Автор: Angel of Melancholy
Название: Ночь
Рейтинг: PG
Disclamer: не мое
Пейринг: намек Хао/Йо
Жанр: яой
Правила размещения: укажите меня как автора и размещайте

Почему я так боюсь прикоснуться к тебе? В бледном свете Луны ты похож на хрупкую изящную статуэтку – одно неосторожное движение и разлетишься на множество осколков… Я потерял счет ночам, что провожу около твоей кровати… Лишь бы быть рядом с тобой. Я знаю все: как, в какой позе, с какой улыбкой ты спишь. Ты так мило сопишь, мне сразу же хочется обнять тебя и защищать от всех и от всего… Смешно, ведь спасать-то тебя нужно именно от меня! И зачем я только сижу около тебя? Что я вообще здесь делаю??! Все равно это бессмысленно. Даже если, узнав о моих чувствах, ты ответишь на них, это ни к чему не приведет… Ты будешь страдать, любя меня, но в то же время пытаясь спасти своих друзей и этот никчемный, жалкий мир. А я… Я – честолюбивый эгоист! Ты не представляешь, скольких усилий мне стоило переломить свои устоявшиеся взгляды, свое чертово самолюбие, и признаться в таких чужих и непривычных для меня чувствах хотя бы самому себе! Понять, что ненависть переросла в любовь… И была ли она вообще, Йо? Разве тебя возможно ненавидеть?...
Ты вздыхаешь, ворочаешься во сне, и одеяло соскальзывает, оголяя тебя по пояс. Тут же возвращаю его на место – я все же не железный, а устоять перед тобой ох как непросто! Ты хотя бы представляешь, какой ты соблазнительный? Это сочетание невинности и порочности… Оно сводит с ума… Без тебя – пронизывающий холод, с тобой – сжигающий заживо огонь. Вот и выбирай! Ты – мое наказание за все грехи, что я совершил. Может, я мазохист, но я не только согласен его принять, но и радуюсь ему как подарку небес. Лишь бы видеть твои глаза, пусть сияющие не для меня, слышать твой заливистый смех и… просто любоваться тобой.
Я каждую ночь жадно всматриваюсь в твое лицо, пытаясь запомнить каждую черточку, ямочку, но мне все мало! Ты – наркотик: чем больше доза, тем сильнее зависимость. Я считал, что моя воля несгибаема, но теперь едва могу уговорить себя уйти перед рассветом. И все больше меня страшит вопрос, а что, если ты влюбишься? Твоя свадьба с Анной уже спланирована, но я уверен, что несмотря на ее чувства к тебе, ты ею не интересуешься. А вот твой молчаливый и вспыльчивый друг Тао меня раздражает. Такое ощущение, что он к тебе приклеен: повсюду сопровождает тебя, никак не отвяжится!
Но лучше тебе не влюбляться ни в кого, кроме меня, Йо. Я не потерплю конкурентов… А вот в удовольствии полюбоваться на их смерть себе не откажу, пусть это даже причинит тебе боль. Она скоро утихнет… Я буду бережно сцеловывать твои слезы и нежно шептать слова утешения… Я обниму тебя крепко-крепко и осторожно прикоснусь губами к твоим… И если ты не захочешь ничего большего (прим. ав.: в чем я сильно сомневаюсь), то просто заснешь в моих объятиях. Я буду наслаждаться теплом твоего тела, вдыхать аромат твоих волос, кончиками пальцев ласкать такую нежную кожу лица, целовать твои закрытые глаза…
Именно такими сентиментальными мечтами, Йо, я и живу весь день до следующей ночи…