Название: Новогодняя сказка.
Автор: Архи Вечная Тьма;
Жанр-коктейль из: яой, капелька от vignette и немного angst;
Пейринг: Хао\Йо;
Рейтинг: R, ибо больше никакой рейтинг не подходит;
Размещение: где угодно, главное укажите меня как автора;
Дискламер: все права на оригинальный сюжет и персонажи принадлежат Хироюки Такей; а описанный ниже бред - это уже плоды моей больной фантазии;

Тихая безветренная ночь. С холодного темно-синего неба на землю равнодушно взирает яркий лик луны. Звезды, как капли расплавленного серебра оросили небеса. Снег искрящимся покрывалом укутал землю, скрыл пожухлую траву, опавшие осенью листья...
Красиво, очень красиво. Природа будто ликует в ожидании Нового Года. Бросаю быстрый взгляд на часы. Осталось каких-то два часа. И наступит Новый Год. Все будут рады. Все, кроме меня. Да и чему мне радоваться? Тому, что придут мои друзья? Тому, что они будут веселиться тогда, когда мне хочется умереть? Тому, что мне придется улыбаться им? Улыбаться Анне? Мне тошно от одного их вида. От вида их счастливых и довольных лиц. Тошно оттого, что я ненавижу тех, кто любит меня... Ненавижу потому, что рядом со мной они... Они, а не ты... И еще потому, что они этому рады... рады, что нет тебя...
Прижимаюсь лбом к холодному стеклу. Хао, мне так тебя не хватает, особенно сейчас. В этот праздник. Но мне некого винить, я сам все разрушил. Но у меня не было выбора. Или был? Предать своих друзей и быть с тобой? Или... что я мог сделать? Мог ли я помочь тебе изменится? Может, и мог... какая теперь разница? Ты мертв. И я тоже. Пусть я осознал это лишь теперь. Моя душа умерла вместе с тобой, в тот день, когда я выступил против тебя...
- Йо! Йо, спускайся! – кричит мне Анна.
Нет, не могу, не хочу ее сейчас видеть!!! Выпрыгиваю из окна и бегу прочь от дома. Прочь от людей. Прочь от мрачных мыслей... Прочь, прочь, прочь...
Плотные сугробы мешают бегу, а мне все равно. Я бегу до тех пор, пока в легких есть воздух. Остановливаюсь, согнувшись пополам, пытаясь отдышаться. Так, и где я?
Поляна, окруженная деревьями. Посредине большая беседка из белого мрамора, с перилами, украшенными витыми узорами. Все как в волшебной сказке. Вот только в этой сказке один герой. Я.
Поднимаюсь по ступенькам, вхожу в беседку. Странно, но здесь совсем не холодно. Оттряхиваю снег со скамейки, сажусь. Сказка или кошмарный сон? Здесь так прекрасно, так волшебно хорошо... Но мне не с кем разделить волшебство этого места. Я тут один. Я всегда один теперь. Нет, внешне все по-прежнему, но в душе я одинок. Да что я говорю, в душе... Нет ее больше, как нет и тебя... Если бы я мог повернуть время вспять, если бы мог... Все становится как-то размыто из-за слез, появившихся в моих глазах. Я никогда не плакал при друзьях, они бы не поняли. Но теперь можно, здесь никого нет... И я плачу. Самозабвенно, в голос. И повторяю лишь одно:
- Прости меня, Хао, прости...
Мне показалось, или я слышал этот голос, знакомый мне до боли... Этот голос, повторяющий:
- Прощаю...
Открываю глаза. Да, я определенно схожу с ума. Ведь тебя не может быть здесь, просто не может... Ты не можешь стоять рядом со мной, не можешь мне улыбаться. Ты не должен мне улыбаться, я не заслужил твоей улыбки...
- Прощаю... – вновь говоришь ты.
- Это сон? – робко спрашиваю я.
- Нет, не сон, – ты подходишь ко мне и садишься рядом, задумчиво глядя на меня, все так же улыбаясь.
- Но как? Ведь... – ты не дал мне договорить, прикрыв рот ладонью:
- Разве сейчас это важно, Йо? Важно только то, что мы снова вместе, – ты убираешь руку, обнимаешь меня и нежно целуешь в губы.
Нежно, сладко, горько, больно...
- С Новым Годом, Йо! – тихо шепчешь мне на ухо, по-прежнему обнимая меня.
- Хао... – я смотрю тебе в глаза и не верю.
Не верю в то, что вижу там. Любовь.
- Не надо. Просто пожелай мне счастливого Нового Года, больше ничего говорить не нужно. – Ты осторожно проводишь горячей ладонью по моей щеке.
- Почему?
- Потому что я не хочу тратить такую прекрасную ночь на пустые разговоры, – ты вновь целуешь меня.
И на этот раз... я отвечаю. Отвечаю, обняв тебя за шею. Отвечаю и понимаю, что я всегда желал этого – быть с тобой, целовать тебя. Но я не понимал. Меня занимали другие проблемы, не было времени подумать о том, что я на самом деле чувствую к тебе. Не было времени понять, что я люблю тебя.
- Йо, у меня для тебя сюрприз! – спустя полчаса.
- Какой? – я прижимаюсь к тебе всем телом, боясь, что ты можешь исчезнуть. Боясь, что все это – просто сон...
- Уже почти полночь. Скоро наступит Новый Год, а я хочу кое-что сделать в старом.
Мгновение и мы уже лежим на ледяном полу. Но мне не холодно, жар твоего тела не дает мне замерзнуть.
- Хао, что ты делаешь?
- Увидишь... – ты загадочно улыбаешься.
Этот Новый Год навсегда останется в моей памяти как Год, когда я нашел свою любовь.
Пусть то, что ты делал, причиняло мне боль. Какое мне дело до физической боли, когда моя душа вновь жила?! Какое мне дело до того, что в прошлом у нас были разногласия, когда мы так близки? Какое мне дело до того, что нас никто не поймет, когда я счастлив?! Когда я вновь хочу жить! Жить ради тебя, ради нас!
И в тот миг, когда стрелки часов объединились на цифре двенадцать, в тот миг, когда кончился старый год, в тот миг, когда все люди забыли о прошлых печалях и сожалениях... В этот самый миг я получил лучший подарок за всю свою жизнь:
Крепко сжимая меня в объятьях, ты тихо прошептал мне на ухо:
- Я люблю тебя, Йо...