоров других школы. Старшеклассники с сигаретами в зубах тоже не привлекали девочку с тонким нюхом. Она бы так и неслась бы по коридору в свой класс, если бы не столкнулась с чем-то мягким, которое мягким оказалось лишь в первую минуту и которое с успехом сумело сбить Ролу с ног, и упасть сверху. Заметив знакомые светлые волосы, крепко выругалась. Она столкнула мальчишку с себя (а она уже знала даже, кто он) и села на грязном, стараниями ленивых уборщиц, полу и уставилась немигающим взглядом в глаза своему единственному другу.
- Асакура, почему я всегда натыкаюсь именно на тебя?
Мальчик поёжился, зная, что обращение «Асакура» ничего хорошего не сулит. Холодок пробежал по его спине, и морально он уже приготовился заткнуть уши, лишь только голос девочки перейдёт на угрожающий рёв. Но этого не случилось.
- Помоги мне встать,- произнесла девочка, думая о том, что мир наполнен
одними идиотами, и Хана Асакура - один из величайших представителей
недоразвитых.
Светловолосый мальчик с радостью вскочил и протянул ей руку. С редкой для такого возраста грациозностью Рола поднялась и всунула ему в руки свой портфель.
- Пошли в класс, недоумок.
- Да, Колючка,- проговорил сын Короля Шаманов, взгромождая тяжеленный портфель на свои плечи.

Когда прозвенел звонок, означавший конец уроков у младших классов, Рола и Хана были первыми, кто сбежал с крыльца школы. Они быстро нырнули в чёрный Мерседес, за рулём которого сидела красивая молодая женщина.
- Мам, мы домой?
- Нет, сначала в кафе,- спокойно ответила женщина, мягко надавливая на педаль. Машина для Анны Асакура была чем-то вроде хорошего друга, послушная самому незначительному движению, полезная, представительная…

Через 15 минут они были уже у маленького кафе, где вкусно и недорого можно было поесть блюда, по вкусу и качеству которые совсем не отличались от домашних. Паркуясь, Анна то и дело чертыхалась, пытаясь с помощью заднего хода втиснуться между двумя машинами. Это, пожалуй, было единственным, что девушка ненавидела. У неё был многолетний опыт вождения, но она всё время при парковке задним ходом цепляла чужие машины. Впрочем, теперь ей удалось сделать это почти идеально… Хотя она всё-таки царапнула бок ярко-жёлтого, миниатюрного, дамского Мерса. Сдавлено кашлянув, когда раздался тихий скрежет, Анна заглушила мотор и велела детям не шевелиться. Молодой официант любопытствующе заглянул в декольте и, видимо, очень пожалел о присутствии детей.
- Твои брат и сестричка?- с натянутой улыбкой «тыкнул» он миссисАсакуре.
Анна, ненавидевшая любые фамильярности, моментально надела на себя маску холодности, и отчеканила:
- Нет, мой сын и моя крестница. Три порции супа с фрикадельками, м'ясо под белым соусом с гарниром, порцию салатного ассорти и три фруктовых салата с мороженым, после. Кофе и два мультивитаминных сока.
Опешивший официант быстро настрочил несколько строк в блокноте и поспешил скрыться с глаз долой.
- Идиот, - прошипела Анна, вызвав у Ролы ухмылку уважения.
Рола обожала свою крестную, более чем кого-либо другого. Она с уважением воспринимала все её слова и советы, и с сознательного возраста старалась походить на Анну. Анна этим была довольна и давно надеялась, что Рола именно та, кто станет женой Ханы, когда придет время.

Со вздохом блондинка поднялась с диванчика и пошла звонить супругу. Час назад Йо и Рен отправились в деревню Патчей. Король Шаман слишком был обеспокоен странным предчувствием, и решил выяснить, что известно Совету.
Анна уже скучала по супругу. Она часто была с ним неласкова или даже груба, но когда его не было рядом, ей становилось тоскливо. Волей-неволей она начинала понимать, почему Йо так часто звонил ей, когда она бывала в командировках.

- Э-э-э-эй, привет! - Йо добродушно улыбнулся

За тысячи километров от него девушка с карамельными волосами, в маленьком кафе в Токио, тоже едва заметно улыбнулась и мягко поздоровалась с ним.
- Что они говорят?
- Что ничего не чувствуют, и что я поднимаю ложную тревогу, - с едва
уловимым раздражением ответил Король Шаманов. – Но ведь я чувствую… и не
я один, так ведь?
Анна прижала трубку в плечу и колупнула длинным ногтем краску на стенке.
- Ну да…
- Что-то не так?
- Нет, все так… Я просто… просто…
- Что? - с тревогой отозвался Асакура. – Что-то случилось?
- Я просто скучаю, - прошептала Анна и испуганно нажала на кнопку
отбоя.
- Я скучаю по тебе, Йо. Слышишь? - шептала она, упираясь лбом в стенку и почти выпуская из рук гудевшую трубку. – Скучаю…

- Мы понимаем тебя, Король Шаман, но угрозы миру нет, иначе Патчи знали бы… - в тридцатый раз произнес Голдва, все так же спокойно, как и с самого начала.
- Но…- в который раз попытался возразить Асакура.
- Йо, я, черт побери, все понимаю, но у меня в Токио бизнес и беременная жена!- проревел взбешенный Рен.
Йо понуро покачал головой.
- Я тоже все понимаю, но давай останемся здесь хотя бы несколько дней, чтобы удостовериться…
- Ксо! Ну конечно же, о Великий Король Шаманов! Мы все должны лизать твою задницу, и слушаться любых твоих приказов, будь они хоть самой несусветной чушью в мире! И уж, конечно же, мы просидим здесь, как идиоты, несколько дней, лишь бы ты не волновался!
- Да ладно тебе! Ты явно преувеличиваешь… - Король примирительно протянул руку другу.

- Разве не здорово, что мы пару дней поживем вместе?- воскликнула Пирика.
- Да… здорово…- пробормотала в ответ Анна, забирая у гостьи чемоданы.
- Как в старые добрые времена…
- Как тогда, когда Йо был не мой Йо, - тихо и печально добавила Анна и встряхнула копной золотистых волос. – Как тогда, когда мы с ним жили, как неродные…

- Разве не здорово, что мы теперь живем вместе? - пробормотал Хана сквозь пену от зубной пасты, обернувшись к раскрытой двери в свою спальню.
- Очень здорово,- фыркнулаиз комнаты малышка Тао, стягивая привычное платьице
на глазах у стремительно бледнеющего поначалу, и моментально пунцовеющего затем Ханы.
Следом она совершенно спокойно сняла свое девчачье бельё и натянула детскую пижаму с розовыми зайчиками.
- Только попробуй что-то сказать про зайчиков, - угрожающе прорычала она, совсем не догадываясь, что Хану сейчас заботили вовсе не зайчики…

Глава четвертая: Крылья ночной бабочки

Хорошим девушкам рады на небесах, плохим девушкам рады везде.

Хозяин борделя лично принял черное кашемировое пальто с плеч гостя. Этот молодой человек был особенным посетителем. Странный, со странными вкусами, странными желаниями… Сутенер его не понимал. Юноша был светлокожий, со странными сине-черными волосами. На нем была черная рубашка (её не застегнутые верхние пуговички позволяли увидеть хороший торс молодого человека), и светло-голубые джинсы. На пальце он покручивал странное кольцо с изображённой на камне руной. По манере, осанке, свободному обращению с людьми можно было сделать вывод, что юноша был
самодостаточен и, возможно, богат.
- Проходите, мистер Юсуи, - льстиво пролепетал мужчина. – Кого на сегодня желаете? Может, рыжую Беллу?
- Нет. Приведите мне кого-нибудь получше ваших обычных наглых, размалеванных потаскух. Поутонченнее и поскромнее, и чтоб с ней можно было поговорить хоть полчаса, а не сразу тащить в постель.

Молодой человек говорил грубо, почти вызывающе. Испуганный хозяин выскочил из комнаты в коридор с комнатами проституток и лихорадочно заметался со стороны в сторону. Где он мог достать подобную девицу? Впрочем… Была одна… тихая, застенчивая, скромная, худенькая…
Ею обычно удовлетворялись худые, дерганные молодые люди. Подслушивая несколько раз под дверью, сутенер видел, что эти юноши обычно восхищались этой девушкой, боготворили её, но затем все было, как обычно. Это восхищение нужно было лишь для того, чтобы потом унизить своего идола, разбить её, растоптать в грязи, увидеть слезы в
её ангельских гранатовых глазах.
Именно её хозяин сейчас втолкнул в комнату посетителя, и подпер собой дверь, боясь, что бабочка выпорхнет. Но боялся зря – девушка знала, что она обязана выполнять эту грязную работу и, оказавшись в комнате, застыла, испуганная…
Юноша ощутил присутствие человека за своей спиной. Молодой человек не собирался оборачиваться; кто все-таки выше по положению – он или проститутка? Но молчание продолжалось, мистер Юсуи злился. Наконец, он не вытерпел, вскочил и обернулся. Но за ним стояло не очередное убогое, пошлое и вульгарное чудовище, утратившее свою прелесть и загадку, а ангел, ангел во плоти, ангел, которого он потерял несколько лет назад и отчаялся обрести снова. У этого неземного существа в глазах стояли слезы, отросшие розовые волосы мягкими волнами лежали на плечах, но в ней все ещё можно было угадать прежнюю милую угловатую Тами.
Хоро бросился к ней с единым желанием сейчас же увести отсюда, но девушка попятилась с испугом, пока не наткнулась спиной на закрытую дверь.
- Тами, это я! Ты помнишь меня, верно?
Девушка едва заметно кивнула и закрыла глаза.
- Почему ты здесь? Что произошло? Как ты могла здесь оказаться? Боже, я идиот! Я же искал тебя все это время, а ты была здесь, рядом, в метрах от меня, и я ни разу не увидел тебя!
- А я… видела тебя… - пролепетала она.
- Но почему… почему ты не подошла ко мне? Почему ты не сбежала
отсюда?
Девушка молчала, крепко зажмурившись.
- Мы уходим отсюда, немедленно! – крикнул северянин, усаживая бабочку в свое кресло, и затем выбегая из помещения.

Бордельщик сидел в своем кабинете; его жирные, как сардельки, пальцы теребили купюру.
- Выкупаю ту девушку, - озлобленно произнес Хоро, швыряя толстый кожаный кошелек на стол.
Не дожидаясь ответа, он вышел из кабинета и поспешил обратно, боясь, что бабочка снова упорхнет. Но она сидела в кресле, её усталые крылья обнимали колени, обнажившиеся из-под платья. Он потянул её на руку, легко накинул ей на плечи пальто и, обняв за талию, вывел из здания в ночь. Их сопровождала довольная улыбка бордельщика, который выглядывал из из окна своего кабинета, крепко сжимая толстый кошелек странного
посетителя.

Они бродили по ночным улицам, освещенным сиянием ярких вывесок. Хоро говорил и говорил, много спрашивал, но Тамао не отвечала ему, да он и не требовал ответов. Но осень явно диктовала свои условия – холодало. И северянину, хоть и привыкшему к низким температурам, было неуютно в одной тонкой рубашке. Да и ночную бабочку пальто видимо не сильно грело. Вдобавок, люди сразу замечали чересчур откровенные вырезы платья и слишком яркий макияж и, смотрели ей вслед. Девушка зябко ежилась под их взглядами, будто её обливали холодной водой, и стеснительно краснела. Юсуи думал пойти с ней в кафе, но что могло бы произойти, сними она там пальто. Устав ходить на своих огромных каблуках, Тамао, как зомби, не глядя завернула в темный переулок и прислонилась спиной к стене. Молодой человек становился напротив, глядя в её измученное лицо. Он склонился к ней, опираясь руками о стену и почти сомкнув в объятия; хотел поцеловать, но, испуганная его поведением, Тами выскользнула и отошла на пару шагов.
- Пойдем ко мне? - спросил парень, не оборачиваясь, оставаясь в прежнем положении, лишь устало опустив голову. – Нет, это не то, что ты думаешь, - тут же добавил он, как бы читая мысли, завертевшиеся в её голове. – Просто ветер холодный, и тебе, и мне сейчас вряд ли тепло. Мы выпьем чаю, и ты выспишься.

Квартира холостяка была на удивление чистой, и эта чистота не могла была быть наведена мужскими руками. Тамао стало интересно, кто убирался здесь: девушка Хоро или же нанятая леди. Скинув на ходу пальто и туфли, она прошла в гостиную, а Хоро – на кухню. Мягкий диван принял её в свои объятия, и бабочка задумалась, сколько же девушек здесь было совращено. По привычке приняла вызывающую позу, обнажая колени и даже бедро так, что стали видны подвязки чулок, скинув с плеча тонкую лямку платья, и закинув руку за голову. Всё так, как учили её в борделе. Вернувшийся с кухни северянин едва не выронил кружки с чаем. Но он притворился, будто ничего и не заметил. Заторможенная, задумчивая Тамао взяла одну из кружек и маленькими глотками пила обжигающий чай. Слезы покатились по её щекам, капая в кружку, тушь и подводка размазались по щекам, а руки задрожали.

Хоро так всё время и молчал. А Тами вскоре уснула на том диване, оставив недопитый
чай.
Молодой человек укрыл ей теплым пледом, слегка ослабив подвязки чулок и тугие объятия корсета, когда она уже ничего не чувствовала. Он сидел с ней всю ночь, то вытирая потекшую косметику, то губами собирая влагу с её щек, то целуя её тонкие пальцы.

Наутро он заставил её принять ванну, накормил завтраком и нашел старые, узкие джинсы и какой-то пуловер. И повел по магазинам искать приличную одежду. Она выбирала какие-то серые платья, черные свитера. Ботинки на шнуровке были на низкой платформе. Но в итоге во всей этой одежде она выглядела настоящей принцессой бала.
А когда они, ни разу не нарушив молчания, вернулись домой, Хоро, не находя других слов, просто сказал ей:
- Добро пожаловать домой.

0


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Испытание Анны>>не моё, но мне понравилось